Живодёр - убийца животных

Ortodocs

Житель мегаполиса
#21
brisk, базара нет, тот кентавр, который лаял на беременую жалости не вызовет, таких псов надо отгораживать от людей, а его хозяина напи**ить, чтоб впредь знал. Но наш Ромка никаких нареканий со стороны не вызывал... люди как ходили по нашей улице так и ходили... какого чёрта его убивать, ведь по нему видно, что он не опасен для общества.
 
#22
Жаль собачёнку.
Вероятно он попал под горячую руку впавшего в азарт охоты отморозка (прости за каламбур).
Если б он был убит на территории участка - через суд можно было бы наказать уродцев.
А так..... просто жаль.....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#23
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Собаки, как и люди, все разные. Замечено даже, что собака, имеющая постоянного хозяина, перенимает в какой-то степени черты его характера! Поскольку окружающим может быть неизвестен характер данного животного, владельцу следует контролировать его перемещение в общественных местах...

У меня у самого был случай: иду с работы домой, вдруг из двора выбегают четыре собаки породы "шавка средней паршивости" и без всякой причины яростно бросаются на меня! Пришлось помахаться пакетом и ретироваться, перебежав через автодорогу... Подумалось: а что, если на моём месте оказался бы (не дай Бог!!!) школьник?

Но отстрел бродячих собак - это беспредел!!! Правильно было сказано - самый простой способ... А что бы всё было по уму сделано - об этом мы можем только мечтать...
 

Кардинал

Гость города
#24
Собаку если она нормально воспитана пусть даже и дворняга, она никогда не будет кидаться на людей, я не говорю за бойцовых собак, собаки в какой-то степени как и люди, есть контрольи воспитиние и вырастет собака, супер будет тапочки носить и детей на санках катать и дом сторожить, так же и человек станет успешным и тд, а если опустить руки и все на самотек, собака безпризорная живет только по инстинктам и тд, человек пить начинает, колоться и заканчивает жизнь настоящим маргиналом....
поэтому если хозяин той собаки которая кинулась на женщину с ребенком или на тебя Vlad, это просто хозяин виноват, он ее или их не воспитал....по морде ему настучать.... надо бы хорошенько....
 

Смит

Гость города
#25
Автор сообщения Student
Смит Для меня собака это не просто животное, а, как это не бонально звучит, друг человека!!! А когда я кушаю мясо, я знаю что это мясо коровы или свиньи специально выращенной для того что бы они стали едой, и согласись в этом есть разница, толи ты ешь мясо выращенного для этого животного, толи убивают твоего друга!!!!!
Не вижу разницы. Ну и аргумент блин! А вот корейцы так же рассуждают о "друге человека" мол собачку для нас растили...
Я вот, например давно хочу свинью завести, чтобы как собака бегала, она будет мне таким же другом как и собака, так что твоя аналогия беспредметная...

Вот попал бы ты к туземцам-людоедам, а они бы подумали: о это Боги для нас растили розовенького и вкусного, очередного Кука
:)

Для меня нет разницы птица, слон или собака. А для аппетита, ссылка: http://www.zhestokosti.net/video.htm


Один не правильно воспитывал, и воспитал свою проекцию на собаку(случай с неуправляемыми псами) Другой бездушный идиот за бабло убил невинную собаку. В итоге друзья мои кто виноват? Правильно - человек! Он и друг животным, он же и палач. Точно так же и с дельфинами, одни люди с помощью них лечат детей с психологическими отклонениями, а другие тренеруют дельфинов мины кораблям подкладывать. Братья меньшие позволяют нам лепить из них, то, что близко нам, но мы нарушаем законы даже те которые мы сами установили в отношении(Собака+человек допустим) и платим соответственно, по счетам, а когда происходит ЧП никто не станет бить и винить себя, по этому расправляется со слабейшими, так кто из нас звери?
 

Student

Житель окраин
#26
Смит Ты не видишь разницы потому что у нас с тобой разные взгляды на жизнь, я тебе высказал свою позицию.... вот и все....
 

Иванушка

Гость города
#27
Животных надо добывать только тогда когда хочешь их съесть или при самообороне. Ну на крайний случай если хочешь кого нибудь защитить. Если у тебя ребенок по двору гуляет, а там рассекает кобель размером с эмпайрстэйтбилдинг то я не раздумывая завалил бы его (хотя лучше бы хозяина)
 

Алиса Nex

Гость города
#28
Чтоб сдохли в ужасных муках все те, кто травит, душит и отстреливает животных! Таких мразей не жалко! Пусть корячатся от мук!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Кардинал' timestamp='1174332421' post='210617']
вообще считаю, если собака бегает рядом или даже если лает на тебя, она никогда не покусает если вести себя правильно, просто народ не знает как обращаться с собаками в опасных ситуациях паникует, собака это чувствует и у нее срабатывает инстинкт получить добычу, так что собаки полностью не виноваты, и даже больные собаки могут не покусать если правильно себя вести....
[/quote]
Это полный бред какой-то, посмотрю я как вы не будете паниковать, когда на вас будет агрессивно лаять 40 килограммовый кобель с пеной на губах. Я уже не говорю про то, как себя будут вести в этой ситуации дети.
Если следовать вашим рассуждениям, то нельзя принимать антибиотики, ведь вирус лихорадки не виноват, что ему инстинкт диктует размножаться, а виноваты вы, что не принимали витаминки.

Я смотрю тут все такие высокоморальные, когда ничего не надо делать и это не касается напрямую их. Да все наше мирное с вами существование зиждется на крови и смертях тех, кто нам с вами его обеспечивает.

Как вообще с такой высокой моралью вы засыпаете, зная, что чтобы построить ваш дом пришлось извести леса и животных, которые раньше занимали его место. А чтобы его завтра не разбомбили летчики люфтваффе, военные изобретали, испытывали на людях и ставили на боевое дежурство ядерное оружие?

По теме считаю, что собака без поводка и намордника на улице - это нонсенс. А десяток этих милых и голодных созданий в стайке представляет реальную угрозу, которой надо противодействовать.