Еще раз про ветклинику "Айболит"

Симпапуся

Житель центра
#1
Ситуация произошла 2 дня назад с моими хорошими знакомыми.
Собака пекинес 13 лет. Обратились в клинику Айболит. По поводу грыжи, тк ранее, года 3 назад, доктор им сказала- хуже станет, тогда и прриходите. Хуже стало. Доктор со словами" даже и не заню что это такое" приступила к операции. Наркоз собаку не " взял". Я узнавала по своим каналам- это наркоз значит у них такой. Добавляли, добавляли лекарство- результат ноль, собака орет благим матом. Решили продолжить под местным. Разрезали. Оказалось- не грыжа, а пиометра( гнойное воспаление матки). Доктор опять объявила о том, что она понятия не имеет что делать. Долго рассказывать- но в результате затолкала все обратно и зашила.
Хочу пояснить- при пиометре лечение одно- удаление матки. Но так как собака не поддавалась их наркозу они развели руками со словами- выживет, дак выживет.
Еще одно пояснение- собаку принесла бабушка, для которой эта собака как ребенок.
Назначили лечение- антибиотики, витамины и препараты калия.хозяйка сказала, что будет колоть дома сама, тк носить собаку в таком состоянии тяжело, повторяю- она бабушка. На следующий день Собаке ночью стало совсем плохо. Бабуля схватила ее в охапку и в клинику. Там ей сказали- вы же сами колоть решили( напоминаю , что она была у них вечером и кололи они все сами, а прибежала утром), мы с себя ответственность снимаем.
То что они на нее кричали и оскорбляли- разговор вообще отдельный. Хозяин клиники- молодой парень вел себя просто безобразно, говорил с улыбкой- забирайте вашу собаку и чтоб мы вас больше не видели...сама Татьяна Михайловна вопила- вали отсюда...... Я, если честно, в шоке. Мало того, что ничего не сделали- разрезали и зашили, взяв немалую сумму в 2 с лишним тысячи, отправили умирать, дак еще и не хватило честности и совести признать- мы не можем помочь!
Большое спасибо врачам клиники"Алиса" Николаю Александровичу и Сергею Николаевичу- последнему низкий поклон! Собаку ему привезли с сердцебиением 30 ударов вместо120- это сразу после "Айболита", там даже не удосужились собаку послушать. У собаки сердечная и почечная недостаточность, не известно будет ли она жить, хозяйка в горе.
И еще . Видели бы вы шов послеоперационный- люди так мешки не зашивают, как они зашили животинку.
Узнавала как можно наказать их, привлечь хоть к какой то ответственности, но большинство говорит, что это очень трудно, практически невозможно. Они гробят наших любимцев, ни во что не ставят их хозяев и никакой управы на них нет!
 

Светлана

Гость города
#2
Самое правильное в этой ситуации, наверное народная молва, не молчать об этом. Не будет клиентов и всё! И весь гонор пропадёд!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#5
[quote name='truelie' timestamp='1328762521' post='492668']
сжечь их халупку)

Если написанное - правда...
[/quote]
не надо жечь, у меня дом рядом)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ситуация произошла 2 дня назад с моими хорошими знакомыми.
Собака пекинес 13 лет. Обратились в клинику Айболит. По поводу грыжи, тк ранее, года 3 назад, доктор им сказала- хуже станет, тогда и прриходите. Хуже стало. Доктор со словами" даже и не заню что это такое" приступила к операции. Наркоз собаку не " взял". Я узнавала по своим каналам- это наркоз значит у них такой. Добавляли, добавляли лекарство- результат ноль, собака орет благим матом. Решили продолжить под местным. Разрезали. Оказалось- не грыжа, а пиометра( гнойное воспаление матки). Доктор опять объявила о том, что она понятия не имеет что делать. Долго рассказывать- но в результате затолкала все обратно и зашила.
Хочу пояснить- при пиометре лечение одно- удаление матки. Но так как собака не поддавалась их наркозу они развели руками со словами- выживет, дак выживет.
Еще одно пояснение- собаку принесла бабушка, для которой эта собака как ребенок.
Назначили лечение- антибиотики, витамины и препараты калия.хозяйка сказала, что будет колоть дома сама, тк носить собаку в таком состоянии тяжело, повторяю- она бабушка. На следующий день Собаке ночью стало совсем плохо. Бабуля схватила ее в охапку и в клинику. Там ей сказали- вы же сами колоть решили( напоминаю , что она была у них вечером и кололи они все сами, а прибежала утром), мы с себя ответственность снимаем.
То что они на нее кричали и оскорбляли- разговор вообще отдельный. Хозяин клиники- молодой парень вел себя просто безобразно, говорил с улыбкой- забирайте вашу собаку и чтоб мы вас больше не видели...сама Татьяна Михайловна вопила- вали отсюда...... Я, если честно, в шоке. Мало того, что ничего не сделали- разрезали и зашили, взяв немалую сумму в 2 с лишним тысячи, отправили умирать, дак еще и не хватило честности и совести признать- мы не можем помочь!
Большое спасибо врачам клиники"Алиса" Николаю Александровичу и Сергею Николаевичу- последнему низкий поклон! Собаку ему привезли с сердцебиением 30 ударов вместо120- это сразу после "Айболита", там даже не удосужились собаку послушать. У собаки сердечная и почечная недостаточность, не известно будет ли она жить, хозяйка в горе.
И еще . Видели бы вы шов послеоперационный- люди так мешки не зашивают, как они зашили животинку.
Узнавала как можно наказать их, привлечь хоть к какой то ответственности, но большинство говорит, что это очень трудно, практически невозможно. Они гробят наших любимцев, ни во что не ставят их хозяев и никакой управы на них нет!
где эта самая клиника "Алиса" ? может есть телефон?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#8
Бедная собочка... Какое тут сердце выдержит потрошить без наркоза, может и недостаточность после издевательств этих горе-эскулапов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Собачку конечно жалко. Но, если говорить объективно, негативную информацию о работе ветеринарных клиник нашего города можно слышать очень часто. Меняются только названия и отзывы. От восторженных до расстрельных.
Для пикинеса, возраст 13 лет очень почтенный. Если по человеческим меркам 13х7 =91 год.
Как могла хозяйка согласиться на операцию без подготовки животного?
Когда я делал операцию своей, довольно пожилой, собаке, так сначала проконсультировался в 3-х местах, а потом почти 2 недели готовили. Сердечко, витаминчики и прочее.
И все равно, после операции она прожила всего лишь 1, 5 года. Потом начались такие страдания, что смотреть было невозможно и после 2-х недельных гореваний решили, что гуманнее будет усыпить.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
Как могла хозяйка согласиться на операцию без подготовки животного?
Да привыкли мы доверять все-таки врачам, особенно если часто не сталкиваешься. Тем более бабуля... Молодец, что вообще обратилась, а не махнула рукой, хотя вот такой результат помощи оказался :grumpy:
 

