Дружба

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Согласитесь приятно слышать от женщин такое про нас.
Помню девчушки всегда с интересом и наверно даже с завистью наблюдали, когда пацаны что-то вместе мутят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Скорее от иллюзий в отношении женской. То есть в отношении себя.)
На меня вообще часто обижаются. Я слишком прямо все говорю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Часто старики говорят, что раньше по другому было, вот строишь ты дом, а вечером соседи приходили после работы (причем после работы в поле летом) и помогают тебе белить-штукатурить да саман лепить и не просят ничего взамен, просто так принято было а потом садились за большой стол и кушали вместе. Так и друзей заводили, работа вообще сближает. А я слушаю и не верю. Ну понимаю еще если соседи кирпича у тебя напистить придут, пока тебя нет - это нормально, а чтоб помогать... А ведь так и было, причем не так давно, всего лет 50 назад.
А причина всему послевоенное время. Только находясь в попе мы вспоминаем о дружбе, любви и о том что одному тяжело.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
То Bonus: То, что Вам рассказывали старики - не дружба. То было взаимодействие. В усложненных условиях. Ну типа как велосипедисты на Большом Туре едут один за другим, без слов иногда меняясь. Хотя и соперники. В большой беде люди иногда жмутся к друг другу. А потом, когда чуток легче - снова волки друг-другу.
Ну а как автору, посоветую поменьше в друзьях детства искать понимание. Люди меняются. Каждый по своим причинам.
 

donny

Фелигий акурец
#26
есть у меня друзья. Есть и такие которым могу вручить все свои секреты, и душу выверну на изнанку. А для встречи нам надо часа 2 времени и сникерсы или чай в дольче. Х.ёво мне жалюсь, достижение хвалюсь, но и сам всегда выслушаю. Я уверен что дружба это событие, друзей очень тяжело заиметь. Мои друзья имеют веские причины ненавидеть меня, зная обо мне всё, но все равно остаются моими друзьями. С кем я еще могу поржать с жизни по ху..не? С кем могу быть самим собой? Человек считаю социальное существо, очень нужны люди вокруг, которые тебя понимают, и не делают вид, а именно понимают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
То Donny:Это очень скоро пройдет. Как скарлатина. Без последствий. Ну это когда Жизнь начнется без сникерсов и дольче виты. Когда станешь хозяином своей судьбы. Ну вот тогда и выяснится - кто есть who. Сколько стОишь на "бирже". Как тяжело будет ощущать свое "нулевое" начало. Ну вот тогда попроси у "друзей" помощи. И сразу все поймешь.
 

donny

Фелигий акурец
#28
dudu ты, земляк, ошибаешься. Не читайте его пост №27! Это заблуждение!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Знаешь, я просто предупредил. Бесплатно. Хотя мог бы и не делать этого. Есть у тебя наверняка родители - пусть вещают.
позже вспомнишь, ну да хрен с тобой - не мое это дело.
фильм был советский. Ну не помню названия. Там двух партизанов фашисты захватывают. Крутому и жизнелюбимову обещают немцы Жизнь, ну если повесит друга своего. Ну повесил, табуретку из под ног выбил.
Donny, напряги фантазию. Вот взяли тебя и друга твоего. Ну какие-то сильные люди. Дают тебе оружие. Убей друга! Тогда ты жить останешься.
Ну? Подумал?
 
A

Aliens

Guest
#30
dudu, представил и что ? Не убью. Лучше сам застрелюсь.
Если уехал в другую страну, где на тебя всем насрать, то это вовсе не значит, что дружбы нет.

Но с тем, что при стечении обстоятельств и крупной выгоде 98% "друзей" подставят или сдадут, согласен. Тем ценнее дружба, которая входит в эти 2%.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
То Aliens: Ну зачем так опрометчиво -Насрать. У меня все в порядке.Очень даже. А у тебя есть друзья? Ну которые лучше смерть примут, чем тебя повесить? Нету? Ну только честно?
 
C

Carrie

Guest
#33
уехал в другую страну, где на тебя всем насрать

В многих поездах в той же германии накрылись кондиционеры и многие люди попали с тепловым ударом в больницы. И Deutsche Bahn каждому,кто был в тех поездах дал компенсацию в размере 500 евро на нос.
А как обстоят дела в стране,в которой никому ни на кого не насрать и все всем нужны?
Так,зигзаг мысли.. Фраза эта просто про "всем насрать,никому не нужны" уже в зубах навязла..
 
A

Aliens

Guest
#34
Всем насрать обидная фраза, но очень меткая. Уехали и никому не нужны. Ни стране, которая приютила, ни коренным жителям. Так и остаётся всю жизнь другим с Родины рассказывать, как там всё чудесно и замечательно. Кто-то привык, кто-то ужился, кто-то просто живёт и ни о чем не думает, но то, что все приехавшие там ЧУЖИЕ, отрицать будут только ослы.
По поводу немецких железных дорог пример к чему ? Ах какая социальная политика ! Ну да, молодцы они и что ? У нас и кондиционеров в поездах нет, ну разве что в 20-30% и то в лучшем случае. Или от того, что выдали по 500 евро, то вдруг резко все приехавшие стали чувствовать себя там гражданами страны ? Всем насрать. Абсолютно всем. Менталитет другой, жизнь другая, отношения между друзьями другие, всё другое. Не факт, что тут лучше, но когда речь заходит о дружбе, то уж точно про немцев тут речь можно не заводить.
 
