Достойный доход (зарплата). За который надо бороться...!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
skif
Что я слышу?
"пеной исходишь" ... Ужос... Сережа и ты тоже хочешь с кем нибудь поругаться?

Я удивлен, что люди ищут только лишь одну конкретику. Bone настойчиво пытался угадать, кого же из богатеев я конкретно имел ввиду, кто имеет лимузин...

Господа! Да я никого конкретно не имел ввиду.
Я здесь о чем говорю, процитирую себя...
Помните что стало с садомом и гамморой? Их выжгли огнем... Так как там садомиты издевались над людьми...

С практической точки зрения совершенно все равно как людей истезают, связывают и насилуют или платят скотскую зарплату. Я вас тут призываю об этом подумать, пока еще не поздно... а вместо благодарности слышу только обиды...
Не поняли?
Менталитет надо менять у работодателей!
Человек должен иметь совесть назначая зарплату..
 
C

Carrie

Guest
#62
А что, у вас в Армавире нет, ну не знаю там, минимальной оплаты труда, тарифной сетки, соответствующей квалификации работника. Опять же, когда берут на работу оговариваться же должен оклад, и если работник согласен-о чем тогда говорить. Не согласен-дальше ищет работу. Мне,честно, непонятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Все у нас есть. Но цифры далекие от действительности. Когда то вводили условно минимальную для Армавира 2500р, и тогда реальная была где-то 4500.
Сейчас наверное минималку надо бы "честную" считать около 6000-7000р.


Вообще смотрю тема кого-то волнует, это хорошо. Но на меня лично переводят стрелки - вот этого мне не понять и не измерить.
 
C

Carrie

Guest
#65
Diesel Ну понятно, у нас тоже. Но вот я прихожу на собеседование и мне говорят- столько вы будете получать. И согласна я или нет. И если согласна-то какие вопросы? А если согласился на маленькую зарплату, но пытаешься переделать потом мир-не бессмысленное ли занятие? Я никого не пытаюсь задеть, я просто с начала темы пытаюсь искренне понять в чем проблема.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#66
:) ;) У меня нет проблемы.

Некто Metatron упомянул, что у нас 1 мая празднуется не так... Что в этот день рабочие выходят на митинги и требуют зарплаты, пенсии, и т.п. А у нас не так....

Я вообщем-то хотел считать основным вопросом темы "почему у нас нет такой борьбы"... Ведь сказать что все получают хорошую зарплату нельзя... А тут на меня лично стали тему переводить...
Дескать я самый недовольный....самый бедный ... бездельник плаксивый и т.п.

СМЕШНО! Но факт... тему зафлудили уже...
 
C

Carrie

Guest
#67
Это почему "у нас нет борьбы"??? Сколько помню-забастовка там, забастовка сям. Медики, шахтеры, учителя....и т.д. Все требуют повышение зарплаты.
 

skif

Житель центра
#68
Nic, зачем мне ругаться, я против грубости и насилия:)
но неприятно когда на пустом месте люди опускаются до нелепых оскорблений.
 
A

Aliens

Guest
#69
Страна в анусе, хорошо работают лишь компании, связанные с экспортом нефти, газа, химудобрений и т.д. и т.п., заводы стоят, мелкий и средний бизнес недоразвитые, образование и медицина в полной жопе, все попытки правительства и президента что-то изменить упираются в бюрократию и мелкое тупое чиновничество, а на форуме люди пытаются доказать, что они должны получать никак не меньше таких же работников в Швейцарии и Франции :)

Carrie верно подметила, предлагают зарплату, человек может либо согласиться, либо нет. Но у нас же всё через жопу...абсолютно всё ! У нас человек соглашается с условиями работодателя, а потом день и ночь клянет начальников и руководителей, что те жадные хапуги, ничтожества, погрязли в грехах и вот-вот придёт судный день и они все будут страдать, молиться, но прощения им не будет, потому что вокруг Бога будут стоять толпы трудящихся и молча кивать, наслаждаясь муками тех, кто всю жизнь делал их жизнь убогой и лишенной всякой тяги к прекрасному ;)

Nic, я например не могу даже представить, как можно прожить на 1 млн рублей в месяц ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Мечтал о материальном последний раз в школе (велосипед), как бы это не смешно, но только с пустыми мечтаниями возможно сравнить данную тему. Глупо и бездарно взрослым людям мечтать: "А я бы хотел тридцать тысяч получать". Надо работать и зарабатывать.
 

