Женский IQ

Hymen

Житель города
#1
Your turn, дамы! Ваша очередь :))
Сложно, но можно... Попробуем проверить женский IQ. Не теми способами, что в книжках предлагаются (“у меня свои методы работы с молодёжью...” ). Всё предельно просто: ответьте на вопросы, которые предложены ниже. Ничего особо сложного в них нет, что проще понять, если дать все ответы правильно. Но для этого ещё надо подумать.
Вот, собственно, и первые вопросы:
1. Человек выключил свет и успел добраться до постели прежде, чем комната погрузилась в темноту. Как это?
2. Что всегда увеличивается и никогда не уменьшается?
3. Чем больше из нее берешь, тем больше становится... Что это?
4. На какой вопрос нельзя ответить "да"?
5. На какой вопрос нельзя ответить "нет"?
6. Что за обедом всего нужнее?
7. Что можно увидеть с закрытыми глазами?
8. Летела стая птиц, сели по двое на дерево - одно дерево осталось; сели по одной - одного недостало. Сколько птиц и сколько деревьев?
9. В 9-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет 2 человека, на втором - 4 человека, на третьем - 8 человек, на четвертом - 16, на пятом - 32 и так далее. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?
10. Шли два отца, два сына, один дед и один внук. Сколько их было?
 

kulkoff

Гость города
#2
Девушки!!! Не стесняйтесь, тут все свои... Блистайте интеллектом, ну или хотя б остроумием :)
 

Freya

Гость города
#3
1.выключил свет, но на улице в тот момент было светло.
2.время..возраст.
3. яма
4.ты умер?
5.ты жив?
6.человек,который ест....хотя человек это "кто?"
7.свой сон
8....несколько:))
9. 1 этажжжж....
10. трое....дед....отец....внук....

Продолжение следует?? :)
 

Besik

Гость города
#4
хм-м-м... я на такие вопросики где-то классе в 5 отвечала... нас (женщин) уже совсем не уважають... :) хотя в основном, человек судит о других по себе...
 

AMAZONKA

Гость города
#7
1.его светильник находится на расстоянии вытянутой руки от его кровати...
2.опыт...
3.жизнь...
4.на тот на который можно ответить только "НЕТ"...
5...на тот на который можно ответить только"ДА"
6.аппетит...
7.образ любимого человека...
8....надцать...
9.кнопка "ХОД"...
10. 3-е...
не судите строго...)))гы!!!
 

Hymen

Житель города
#8
ага... всё просто... всё легко... поэтому и отвечают весьма "активно"...

Freya, да... следует... подождём немного...
 

Besik

Гость города
#9
kulkoff да! не та у меня уже память! :) и ваще я не о том! Kenku вот спросили бы там про специальную теорию относительности или геометрию Лобачевского... я б тогда просвятила темные умы, а так...
:)
 

Besik

Гость города
#11
ReNeGaDe
ну не скажи!!! как издревне пошло, женщина - это мозги, мужчина - гора мышц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#12
Besik ...а при наличии мышц и ума у мужика это уже уродство?...это уже страшно?
 

DOLPHIN

Гость города
#13
умных женщин мужики боятся. крепкая семья - это глупая женщина и умный мужчина. наоборот тоже бывает, но гораздо реже. если и умный мужчина, и умная женщина - это пипец!
но это не говорит о том, что умных женщин меньше, чем умных мужчин.
 

Mulya

ЦарЫца
#14
берите пример с Freya !!!
Правильно...правильно....берите пример с Фрейи !!:))


Hymen

Денис...хватит ждать...выкладывай! :) Вспомним 5 класс...как сказала Besik ( но сама почему- то его вспомнить не хочет, почему же ??!!)



**************************
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СУТЬ ТЕМЫ!!!!
**************************
 

Mauglee

Житель центра города
#15
как издревне пошло, женщина - это мозги, мужчина - гора мышц
ой ли... в той же самой древности поговорка такая была: волос долог, ум короток... про женщин, кстати. ))))
а на самом деле они просто об совершенно разных вещах думают... ))) вот и вся разница... и мериться интеллектом по-моему также глупо, как и другими выстыпающими частями туловища или даже тела...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
У меня на компе есть хороший тест Айзенка на IQ. Так вот, моя сестрица младшая показала результат 126! А я ее все дурой обзывал! Жену, правда, усадить за него не удалось...
 

Hymen

Житель города
#17
Njcs, этот же {вероятнее всего}тест я проводил года полтора назад... по книге... результат - 170 {максимум}... не думаю... что он реально отражает... способности... но хотелось бы верить...
 

Hymen

Житель города
#18
все... кто хотел... надеюсь... отметились... по крайней мере... первую часть вопросов закрываю...
ответы:
1. На улице был день
2. Возраст
3. Яма
4. Ты умер?
5. Ты жив?
6. Еда
7. Сон
8. Три дерева, четыре птицы
9. Кнопка первого этажа
10. Трое

просто... или нет... судите сами...

вторую часть... ждите в ближайшее время...
 

Hymen

Житель города
#19
для тех... кто ещё желает ответить... несколько сложнее...

1. В каком месте на Земле дует только северный ветер?

2. В средневековых головоломках-хронограммах это слово обозначалось числом 40. А сейчас это название чрезвычайно распространенной компьютерной программы. Какой?

3. У римлян так называлась белая доска, на которой записывались воззвания или важные происшествия и выставлялись в публичных местах. В русский язык это слово попало из французского с несколько иным значением, а предмет, который оно называет, есть у каждой из вас дома, и, скорее всего, не один. Что это?