A

alexs

Guest
#35
прежде чем отписаться всегда читаю всю тему от начала до...-----ув.Бонус лет 50 назад было все -и коллективное ст-во домов и совместные праздники(улицами)и ссоры до драк -также иногда коллективные--телевизоров небыло,компьютеров и т.д.-все общение "на улице"---самая большая тяжесть у эмигрантов из России это вакуум общения в который они попадают---у нас до сих пор можно легко(одев тройку,побрившись и т.д.)взяв немного средств (наличных)запросто провести вечер в общении(вне дома)! :D
ув.Донни не обижайтесь на Алексея (Батьковича)вы оба правы каждый по своему с поправкой на возраст! :)
уваж.Алексей я тоже иногда пытался объяснить молодым ...но убедился ,что время лучший убедительный фактор! :D
в тему-ДРУЖБА-к сожалению в современности это приобрело извращенный смысл как и некоторые другие" понятия"-
о себе-нет (в хорошем смысле слова)- друзей\-есть люди которым я нужен и поэтому они приходят за чем то(хотя делают вид что это для них не главное)-есть общение (в смысле общих интересов)------сам уже давно не накого не надеюсь и не расчитываю- превратился в волка одиночку уважающего больше общение с животными,деревьями,птицами,музыкой и т.д.------------(семья,дети,родственники и коллеги не всчет-это другое) :)
 
A

alexs

Guest
#36
В многих поездах в той же германии накрылись кондиционеры и многие люди попали с тепловым ударом в больницы. И Deutsche Bahn каждому,кто был в тех поездах дал компенсацию в размере 500 евро на нос.
А как обстоят дела в стране,в которой никому ни на кого не насрать и все всем нужны?
Так,зигзаг мысли.. Фраза эта просто про "всем насрать,никому не нужны" уже в зубах навязла..
сложно сравнивать Европу и Россию---у нас на заводах люди пачками умирают от рака легких и силикоза,работают летом при температуре в цехах под 50т градусов-по 12ть часов(за гроши)-и никто в суды на работодателей не подают---так умирают молча как деревья---а у вас акция с 500ми евриками это скорее отступная(откупились)чтобы если ктото загнется не засудили.
 
C

Carrie

Guest
#37
Пример был к затасканной фразе по нужность-ненужность,смысл которой мне до сих пор непостижим.
Ибо непонятны критерии этой самой нужности-ненужности. Налоги платить? Или в каком смысле?

А по теме дружба-так у каждого своя ситуация,но чаще все таки получается как у Бонуса. Все течет и меняется.
 

lihoi33

Гость города
#38
дружба ... хм а что это такое ??? и почему у женщин не бывает ... ???

подумав несколько минут я прихожу к выводу ... как мне кажется очевидному ...
злопамятность ....

мне кажется дружба ...это общение помноженное на время ... это взаимный интерес ... это любить и ценить не только за достоинства ... но и за слабости ...))))) это взаимные радости ... очень легко расстаться ... разругаться ... подумать что кто то виноват (или что то ) что с течением времени друзей не становиться ...)))))))) а ведь причина в самом человеке ...
никто ... никого ничем обидеть не может ...каждый если захочет может обидиться сам ...)))))))

ду ду ... ты зря жестко так наседаешь ... что типа делать ... да еще и в ситуации с табуретками ... нельзя так ... дружбу вообще не проверяют ... она или есть или ее нет ...

никто не скажет как поведешь себя в ситуации критической ... но человек сам по себе слаб ... вот например я знаю человека который по разнарядке вместо своего напарника ...парнишки молодого поехал в чернобыль ... дозу радиации получать .... не знаю дрзьями они были ...или просто знакомыми ... всех кто с ним там побывал уже закопали ... его самого спасает сибирское здоровье ... и оно как понимаете не вечное ...

вот еще ... это не для красного словца ... есть у меня друзья ...и не один ...))))))) и новые появляются ... а почему так ??? и что важно ... важно то что каждый из них знает что может на меня положиться в чем то ... и я про каждого из них знаю ... кто во что горазд ... и неоднократно мы друг друга уже выручали ... и еще выручим ... ))))))))
правильно кто то сказал ... людей общее дело объединяеет ...))))) многие из новых товарисчей (которые надеюсь с годами станут друзьями ) из пчеловодства и вырисовались ...))))))

старые друзья более 20 лет с кем знаком так же потихоньку окрестились в пасечники ...))))))))))
 

lihoi33

Гость города
#39
Лихой ---вопрос просто так ,без плохого---один мой хороший знакомый раньше командовал в Скайлинке ,и сейчас увлекся пчелами,ездит на темном внедорожнике,сынишка уже почти взрослый (джигит)---тебе не знаком---пост после удалю.

скорее всего нет ...)))))) мы хоть и пчеловоды ..но клуб наш элитный ..и все на перечет ... ))))))))))) с посторонними постолько знакомы ...если случайно лишь ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Aliens, опять страшилки про заграницу? А кто кому нахер нужен в России(Ну кроме близких и любимых)? В своей(!) стране? Всем на всех насрать. Более того - упадет человек на улице российского города - и вероятнее всего никто не поможет, обойдут, перешагнут. А может еще и плюнут -алкаш паршивый! А если и остановится кто, то только чтоб по карманам пошмонать.
А ты попробуй -ну так, для эксперимента -брякнуться на тротуар в той же Швейцарии. Сразу же народ сбежится, даже авто остановятся. Все попытаются помочь. Даже алкашу. Это я про чуждый менталитет.
А дружба среди людей одного пола бывает "вечной и нерушимой" в детстве и юности. А потом проходит. Разбивается о более сильные чувства. Соперничество, любовь, семья. Да и не бывает в дружбе равноправия. Всегда есть лидер. Ну а кому хочется "ведомым" быть? Ведь зависть вполне нормальное человеческое чувство. Лукавит тот, кто говорит, что оно ему незнакомо.
Товарищество, солидарность, общие интересы. А дружба - преходящее явление.
Хотя бывают исключения.