Есть ли в Армавире студии, центры развития детей старше года?

Виктория30

Гость города
#1
Здравствуйте. Моему ребенку 1,5 года. Слышала, что в нашем городе есть несколько центров развития детей старше года. На занятии в одной студии мы побывали недавно. (рекламу видела по ТВ). У них там проводятся занятия по методике Марии Монтессори. До посещения этой студии я не изучала методику, возможно по этому была несколько разочарована... Достоинства у этой студии есть. Там много развивающих игрушек, приветливая барышня показывает как следует играть с той или иной игрой, переходя от одной пары (мама-малыш), к другой... Словом, достоинства есть. Но за 1,5 часа, которые мы там провели, мой ребенок подходил к входной двери трижды и показывал, что хочет гулять. Т.е. ему было скучно... Я устала невероятно за это время. Т.к. мама сама с малышом играет во все игры которые там есть. Другие дети тоже заняты были игрой. Ну как заняты?... Мой малыш на ощупь складывал шарики в баночку и с увлечением смотрел что делают детки. Примерно так же вели себя и другие ребята. Подходить при этом друг к другу детям не то что не разрешается, но ..."мы не мешаем другим детям...мы стоим и смотрим со стороны...мы кладем все предметы на свои места...мы не кричим, не шумим, т.к. это может помешать играть другим детям". Но а зачем тогда все это? У нас дома полно развивающих игр, и для моего сына все это было не ново...
Рассказываю о своих впечатлениях к тому, что ... Рассчитывала на то, что мой ребенок сможет пообщаться со сверстниками, весело провести время, попрыгать - побегать.И вот разочаровалась. Хотелось бы посещать центр , где будут проводится групповые занятия с песенками, танцами и т.п. Есть ли такие студии, центры в нашем городе? И как там проводятся занятия?
 

candy

candy+Diesel=Eva
#2
Дзержинского 88. где налоговая и МТС. занимаются с детками от 1 года. занятие 150 р. 8 988 15 09 880 ИРИНА. "Мы там и танцуем и в песок играем, а еще красим режем и много еще чего интересного!"- отзыв не мой, наткнулась просто... Если побываете там, оставьте отзыв,пожалуйста... Мне это тоже интересно :)
 

NatS

Житель города
#3
Видела вывеску на углу улиц Тимирязева и Майкопской (район Бара), похоже тоже по Монтессори. Подробностей не знаю, близко не подходила. Что узнаю, напишу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
На самом деле методика Марии Монтессори гениальна. Поэтому замечательно, что в нашем городе есть возможность обучать деток по ней. Там принимают с 8 месяцев. Рекламу слышала. Ориентировочно студия находится на оптике вроде как...
 

Gold Lizard

Житель окраин
#5
Ориентировочно студия находится на оптике вроде как...
[/quote]

Студия на Баре, аккурат напротив 37 детсадика :)) не путайте народ
 

NatS

Житель города
#6
Шла мимо, вспомнила что обещала узнать



На фото есть номер телефона, сама заходить узнавать не стала, моя уже "переросла"))

Хотелось бы найти что-нибудь для ребенка от 3-х лет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну во-первых, сложилось такое впечатление, что это пишет бот :)
Во вторых, моего племянника водили в центр, где проводятся занятия по методике Марии Монтессори. Центр расположен во дворе около магазина "Adidas". Все остались довольны :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Оставьте детей в покое :) С игрушками сейчас проблем, кажется, ни у кого нет. Дожили - рассказывают и показывают, как играть с игрушками.....
Дети сами разберутся.
Нет, ну если кому-то лень играть с ребёнком, то да, доверьтесь профессионалам :)
Зачем вы собираетесь специально развивать полуторогодовалого малыша? Он что отстаёт в развитии? Или нужно, что бы непременно в три уже читал, писал, сочинял стихи и говорил по английски?