skif

Житель центра
#11
Для этого и нужен хороший каталог организаций города с пользовательскими откликами.
Чтобы вбил в гугле "ветклиника армавир" и получил сразу ссылку на сайт, где большими буквами написано "«Айболит» гондоны конские, а «Алиса» – зашибись. Перед визитом в клинику ознакомтесь с рекомендациями по подготовке питомца к операции: ссылка".
 

Симпапуся

Житель центра
#13
где эта самая клиника "Алиса" ? может есть телефон?

Алиса на территории Вет техникума. Я теперь только туда. Никаких нареканий. Очень человечные и внимательные доктора там. Советую лично. Всем!)))
 

Симпапуся

Житель центра
#14
Собачку конечно жалко. Но, если говорить объективно, негативную информацию о работе ветеринарных клиник нашего города можно слышать очень часто. Меняются только названия и отзывы. От восторженных до расстрельных.
Для пикинеса, возраст 13 лет очень почтенный. Если по человеческим меркам 13х7 =91 год.
Как могла хозяйка согласиться на операцию без подготовки животного?
Когда я делал операцию своей, довольно пожилой, собаке, так сначала проконсультировался в 3-х местах, а потом почти 2 недели готовили. Сердечко, витаминчики и прочее.
И все равно, после операции она прожила всего лишь 1, 5 года. Потом начались такие страдания, что смотреть было невозможно и после 2-х недельных гореваний решили, что гуманнее будет усыпить.

Она ж не в хозяйственный магазин пришла. Когда собака умирает , то одна мысль- быстрей к врачу, а то, что врач может быть просто коновалом выясняется, к сожалению, опытным путем. И ветеринария- это та сфера, где концов и правды не найти! После еще с бабулей отваживались неделю- такая трагедия... Тут уже не до разборок с клиникой, видно, было.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Любая тема превращается в извечный русский вопрос :-Кто виноват? и Что делать?
А асимметрия восприятия, дает людям сладкое ощущение обиженных и угнетенных.
И что сцуко характерно, обеим сторонам есть, что сказать друг другу.
Нужно бы дать слово ветеринарам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Сегодня кошку прооперировали в вет.лечебнице, находящейся по ул. Дзержинского(Зооветснаб). Понравилось нормальное, человеческое отношение, как и к человеку (ко мне ))) ) так и к кошке, надеюсь это не луна в благоприятной фазе так повлияла на ситуацию и это не исключение из правил ...так что если кому понадобится, стоит рассматривать эту лечебницу как вариант...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#17
Любая тема превращается в извечный русский вопрос :-Кто виноват? и Что делать?
А асимметрия восприятия, дает людям сладкое ощущение обиженных и угнетенных.
И что сцуко характерно, обеим сторонам есть, что сказать друг другу.
Нужно бы дать слово ветеринарам.
Зачем ветеринарам? Нам история болезни не интересна. Да, может и нельзя уже помочь животинке...
Но чем это оправдать?
То что они на нее кричали и оскорбляли- разговор вообще отдельный. Хозяин клиники- молодой парень вел себя просто безобразно, говорил с улыбкой- забирайте вашу собаку и чтоб мы вас больше не видели...сама Татьяна Михайловна вопила- вали отсюда......
Уж не знаю кто такая "сама Татьяна Михайловна"
 

Симпапуся

Житель центра
#18
Любая тема превращается в извечный русский вопрос :-Кто виноват? и Что делать?
А асимметрия восприятия, дает людям сладкое ощущение обиженных и угнетенных.
И что сцуко характерно, обеим сторонам есть, что сказать друг другу.
Нужно бы дать слово ветеринарам.

Да пусть берут хуле. Только фиг они тут отсветятся)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Что же у нас за мерзкий народ. Продает кто-то одежду,значит и мы будем ее продавать. Открыли ветеринарки-ах вы ж курвы такие деньги лопатами гребете, и мы их на каждом углу пооткрываем.
Реально кол-во ветеринарных клиник за последние полгода ощутимо увеличилось. Толи животные болеть стали чаще, толи люди начали щедро вливать деньги в обрезку когтей. Только не пострадает ли от этой жадной конкуренции сами животные? Ладно вам вещь некачественную продали, а питомец -он у вас один.