Жертвы голодомира

Coole

Графиня
#41
Злой...
Тут еще выход сменить работодателя. Если ты себя оцениваешь дороже, то пусть платят больше! А люди не возмущаются потому что привыкли отвечать и удовлетворять только самому себе. Нет общности в россиянах. Ну или мало...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Я не хочу менять работадателя...меня там все устраивает...Что толку уходить в другую компанию,если цены так же растут?я непосредственно участвую в финансовой деятельности своей компании,и знаю откуда в ней берутся деньги...Я считаю что единственный выход из положения это вводить государственные цены:причем не те о которых по телевизору говорят...Но дело не в этом...Еще в начале года наш Бухгалтер говорила о том,что грядет дефолт...ей сказала об этом сестра,а сестре ее родственники,работающие в администрации города...Это говорит о том,что наверху задолго до подорожамия все было известно!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Вот только подтвердил тезис: "Все дело во власти".
Я не обвиняю конкретных политиков, в чем то конкретно.
Вообще, можно этих людей винить только в недостатке альтруизма, это их духовная слабость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Nic Даже не буду цитировать, ты противоречишь сам себе.
Неужели отрезвел?
 

OK

Гость города
#45
Прочел. не поленился все три страницы, и у меня ко всем спорщикам один вопрос: Вы что, и вправду считаете, что в настоящее время в России капитализм? Или Вы верите тому, что написано на заборе, и женщины начинают задирать юбки? То, что сейчас происходит на территории бывшего СССР - есть смесь феодализма, удельничества и разумеется рабовладельчества. Вообщем все самое гадкое, в одном флаконе. Человек как личность государству абсолютно не нужен. Практически человека превратили в скотину, которую доят на полную катушку. Только хороший хозяин никогда не бьет скотину, а "новые хозяева" считают чуть ли не правилом хорошего тона съездить работнику по сопатке. И власть это скрыто поощеряет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Ути-пути удивил....Мы уже почти неделю об этом впринципе разговор и ведем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Это не противоречие, то что я нарисовал, вообще только часть картины, которую я вам целиком нарисовать боюсь...

Вы же упертые в учебники экономики... которая похуже каббалистики засерает мозги в самом деле. Очевидного уже не видите.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#48
простиосспади,Ник
не пугай,здесь дети
ещё немного и в философии экзистенциализма появится некто Ник Армавирскый, хотя.., впринципе, такую же *цензура* писал Камю.
и вообще,Ник, ты перешел на весенне-летнюю форму одежды, подобающую маститому философу: просторный пеплос, сандали? У тебя поразительное чутьё на *цензура*, читаю и аж трусит в страхе.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#50
Nic, ты впадаешь в грех высокомерия...опомнис, слышишь, опомнис....истину нужно излагать через любовь к ближнему....остальное - шизофрения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
CERBER
ты не видишь любви... где она? Кто растоптал Камю?
Я как раз говорю о ВАШИХ проблемах, поэтому считайте, что я вас люблю.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#52
Nic, ну, естественно, рассуждения о жизни, как о сизифовом труде..- это перл диалектики. трусливые околосуицидальные росказни праздных *цензура*ов. А любовь должна быть динамичной и нести жизнь..на свет)
И вообще,Ник...ещё немного и тебя может накрыть инсульт от такого колличества сакральных знаний...ты бы их хоть как-нить использовал на практике...в огороде, например....на законных сотках плодородного чернозёма.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
То есть предлагаешь: дышать носом...
А я же динамично предлагаю: подумайте как решать проблемы, и может додумаетесь...
Я то скромные варианты предлагаю...


Чуть не зыбыл про Камю, спросить:
- Как по вашему, что имеет больше смысла: жизнь детей или их родителей?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#54
Чето непонятно как данная тема связана с тем пропом что в ней идет, ну ладно.

Короче как то промелькнула тема что за американци могут использовать генно модифицированные продукты как биологическое оружие. Короче даже по 1 каналу говорили что от генно модифицированной скажем пшеницы с геном скорпиона (что бы засухи не боялась или трески что бы незамерзла) во втором поколении у мышат небыло потомства.
Ну вот выращивают они спецально генно модифицированную пшеницу или кукурузу ну что позуется спросом у китайцем. продают им и потом у них нет дитей и все проблемма перенаселения решена и простой америкос сможет столко потреблять ресурсов сколько все остальные люди на планете. Ну короче не хило я загнул, но сделать правда не очень сложно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Сейчас был в "Экономе", реально цены поднялись! Особенно поразила цена на макаронные изделия и сливки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Nikolos80
Если вы живете в "земном раю", то зачем вам остальные люди, которые только загрязняют Землю?
Остаются вопросы:
- кто живет так?
- не обременяют ли они себя этикой?
И самый главный: А действительно ли это Рай?