La Сhienne

Гость города
#71
не голосую, так как это все мелко...
а ваще от 65 тр... и не меньше... а то кушаю я в последнее время много...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Ценю ваше бесценное мечтательное мнение, но тема предполагалась серьезной.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#75
Помечтать? ))) эх, ладно серьёзно... )))

Устроили бы 15-18 или 18-22... в принципе всё что от 15 и >
откровенно завышенных потребностей у меня нет, а этого бы хватило на основной прожиточный среднячок (минимум в любом случае не рассматриваю)...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#76
хм... дочиталась... "Скорее всего, я буду жить еще 10 лет не меняя место работы, если зарплата будет, как минимум..."
а вот это другой вопрос...
ни фига... (извините)... жить на этой работе я соглашусь только не менее, чем за 65 000 в месяц...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Вопрос тем не менее ориентирован "на сейчас"... ясное дело что проживя хотябы 1год вы может быть измените свое мнение и назовете больше....
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#78
Nic, учитывая, что зарплату в 65 тысяч мне не поставят... сейчас я лучше уволюсь и поищу другие варианты, но уже с ориентиром на 15 тысяч и больше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Автор сообщения Aliens
Страна в анусе, хорошо работают лишь компании, связанные с экспортом нефти, газа, химудобрений и т.д. и т.п., заводы стоят, мелкий и средний бизнес недоразвитые, образование и медицина в полной жопе
"В общей кампании полива России, которая развернута в западных и наших либеральных СМИ, одно из центральных мест занимает тема абсолютной неадекватности экономической политики России, где рост ВВП обеспечивается якобы исключительно за счет нефтегазового сектора при неразвитости всех остальных, в первую очередь high-tech. Россия растет только потому, что увеличиваются цены на нефть. Из этого часто делается и другой далеко идущий вывод: как и другие страны, где благополучие зиждется на огромных доходах от энергоресурсов и другого сырья, Россия не является и не может являться демократией. Обилие легких денег избавляет от необходимости реформ. В связи с этим Россию встраивают в один ряд с Саудовской Аравией, Кувейтом, Нигерией, Венесуэлой. На этой почве у нас развивается даже комплекс неполноценности. Но так ли все однозначно? Отнюдь.

Во-первых, во многом ложна начальная посылка. Конечно, доля нефтегазового сектора в нашей экономике весьма велика. Особенно это относится к экспорту, на 67% состоящему из энергетического сырья, от него в решающей степени зависит состояние золотовалютных резервов, Стабилизационного фонда и профицита торгового баланса. Однако в общей структуре ВВП доля нефтегазового сектора вовсе не так велика, как многим кажется, и она сокращается. По прогнозу Минфина, на основе которого подготовлен бюджет на предстоящие три года, она уменьшится с 18,9% от ВВП в 2007 году до 14,9% - в 2010-м.

Если посмотреть на сектора экономики, демонстрирующие наиболее высокие темпы роста, то мы обнаружим среди них торговлю, строительство, телекоммуникации, банковский сектор и даже сельское хозяйство, а не энергетику. В тех 7% прироста ВВП, которые были зафиксированы в прошлом году, на нефть и газ приходится меньше 1%. Как отмечают даже ведущие западные экономисты и инвестфонды, в России рост - в первую очередь - обеспечивается потребительским спросом (consumer driven growth)."
Вячеслав Никонов.

А некто говорит что страна в анусе. В то время как люди "томятся" в полугодовой очереди на Форд....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
Floret
Политика определяется самим человеком... хочешь увольняйся, хочешь оставайся... тема не об этом...

Вы Metatron слышали? Тема не об этом...