Египетские пирамиды и прочие мифы

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Прошу пардону конечно, но удивляет нездоровый интерес молодого поколения ко всем Черножопиям.
Один мой молодой коллега (венгр) поехал на 10 дней в Египет. С мамой. Ну идиотка 55-летняя мама - понятно, льстит её женскому самолюбию, что знойные мущщины пристают, за целлюлитные ляжки хватают, в Европе никому уже не нужные. Но парень-то вполне нормальный. ЧТО он находит приятного в том говне?
В прошлом году они были в Дели. По Фейсбуку мне фотки слали. Вот мы с пальмовых листочков блевотину кушаем, вот на слоне катаемся, вот цыгане местные воду гавнючую пьют из речки, ух как круто!
Может экстрим? Ну типа как над пропастью повисеть на одной руке и не сорваться? Жрать холерно-проказно-сифилисные продукты и не заразиться?
Ну ладно в прошлом пирамиды или там старые развалины величественные (Камбоджа) и т.п. Но ведь сегодня, народы, населяющие эти страны - говно. Ленивые, воровитые, лживые. Склонные к криминалу. Грязные, вонючие. Слабо знакомые с гигиеной.
Зачем туда ехать?
Блин, мазохизм какой-то.
На Мальдивы, Канары и Бора-Бора времени постоянно не хватает) В Абхазии говно по всей береговой линии сплошным потоком из канализации. Месяц таблетки пили, больше туда не ногой. А Египет, Израиль и Эмираты круглый год, и не разу не обосрались.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Прошу пардону конечно, но удивляет нездоровый интерес молодого поколения ко всем Черножопиям.
Один мой молодой коллега (венгр) поехал на 10 дней в Египет. С мамой. Ну идиотка 55-летняя мама - понятно, льстит её женскому самолюбию, что знойные мущщины пристают, за целлюлитные ляжки хватают, в Европе никому уже не нужные. Но парень-то вполне нормальный. ЧТО он находит приятного в том говне?
В прошлом году они были в Дели. По Фейсбуку мне фотки слали. Вот мы с пальмовых листочков блевотину кушаем, вот на слоне катаемся, вот цыгане местные воду гавнючую пьют из речки, ух как круто!
Может экстрим? Ну типа как над пропастью повисеть на одной руке и не сорваться? Жрать холерно-проказно-сифилисные продукты и не заразиться?
Ну ладно в прошлом пирамиды или там старые развалины величественные (Камбоджа) и т.п. Но ведь сегодня, народы, населяющие эти страны - говно. Ленивые, воровитые, лживые. Склонные к криминалу. Грязные, вонючие. Слабо знакомые с гигиеной.
Зачем туда ехать?
Блин, мазохизм какой-то.
Полиция Нидерландов в шутку "арестовала" 99-летнюю бабушку, потому что это было в списке её не исполненных желаний. Надели наручники, посадили на 2 минуты в камеру и отпустили.
У всех свои мечты
(с)




dudu, вот вы взрослый и достаточно мудрый мужчина, повидавший много всего в жизни, а такие детские вопросы задаете.
Неужели за все годы жизни, вы так и не поняли, что у всех свои понятия о жизни, отдыхе, о прекрасном... о счастье? Не могут все радоваться одному и тому же и быть похожи друг на друга. И не обязаны. )
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Я просто удивляюсь. А может виной всему совковое прошлое? Когда через через кинематограф втуляли культ южной экзотики? Мужественные южане (не обманут, не украдут, гостеприимные, щедрые и прочая лютая БРЕХНЯ), фильм "Свинарка и пастух" (почему-то не "Горянка и свинарь"), может влияние Джугашвили или недобитой им "элиты"?
Помните строчки:
"Едут белые болонки к черным кобелям"?
Что у всех разные понятия о счастье - это ежу понятно. Но тут ведь явление массовое.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Обсуждая тут эту тему, мы похожи на индейцев, случайно нашедших в тайге старый космический корабль. И каждый при этом, старается доказать, что этот непонятный фигвам, построил от безделья его дедушка, который был большим затейником по строительству таких шалашей.
Хотел из него отправится в мир вечной охоты.
Довольно точно подмечено, кстати...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад как всегда читает только про космические корабли, а про то, что над ним тут угорают уже 4 день пропускает.
Мне всё равно, кто там угорает. Лишь бы сильно не угорели. :)

Я выражаю своё мнение. Как и в любой другой теме, в принципе. Тайна пирамид остаётся тайной, как бы там ни было. Да и кроме пирамид есть немало загадок так называемой "седой древности". Это и легенды, которые находят подтверждение в реальности, это и странные артефакты и много чего ещё... Того, что заставляет задуматься.

Ну а кто-то считает всё это чепухой... Встречались мне и такие люди, которые мыслят примерно так: "Есть НЛО или нет, построили пирамиды инопланетяне или земные рабы - у меня в кошельке от этого не прибавится, ровно как и в холодильнике. Дык зачем мне над этим думать?" Так что каждому своё. Но есть и те, кому интересны эти вопросы и кто хотел бы знать больше...

