Домбай

kamikaDze

Житель города
#23
муахаха! я чуть не подавился... я имел ввиду смотацца на один день. утром приехали вечером приехали... нужен транспорт.
 

kamikaDze

Житель города
#30
Амазонка, а экскурсии входили в цену? Если да, то сколько, и можно ли от них отказацца?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#34
на следующих выходных едим в домбай....никто не знает цен, что и как там???? что брать с собой из одежды?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#36
гыыы....сам модер на своем форуме, не люблю когда уже тема есть а создают новую рядом же..прошелся по линку....там както все гламурно...ток цен ятам не нашел..ток погоду нашел.....

кто ездил недавно в домбай.....делитесь опытом, я просто там ниразу не был...и х.з. че брать из одежды....сколько жилье стоит, цены на канатку и т.д.....
мы не с тур.сопровождающим едим, а компанией решили скинуться на форд, хотим выехать рано утром часов в 3-4 и приехуть к 10-11ти...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#37
вру..нашел цены там.....ток чтото кусаются они сильно 1200 за ночь...мне говорили что 550 вроде
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
народ?? как в страшном триллере, все молчат, никто не хочет говорить, а вдруг узнают тайну.....
я про Домбай ничего не знаю, ток что там круто....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Если едите на бусе, то дешевле остановиться будет в Теберде. Перед въездом в заповедник (шлагбаум) будет стоять пятиэтажная гостиница нехитрой архитектуры на подобии блочной пятиэтажки можно в ней, а лучше налево по дороге к телецентру. Далее по дороге (она направо повернёт) вот за поворотом сразу четырёхэтажный пансионатик, года три назад отремонтирован был только первый и второй этаж, но сауна на высшем уровне с большим бассейном и артезианской водой, тамже есть домики (необходимо взять с собой электрические нагреватели).
Чтобы найти контакты тебе необходимо разыскать Игоря Ленчик. Раньше он работал преподавателем физкультуры в АЛУ, сейчас незнаю, спроси у Велесы или у Nicа.
От Теберды на вашем бусе езды по заповеднику десять минут, плюс один и большой то наверняка устроитесь дёшево и будете сами себе хозяева, в том "отеле" даже на новый год немногочисленно, минусы большие, а именно: индивидуально пойти поспать в обед в номер неполучиться, ты будешь привязан к компании и к автобусу.
Подъёмники стоили в сезон 400 - 500 рублей суточный абонемент или по 100 - 150 рублей за подъём (их там три).
В сентябре в лесу вечерами прохладно и обязательно взять куртку и спортивную вязанную шапочку, днём жарко и солнечно. На самом верхнем подъёмники (если он будет работать) можешь подняться на ледник (его может быть невидно снизу) но он есть с западной стороны горы на которой стоят подъёмники, перед последним подъёмником если решитесь подниматься, то не проигнарируй бабушек продающих шапочки и свитера если будешь раздетым. Если игнор... то замёрзнешь как цуцик пока поднимешься и не получишь никакого удовольствия, подъём крайний длинный и на верху может быть ветер и 0 по цельсию.
Харчевни в Домбае вдва раза дороже чем в Армавире даже в сентябре, так что если не распологаете, то лучше всё взять с собой из Армавира.
Экскурсии прикольные на конях и пешии. Обязательно остановитесь на речке в заповеднике после Теберды, пофотографируйтесь на камнях.
Про дорогу рассказывать не буду, водитель наверняка знает...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#40
ну да водитель знает, пасип....буду знать.....ща звонили мне и говорят что поедим аж в приэльбрусье кудато, говорят будет жесть ваще, но мож и в Домбай