Достучаться до небес

A

Aliens

Guest
#1
«Достучаться до небес» (англ. Knockin' On Heaven's Door) — культовый фильм cценариста и режиссёра Томаса Яна. Название происходит от знаменитой одноимённой песни Боба Дилана, кавер-версия которой звучит в фильме.
О фильме на Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%F2%F3%F7%E0%F2%FC%F1%FF_%E4%EE_%ED%E5%E1%E5%F1_(%F4%E8%EB%FC%EC)

Если кратко, то:
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Сногшибательная музыка к фильму
The Daydream "I miss you"
http://www.youtube.com/watch?v=PMLNvtZ-CSw&feature=related


Фильм очень тяжелый и очень глубокий.
Кто смотрел ? Какие ощущения ?
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Фильм очень понравился. Светлый и добрый. Я люблю такого рода картины, где нужно подумать, порассуждать и каждый понимает этот фильм в общем и целом однозначно , но и находит для себя что-то своё, свои мысли и переживания.

Очень нравятся цитаты из фильма:

«Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня — во всем подобно вчера и неотличимо от завтра…"

«На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху тебя окрестят лохом.»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
фильм никак не новый, отчего о нем вспомнили? хотя к разряду тяжелых никак не относится, смотрится легко с ощущением чего-то светлого, стреляют ну очень от души, но никто даже от этого не умирает :) (а вот действительно тяжелый - "иди и смотри", только он оччень старый про войну)
 
A

Aliens

Guest
#4
Я думаю, что фильм тяжелый для тех, у кого знакомые и близкие умирали от рака.
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1324118917' post='481805']
Я думаю, что фильм тяжелый для тех, у кого знакомые и близкие умирали от рака.
[/quote]
Коммент с ютуба под выложенным тобой видео тому подтверждение

У меня умерла от рака родная сестричка...ей было всего 30 лет а сынишке всего 4 годика...через несколько месяцев я посмотрел этот фильм......словами эти эмоции нельзя передать.....для нее море, это ее сын, и мечта что она увидит как он вырастет улетела вместе с ней на небеса.....пусть хранит бог тех людей кто создал этот фильм......
 
A

Aliens

Guest
#7
Я и говорю, что фильм несёт для каждого свои эмоции и мысли
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#9
смотрела давно, на тот момент смотрела "с открытым ртом" :) тогда было мало таких фильмов, в основном одни боевики крутили..

ощущения...
после таких фильмов по другому смотришь на свою жизнь... понимаешь, что зачастую паришься и растраиваешься не из-за тех вещей из-за которых стоит переживать... жаль, что не надолго, потом опять начинаешь "грузиться" по пустякам))

p.s. вчера смотрели "Семь жизней" - драмма с Уилл Смитом... отличный фильм, сюжет не похож на "Достучаться до небес", но есть общие мысли о жизни, смерти, мечтах и добрых поступках... советую)
 

Mahmud

Житель окраин
#10
спасибо, что напомнил. давно его хочу посмотреть. отпишусь после просмотра
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
рекомендую "пока не сыграл в ящик" - История двух неизлечимо больных раком пенсионеров, решающих перед смертью исполнить свои последние желания. Сбежав из онкологического отделения больницы, они отправляются в путешествие, программа которого включает в себя участие в автогонках, поедание гигантских порций икры и игру в покер в Монте-Карло.
 

muXAMmed

Житель города
#12
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1324127780' post='481830']
Ощущения были, что его ремейк гораздо лучше
[/quote]
о каком ремейке идет речь?
 
A

Aliens

Guest
#13
Такие все умные...если на то пошло, ну так почитайте "Жизнь взаймы" Ремарка. А то началось римейки, ремиксы, комиксы...
 

Мр. Джек

Гость города
#14
[quote name='Aliens' timestamp='1324148382' post='481885']
Такие все умные...если на то пошло, ну так почитайте "Жизнь взаймы" Ремарка. А то началось римейки, ремиксы, комиксы...
[/quote]

У Ремарка настолько мрачные романы,что именно этот вообще никак не запомнился.Даже относительно безобидный "Возвращение" более драматичный.

Фильм конечно,неплохой,но далеко не шедевр.Второй раз смотрел отнюдь не из-за драматизма.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#15
Фильм отличный. Кто-нибудь его на Блюрее купил/смотрел? Однозначто маст хэв в домашней коллекции
 

Мр. Джек

Гость города
#16
[quote name='НиггА' timestamp='1324155180' post='481940']
Фильм отличный. Кто-нибудь его на Блюрее купил/смотрел? Однозначто маст хэв в домашней коллекции
[/quote]

Долбоёб,стукнись головой об стену,в твоей жопе возможно что-то перемешается и отдаст в мозг по нервным окончаниям.Может тогда ты не будешь ставить минусы постам,понять которые у тебя не хватит мозгов до конца твоей унылой жизни.

Он на Блю уже много лет,придурок.У меня всё))
 

muXAMmed

Житель города
#20
и этот ремейк по вашему лучше? ну и вкусы(((

[quote name='Aliens' timestamp='1324116567' post='481794']
«Достучаться до небес» (англ. Knockin' On Heaven's Door) — культовый фильм cценариста и режиссёра Томаса Яна. Название происходит от знаменитой одноимённой песни Боба Дилана, кавер-версия которой звучит в фильме.
О фильме на Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%F2%F3%F7%E0%F2%FC%F1%FF_%E4%EE_%ED%E5%E1%E5%F1_(%F4%E8%EB%FC%EC)

Если кратко, то:
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Сногшибательная музыка к фильму
The Daydream "I miss you"
http://www.youtube.com/watch?v=PMLNvtZ-CSw&feature=related


Фильм очень тяжелый и очень глубокий.
Кто смотрел ? Какие ощущения ?
[/quote]

фильм один из любимых. Кажется первым его скачал приформировании моей HD-коллекции. Хорошая картинка, хороший сюжет, хорошо подобраны голоса дубляжа. Одно огорчает: качество русской дублированной аудиодорожки. Очень шумная и не в 5.1. И почему наши звукооператоры всегда все портят!!!?!