Дура! Сам дурак!

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
"Ежедневные пререкания - часть здоровых семейных отношений". - считают в британской страховой компании ESURE.
Подсчитали, что среднестатистические супруги ссорятся 2450 раз в году, или по 7 раз в день.
Чаще всего ругаются из-за денег и нежелания выполнять домашнюю работу, реже - по поводу выбора телепрограмм, меню на ужин, храпа в постели и интимных отношений. 122 раза в году супруги жарко выясняют, почему другой или другая не уделяет им должного внимания, 88 раз скандалят по поводу методов воспитания детей, а ещё 79 раз выясняют, кто их испортил." :)

А из-за чего чаще всего ссоритесь вы? И как часто ссоритесь? :)

забыла... Как это обычно происходит - мирно, тихо или с нанесением тяжких телесных? ))))
 

Wilbury

Житель окраин
#3
Я считаю, что все эти мифы про пользу перебранок и профилактических ссор друг с другом - чушь. Умные люди всегда сумеют договориться.


[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]"Ежедневные пререкания - часть здоровых семейных отношений" - у того, кто это сказал, видимо не было здоровых отношений.[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Меня вообще пугает, когда говорят что что-то нормально, оправдываясь при этом отсылками на среднестатистические показатели...[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
Коперника, a не мужа Марьи Иванны, выбирайте своим соперником.:)

[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
 

root

Администратор
Команда форума
#4
За почти 5 лет знакомства не ссорились ниразу. Даже чуть чуть..
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='root' timestamp='1332564769' post='499791']
За почти 5 лет знакомства не ссорились ниразу. Даже чуть чуть..
[/quote]
какая смертельная скука)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Саша и Чеша, вы "по серьезному" со своими половинами не ссорились... с выносом дверей, имущества и мозгов? Или даже по мелочам конфликты и спорные моменты не возникают(ли)? :)
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Даже по маленькому не ссорились.
Не понимаю, как могут сморится люди, которые любят друг друга. У которых есть общий ребенок. Есть все для семейного благополучия.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#9
А почему бы не покричать, кто будет первый сидеть в интернете утром перед работой? (правда это моя недоработка, всё сеть по нормальному не настрою... лень).
 
#10
[quote name='The Final' timestamp='1332614172' post='499867']
А почему бы не покричать, кто будет первый сидеть в интернете утром перед работой? (правда это моя недоработка, всё сеть по нормальному не настрою... лень).
[/quote]
когда в семье минимум 2 ноута? зачем?)
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Написано же. Сеть не настроена :) то есть у селовека нет двух секунд свободного времени :)
 
Б

Бармалей

Guest
#12
за пять лет мира можно было бы поцапаться хоть за право приготовить ужин )))))
-дорогая, я сегодня вечером приготовлю потрясающий ужин, я замариновал телятину и привез с работы бутылку того красного вина, что мой шеф мне подарил на прошлой неделе.
-милый, ты у меня такой заботливый! Я тебя люблю и обожаю, но мне диетолог запретил жареное мясо до конца месяца. Давай я заеду по дороге домой, куплю рыбу и мы сделаем ее в пароварке по рецепту моей мамы! Помнишь как она на прошлых выходных делала, когда мы были у них в гостях? Тебе еще очень понравилось, дорогой, я помню как ты нахваливал это блюдо!.
- любимая, к твоей маме я питаю самые нежные и теплые чувства! Я больше нее люблю только тебя и поклевку на рассвете. Буду честен, я не помню в деталях того блюда, но было в общем ничего. Так что делать с телятиной? может отдадим ее соседскому коту Мурзику? Думаю он оценит букет приправ и найдет в ней ту любовь, которую я вложил в нее во время готовки :)
- единственный мой, ну мне правда очень жаль, что твои труды не увенчаются ожидаемым ранее финалом, так я заеду в магазин за рыбой? Кстати и вино куплю тоже! Прости, но пить вино, подаренное тебе человеком, который у меня отнимает моего ненаглядного после рабочего времени и в выходные, я пить не буду! Я тебя так люблю и хочу, чтобы ты проводил со мной побольше времени! И, прошу тебя, относись немного уважительнее к моей маме, она ведь так старалась!
- прелесть моя, я совсем не расстроен, не переживай, я буду сегодня наслаждаться видом счасливого кота, трапезничающего за окном. Все в порядке, призжай скорее и не покупай рыбу, лучше сделаем пасту. Твоей маме я безмерно благодарен, что она взрастила такую чудесную дочь, но все же думаю в тебе больше папиного :) я его сильно уважаю!
- лучик ты мой, тебе пасту нельзя, а то у тебя начал появляться животик, нам необходимо соблюдать режим питания, а то мне будет неловко среди подруг, что ты у меня такой пупсик, но оооочень нежный и ласковый.
- так, боюсь ужин отменяется, меня шеф вызывает на встречу, прости, любимая. Буду поздно, скорее всего придется немного выпить, рыбу можешь не оставлять т.к. встреча будет за деловым ужином.
- как?! ты меня оставишь в этот день?! у нас же сегодня годовщина первого поцелуя! Ну пожалуйста, ну не езжай ты на эту встречу!
- блин, да-ра-га-я (!), это моя работа! Если бы не кредит на твою новую машину, я бы не работал так много! или ты желаешь обратно пересесть на ту старую октавию?
- не манипулируй мной! ты знаешь, что я этого не люблю! Знаешь, я поеду ужинать к родителям! Вот!
- если тебе у них лучше, может дашь им возможность видеть тебя почаще?
-что?!!! ты скотина, это я должна чемодан еще сегодня собрать по-твоему?! Так и быть!
- вот дура ты! Я имел ввиду, чтобы ты к ним систематически наведывалась пару раз в неделю, чтобы мы могли заранее планировать свое время, но если ты уже собираешь чемодан, то протри там пыль в гардеробной напоследок, а то за пять лет, что мы живем в новом доме, ты ни разу не соблаговолила этго сделать :)
- ах ты мерзкий носитель микроскопического штруделя, да ты мне уже вот (показывает на горло) где сидишь!
- что же, если ты сегодня умотаешь, я хоть смогу заменить гардины в гостинной, а то этот цвет меня достал уже! :)

...ну как-то так ))))))
Что ? ни разу не было? )))
 
Б

Бармалей

Guest
#14
ну... я расписал так, как вижу один из вариантов )))) мдя... не совсем кратко получилось конечно...