В общем, есть такое мудрое выражение, которое принадлежит Блезу Паскалю:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну я например к Индии отношусь двояко!
Жил там в очень хорошем отеле..2 комнаты,слуга,терраса))
А на улице мракобесие!
К Камбожде отношусь еще хуже...мне 20 минутной прогулки по Сиам рипу хватило на всю поездку..
В Тае волшебно..Люди улыбчивые,трудяги,миролюбивые и веселые.
Уровню жизни можно позавидовать.Хотя полицаи жесткие,примерно как в Германии.
Египет уникален морем,больше мне там ничего не интересно..вообще больше ничего.
Про Эфиопию вообще говорить нечего.
А вот Стамбул..ммммм...был бы мешок денег-жил бы там на островах
Всему и для всего есть объяснение.
В случае с определенными странами-исторический интерес.
Остальное лучше не видеть.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Египет уникален морем,больше мне там ничего не интересно..вообще больше ничего.
Неужели не хотелось дальше по Нилу, от Асуану до устья. Посмотреть что там? Храм Гора в Эдфе и храм Себека в Ком-Омбо. Асуанская плотина, храм Исиды в Филах. Наверно прав dudu. Это совковое прошлое, мечта детства. И каждого своя. У меня тогда не было жигулей, открытого стекла передних дверей и томных красавиц на заднем сидении. Были книжки, учеба и мечты о дальних и сказочных странах. Вечное лето.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Приведите хоть одного человека, который может читать мысли или замолчите)
Часть из них в битве экстрасенсов показывают периодически)
Любой мужчина в жизни женщины оказывается муд@ком. Кто-то в большей степени, кто-то м#дит по мелочи, но факт остаётся фактом. Осознав к своим 35 годам эту неписаную истину, Клавдия Олеговна решила послать нaх#р свою швейную фабрику, на которой горбатилась закройщицей 15 лет, и основать свой бизнес. А конкретнее - решила стать гадалкой. К вопросу рационального вложения начального капитала Клавдия подошла очень серьёзно, и в первую очередь покрасила волосы в ярко-рыжий цвет, пошила из зелёного льна простого кроя длинное в пол платье и купила у старушки на барахолке крупное кольцо и серьги с малахитом. Наращенные ногти и подведённые угольком глаза дополнили образ. Не откладывая в долгий ящик, бывшая представительница пролетариата дала объявление в местную газету:
"Помощь для женщин
Госпожа Таисия - потомственная белая ведьма - предскажет будущее, поможет избежать проблем и найти решения.
Предварительная запись по телефону 5666...."
На следующий же день позвонил первый клиент. Дрожащий женский голос сообщил о наличии проблем личного характера и желании скорейшего избавления от душевных мук. Клавдия назначила на час дня и принялась готовиться к приёму. Плотно запахнув шторы и выставив на кофейный столик магический шар, выписанный по интернету на сайте "магия.соm", новоиспечённая белая ведьма стала ждать первую жертву.
Душевная мученица оказалась женщиной за сорок с приятными чертами лица и глубоким декольте, которое явно демонстрировало не угасающую надежду на большую любовь. Таисия сразу взяла быка за рога:
- Я вижу в вашей жизни любовь, - с сокрушающей уверенностью констатировала она, даже не дав произнести ни слова вошедшей. Она вытянула руку и как бы ощупывая ауру продолжала -
- Но это не простая любовь... ох не простая, - перешла на шёпот ведьма и, прикрыв глаза, замерла.
Жертва, охнув, рухнула в кресло напротив и вцепилась в край стола дрожащими руками.
Ведьма положила руки на шар, радуясь про себя произведённому впечатлению, и закатила глаза.
- Я вижу... вииижжуу... туман рассеивается... появляется слово истины... и это слово, это слово МУ...
- Муж??? - шепотом продолжила жертва
- НЕТ, - как отрезала гадалка. - МУД@К. Он разобьёт Вам сердце, не оправдает ожиданий и предаст. Его желания и его комфорт всегда буду превыше ваших. Вам не стоит тратить на него время.
Женщина непонимающе замотала головой. Было видно, что клиентка совсем не была готова к такой категоричности. Её подбородок задрожал, а слезящиеся глаза смотрели на ведьму с недоверием.
- Это всё - устало выдохнула Таисия, изнурённо откинувшись в кресло. - Сеанс закончен. Вы можете не платить мне, пока не испытываете доверия. НО! - произнесла она громко и страшно выпучила глаза, - когда мои слова подтвердятся, вы должны будете перевести на мой счёт столько долларов, сколько дней пройдёт с сегодняшнего числа, до момента осуществления пророчества. Только так я смогу избавить ваш кармический путь от проклятья, уныния и одиночества...
Так и начались трудовые будни Клавдии Олеговны. Звонки не прекращались. Народ шёл. Весть о том, что потомственная ведьма не берёт денег, увеличивало количество желающих.
Не прошло и года как Клавдия купила себе дом в элитном районе и большую красную машину, потом чёрную, синюю и смешную. Деньги прибывали постоянно.
Однажды перед сном Клавдия решила, что нужно выводить бизнес на мировой уровень.
"Интересно, - подумала Клавдия, - а как на английском звучит слово " муд@к" ?", - и улыбнулась своим новым перспективам.
(с) фф
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Между прочим, когда немец в 41-м был на подступах к Москве, Сталин лично поручил своему адъютанту облететь Москву на самолете вместе с макетами Великих Египетских пирамид. Говорят их энергетика и помогла.
 

GMX

schizophrenic
А меня пирамиды не впечатлили чот. По сравнению с бесплатным алкоголем в отеле - ваще не то.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Можно сколько угодно спорить о назначении пирамид, всё равно не доказуемо. Но это однозначно не гробницы и не выдуманные передатчики некой энергии. Скорее какие то культовые сооружения. Только религия и страх может сподвигнуть на создание: церкви из костей; пирамид; храма Соломона и прочих бестолковых сооружений.