Женщина-инженер?

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#2
В с овременных условиях под словом "инженер" понимается совсем не его изначальное значение. Сегодня инженеры фактически выполняют работу техников - готовят бумажки, перекладывают их, носят на подпись и так далее. С учетом этого разницы нет.
 

Цирцея

Житель города
#3
@Незабор Бандлов, но меня интересует именно стандартное понимание инженерного дела.
Насколько женщина может успешно справляться с процессами, сопровождающими разработку, производство, эксплуатацию и т.п., технического устройства?
Особенно, меня интересует, насколько женщина, как инженер, способна самостоятельно инициировать какие-либо новые технические разработки?
 

CR8

Житель города
#6
@Aliens, а вы могли бы понять вопрос, прежде чем ответить?
а что тут понимать?)) извиняюсь, но другого слова не могу подобрать, тупорылый вопрос в стиле: Мужчина-бухгалтер - миф или реальность?

я сейчас имею ввиду это предположение о "ведущий" и "ведомый", потому что любому (кроме Цирцеи) очевидно что не зависит от пола это.

В подготовке и осуществлении полета на Луну, принимали участие (не принеси-подай, а в качестве ведущих инженеров) как минимум 4 женщины
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
и как минимум появлением вайфая и прочих военных плюшек мы тоже обязаны именно мадаме )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Женищина - инженер, такая же как женщина - программист, что равно морской свинке: и не свинья и к морю отношения не имеет. Взять хотя бы Катю, которая Болла и Куля...
С другой стороны и среди мужчин хватает самородков, один Костя Богочев чего стоил...
А вообще, все это шутка и стеб :)))
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Для ЧШ: До еврейского переворота 1917-го, ну когда в русской грамматике присутствовали "ять", и прочие "i" - над которыми выясняющие отношения граждане всегда хотят расставить точки, а над буквой "Ё" упрямо не хотят - инженеров женского пола называли "Инженю". Так, случайно помню из Гиляровского.
 

Цирцея

Житель города
#12
а что тут понимать?)) извиняюсь, но другого слова не могу подобрать, тупорылый вопрос в стиле: Мужчина-бухгалтер - миф или реальность?

я сейчас имею ввиду это предположение о "ведущий" и "ведомый", потому что любому (кроме Цирцеи) очевидно что не зависит от пола это.

В подготовке и осуществлении полета на Луну, принимали участие (не принеси-подай, а в качестве ведущих инженеров) как минимум 4 женщины
Как минимум 4 женщины.
А максимум, умник хренов?
P.S. Спасибо, господа, я поняла: женщина-инженер придумала сапоги-скороходы и движется вперёд семимильными шагами.
Только растолкуйте, эта инженересса или инженериня проложила свою колею в инженерном деле или идёт по мужской?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
На хер вам задавать вопросы,ответы на которые не имеют никакого значения?
 

CR8

Житель города
#15
Как минимум 4 женщины.
А максимум, умник хренов?
P.S. Спасибо, господа, я поняла: женщина-инженер придумала сапоги-скороходы и движется вперёд семимильными шагами.
Только растолкуйте, эта инженересса или инженериня проложила свою колею в инженерном деле или идёт по мужской?
ты какой-то заслуженный мастер спорта по тупорылым вопросам) максимум можешь лично нагуглить, в случае если вдруг владеешь русским или английским)

жгуче боюсь начать неумолимо тупеть в диалоге с тобой, откланиваюсь)
 

Цирцея

Житель города
#16
ты какой-то заслуженный мастер спорта по тупорылым вопросам) максимум можешь лично нагуглить, в случае если вдруг владеешь русским или английским)

жгуче боюсь начать неумолимо тупеть в диалоге с тобой, откланиваюсь)
Не мужчина, а кремень))
Унёс себя и оставил моё жало тупым))
 

Midyancole

Гость города
#17
Мне кажется, топикстартер троллит нас просто, понимая, какие споры вызовет своим вопросом)