Предполагаемые ответы:
- кучка миллиардеров
- этика им чужда, вероятно...
- этот "рай" все-таки нуждается в рабах...

Можно ли им что-то противопоставить?
 

Nikolos80

Известный деятель города
#57
Нет я не провив людей и тоже живу в Армавире экономя каждую копейку что бы заплатить за ипотеку.
Просто я в ужасе от того что делает администрация США в мире щас и к чему это приведет завтра.

Да цены и в экономе для богатых поднимаются и в магнитах - для бедных не успевают ценники на кильку менять.
Придется менять рацион питания на сардельки студентческие.

Юра, говоришь макаронные поднялись да совсем недавно местные спекулянты пшеницу по 3-4 рубля продавали, а щас?. Еще газ вроде к 2011 поднимется до европейских. Что делать? Будем и мы теперь пиратский виндовс за 800 рублей ставить, кушать тоже охота.

Цитата, см. выше: Тонна пшеницы, экспортируемая из США, в январе стоила $375, а в марте - уже $440.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
То ОК: Насчет русского капитализма полностью согласен, шурави. Думаю классическая русская литература здесь сыграла роль. Хозяин - барин. Вот и живут в образе барина 19-го столетия многие новые "хозяева". И по морде так и норовят дать, мол, кто ты? А я - хозяин, барин! А на конституцию, которая гласит, что и самый бедный человек - тоже гражданин, мягко говоря серут.
Я недавно такого барина хорошо отбрил. приехали к нам на завод из самарской Alcoa (Alluminium Corporation of America) по обмену опытом, что-то там по технике безопасности. Ну лазят по цеху, глазеют. Мне начальник мой(сопровождает их) на мобильник звонит, мол щас к тебе на пульт поднимутся русские, сказал им, что и ты - русский, прими вежливо. Ну входят три мужичка. Двое постарше вежливо здороваются по-английски, а третий - лет 35- нагло, как "барин крепостного" хлопает меня по плечу: А че, старичок, скорость проката такая малая? видимо какой-то менеджер из бывших комсомольских лидеров. Первым желанием было "нежно" обнять его за шею и повернувшись на 180 градусов поджать коленки к груди. Он(гавно) - мне?!! Но сдержался и просто попросил покинуть пульт.
Начальник(по жизни большой дружище, здесь в отношениях редко берут во внимание разницу в соц. или мат. положении) злился потом, чож ты, блин, не знаешь русских? Не знаешь как там у них почитают ранги и звания?! И директор генеральный вдул, чож, мол, с земляками невежливо поступил, один из них, мол, слюной здесь брызгал, обидел его какой-то "паршивый рабочий-прокатчик", его МЕНЕДЖЕРА!!!
Домой рулил, нервы на пределе, шепчу про себя Лермонтова: "Прощай немытая Россия, страна рабов страна господ..."
А цены на жизнь будут повышаться. Это первый и самый главный закон рыночной экономики. Чтоб богатые появились, нужно массу бедных ограбить. А когда возникнет опасность массовых волнений - начнут войну.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#59
Правительство России одобрило увеличение цены на электроэнергию и газ для населения, тарифы на услуги РЖД и на телефонную связь в 2009-2011 годах. Об этом сообщил по итогам сегодняшнего заседания журналистам замглавы минэкономразвития Андрей Клепач.

По его словам, среднегодовой рост цен на электроэнергию на регулируемом и на свободном рынке в 2008 году составит 16,7%, в 2009 - 26%, в 2010 - 22%, в 2011 - 18%. Регулируемые тарифы для населения на электроэнергию предлагается повысить в 2008 году на 14%, в 2009 - 25%, 2010 - 25%, в 2011 - 25%.

Цены на газ, отпускаемый населению, будут в среднем повышены в 2008 году на 25%, в 2009 году - на 25%, в 2010 году - на 30% и в 2011 - на 40%. Средние оптовые цены на газ для всех категорий потребителей в 2008 году вырастут на 28,6%, в 2009 году - 19,9%, 2010 - 28%, 2011 - 40%, сообщает "Интерфакс".

По словам Клепача, с 1 июля на 8% будут повышены тарифы на грузовые перевозки РЖД. В результате в 2008 году предлагается повышение тарифов на грузовые перевозки в среднем к предыдущему году на 16,3%.

С 1 января 2009 года повышение тарифа на железнодорожные перевозки может составить от 12,5% до 14% (17,1-18,7% в среднем к предыдущему году), в 2010 году - на 9,7-13,7% и в 2011 году - на 10-14%.

Увеличение тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом платы за абонентскую линию в 2009 году составит 7,5%. В 2010 и 2011 годах планируется увеличение тарифов на 6% соответственно. При этом тарифы на услуги междугородной связи менять не планируется, а расценки на внутризоновые соединения предполагается снижать на 3% ежегодно.