Дружба

Leto4ka

Житель окраин
#21
[quote name='Калинина' timestamp='1333447670' post='501206']

У меня есть друзья. Есть хорошие знакомые. Есть люди к которым могу обратиться с разными проблемами, если очень надо будет.

Есть те кто дружит по-пути, так сказать, они приходят в мою жизнь и уходят когда расходятся интересы или не получают ожидаемой выгоды.

[/quote]
разве это друзья?


друзья не ищут выгоды. они просто рядом и готовы придти на помощь.

а так-то это и не дружба вовсе.



[quote name='Belka' timestamp='1333462454' post='501255']
Калинина, а вам всегда надо мотивировать плюс или минус поставленный вам?

Самое смешное, что видимо большинство говорит на одном языке в Канной, нежели с вами? вопрос в том кто вы, слепой или глухой?)))
[/quote]
вот-вот..
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Leto4ka' timestamp='1333462819' post='501256']
разве это друзья?


друзья не ищут выгоды. они просто рядом и готовы придти на помощь.

а так-то это и не дружба вовсе.
[/quote]
Очень тонко подмечено :) Вы всегда во всём видите только то что хотите видеть?

[quote name='Belka' timestamp='1333462454' post='501255']
Калинина, а вам всегда надо мотивировать плюс или минус поставленный вам?





Самое смешное, что видимо большинство говорит на одном языке в Канной, нежели с вами? вопрос в том кто вы, слепой или глухой?)))
[/quote]
Нет не всегда.


Большинство это Вы, белка и леточка?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='Leto4ka' timestamp='1333463552' post='501259']
нет.

я вижу то,что есть.

и мне повезло иметь таких друзей.


[/quote]
Очень рада за вас :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#26
Леточка, у меня возник вопрос к Вам, то что Канна задавала. Что Вы делаете что-бы дружба не угасла? Собственно, так же интересно и что делает для этого Канна )
 

Leto4ka

Житель окраин
#27
нужно время уделять, наверное. общаться.

у нас как-то сама не угасает, дружим да и всё)
 

Kannalya

Известный деятель города
#28
[quote name='Калинина' timestamp='1333463885' post='501263']
Леточка, у меня возник вопрос к Вам, то что Канна задавала. Что Вы делаете что-бы дружба не угасла? Собственно, так же интересно и что делает для этого Канна )
[/quote]

Дружба - как костер, если не будешь подбрасывать дров, он потухнет. (не помню кто сказал)
Может найдутся несогласные, но на мой взгляд, нужно просто не переставать общаться...
не давать возможности времени, сделать вас чужими...


з.ы. Кали, если хотите что бы вас понимали правильно выражайте свою позицию более четко...
 

Leto4ka

Житель окраин
#29
согласна,согласна,согласна)


времени или каким-то обстоятельствам,если отдалитесь друг от друга
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333466587' post='501272']
Дружба - как костер, если не будешь подбрасывать дров, он потухнет. (не помню кто сказал)
Может найдутся несогласные, но на мой взгляд, нужно просто не переставать общаться...
не давать возможности времени, сделать вас чужими...

[/quote]

Понятно, а сколько максимально долго безопасно не общаться? И чего тогда случится?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='KannaLYA' timestamp='1333473992' post='501289']
Кали, попробуйте, потом расскажете...
[/quote]

Мне интересно ваше мнение.
 

Leto4ka

Житель окраин
#33
тут мнение не при чем!

все зависит от людей,конкретной ситуации. можно неделю не общаться и стать чужими друг другу людьми, а можно не видеться два года и встретившись понять,что ближе никого не было!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Leto4ka' timestamp='1333475273' post='501297']
тут мнение не при чем!

все зависит от людей,конкретной ситуации. можно неделю не общаться и стать чужими друг другу людьми, а можно не видеться два года и встретившись понять,что ближе никого не было!


[/quote]
Это вы о друзьях?
 

Belka

Житель окраин
#35
[quote name='Leto4ka' timestamp='1333475273' post='501297']
тут мнение не при чем!

все зависит от людей,конкретной ситуации. можно неделю не общаться и стать чужими друг другу людьми, а можно не видеться два года и встретившись понять,что ближе никого не было!


[/quote]

Согласна. я как-то уехала жить и работать в другой город, с друзьями созванивалась, но приехав через пару месяцев была огорчена тем, что поговорить толком с эти людьми было не о чем, т.к. у них уже были свои интересы, а я сидела молча средь них......а когда стали реже созваниваться, контакт и вовсе пропал..вот теперь они лишь в друзьях в соц.сетях, а пообщаться и не о чем....спросить что нового, не зная и о том, что есть старого, как-то бессмысленно вроде....
короче вывод сделала, что если ты о себе не напоминаешь, то о тебе просто забывают зачастую, каким бы ярким или незаметным человеком ты не был....незаменимых нет, как грится....
А с подругой, как считала лучшей, особо тем для разговора не стало, стоило мне выйти замуж и родить ребенка.....ей просто стало почму-то не о чем говорить со мной, но как по мне, если ты хочешь общения, то берешь и общаешься......а если не хочешь, то ищешь причину, по которой общение стало невозможным.....
 

Kseniya897

Известный деятель города
#36
[quote name='Belka' timestamp='1333476042' post='501299']
Согласна. я как-то уехала жить и работать в другой город, с друзьями созванивалась, но приехав через пару месяцев была огорчена тем, что поговорить толком с эти людьми было не о чем, т.к. у них уже были свои интересы, а я сидела молча средь них......а когда стали реже созваниваться, контакт и вовсе пропал..вот теперь они лишь в друзьях в соц.сетях, а пообщаться и не о чем....спросить что нового, не зная и о том, что есть старого, как-то бессмысленно вроде....
короче вывод сделала, что если ты о себе не напоминаешь, то о тебе просто забывают зачастую, каким бы ярким или незаметным человеком ты не был....незаменимых нет, как грится....
А с подругой, как считала лучшей, особо тем для разговора не стало, стоило мне выйти замуж и родить ребенка.....ей просто стало почму-то не о чем говорить со мной, но как по мне, если ты хочешь общения, то берешь и общаешься......а если не хочешь, то ищешь причину, по которой общение стало невозможным.....
[/quote]
Согласна на все 300%
 

z007

Житель окраин
#37
для дружбы должен быть единый стержень-вокруг которого будут наматывать годами друзья свое общение.
молодость для дружбы "требует "не много-порой просто посплетничать,(общаться).
зрелость не удовлетворена как правило просто общением-нужно что то более весомое -пройдя через которое у друзей не произойдет раскол.
старость-вот главное мерИло дружбы,итог-и это вовсе не насущная вынужденность общего выживания и старческой взаимопомощи(хотя может быть ....)
хорошая тема