Ешьте на "здоровье".

Aikis

Меня знают многие ;-)
#41
Минздрав предупреждает: употребление овощей вредит вашему здоровью.
 

NatS

Житель города
#42
Aikis, ну давайте откроем новую тему и вы будете ежедневно писать туда о всех проведенных работах и затратах, а также о снятом урожае с указанием точного веса. А осенью посчитаем.
Боюсь на эту писанину времени уйдет гораздо больше, чем на уход за растениями. И тот кто занимается этим из года в год (а не в экспериментальных целях), часами каждый день в Интернете не сидит.

Да и тема была создана не о массовом переходе населения на "подножный корм" (как в 90-е годы), а об отсутствии гос. контроля при производстве сельхозпродукции. Слышала рассказы, что называется "из первых уст" ещё лет 5 назад о массовом использовании китайской химии на Кубани. Кстати, ввозившейся в Россию нелегально, но пользовавшейся неизменной популярностью из-за своей дешевизны (раз в 20 дешевле чем официально разрешенные препараты).
 

taliban

Житель города
#43
По поводу нашего рынка: те же бананы и лимоны по большей части закупаются в гипере. Бананы по 35-40 покупаются, а на рынке стоят уже 70-75. Лимоны по рублей 70 кажется, а продаются по 15 руб за штучку (маленькие). Из того что сейчас продается: кабачки и морковка, скорее всего одни и те же что в магните,и на рынке. Яблоки в магните кстати Успенские (которые урожай 2013).
По сезону те же помидоры, клубнику, вишню, черешню, арбузы и т.д. лучше на рынке брать. А в не сезон половина рынка тарится в магните. Так что рынок не панацея. Да и китайские помидоры там также продают.
В Домбае кстати все ларьки так делают и не скрывают даже этого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Вот таких типа темах и желательно услышать (увидеть), пусть не официально, мнение администрации города и тех же работников Санитарно-эпидемиологическая станция и Россельхознадзора. Одно мнение уже вроде есть... оказывается эти отделения в нашем городе не имеют даже простейшей аппаратуры и приборов. А на вкус.. боятся проверять(((((((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
И зачем вам неофициальное мнение, никого ни к чему не обязывающее? Кроме того, я не уверен, что высказываясь неофициально, сотрудник администрации не нарушает кодекс корпоративной этики.
Тут моральная сторона не немаловажна, что они читали наши высказывания и пожелания. Может соизволят сдвинуть эти проблемы с места хоть когда нибудь всё таки.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#46
Тут моральная сторона не немаловажна, что они читали наши высказывания и пожелания. Может соизволят сдвинуть эти проблемы с места хоть когда нибудь всё таки.
О, да. Осознают свою вину. Меру. Степень. Глубину...
Больше чем уверен, что сотрудники администрации тут сидят и угорают над такими постами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
По крайней мере мы не молчим и что можно со своей стороны сделали... Нельзя же всё время с закрытым ртом жить ....
 

absent

Известный деятель города
#48
О, да. Осознают свою вину. Меру. Степень. Глубину...
Больше чем уверен, что сотрудники администрации тут сидят и угорают над такими постами.
Получается они едят те же самые продукты? Или для приближенных огурцы привозят из экологически чистых мест?
 
#50
Зашла сегодня в краснодарский Ашан и, наконец, поняла, почему Фло так против колбасы. Перерыв практически весь ассортимент, нашла только одну с более менее приличным составом без сои и глутамата.
 

absent

Известный деятель города
#51
Вот таких типа темах и желательно услышать (увидеть), пусть не официально, мнение администрации города и тех же работников Санитарно-эпидемиологическая станция и Россельхознадзора. Одно мнение уже вроде есть... оказывается эти отделения в нашем городе не имеют даже простейшей аппаратуры и приборов. А на вкус.. боятся проверять(((((((
Чисто случайно увидел сегодня в одном из Магнитов в уголке потребителя сообщение о том, что все выращенные и импортированные продукты соответствуют всем нормам контролирующих инстанций. Мелочь, а приятно.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#52
В колбасе всего 8 % мяса и много стабилизаторов консервантов смысла его покупать нет, давно перешел на буженину - кусок свинины в специи (чеснок морковь по желанию) и потом в мультиварку, духовку на 1,5 часа и потом за уши не оттянешь. так маленького кусочка хватает наесться мясом на весь день.
 

absent

Известный деятель города
#53
А сами нормы видели? Во сколько раз они отличаются от скажем, американских или европейских? Восторгаюсь также вашему доверию печатному слову.
Я не пойму паники, где-то выше нормы, где-то ниже. Вы не заболеете бешенством, съев огурец с нитратами.