Домашний телефон

simple

Гость города
#21
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1300430944' post='441951']
Соседи все по воздуху пустили. Когда-то давно. Но думаю и сейчас можно по воздуху. Пока еще не было времени сходить поговорить с их начальством. И провод кстати в техрекомендациях вот этот http://www.belroscabel.by/223/Default.aspx
[/quote]
Что бы по воздуху провода кидать, тоже нужно разрешение и специально обученные люди. :lol: Самому варианта делать нет, только искать кто может сделать дешевле.

[quote name='root' timestamp='1300436300' post='441959']
метров 40 через проселочную дорогу, копали, укладывали кабель, подключили номер
за все про все - 18 тысяч рублей.
Если нужно, могу кинуть телефон человека, который занимался этими вопросами.
[/quote]
Кстати есть машина которая делает прокол под дорогой и не портит дорожное покрытие, по стоимости вроде бы не дорого, только не знаю есть ли у нас такая машина
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#22
[quote name='simple' timestamp='1300442275' post='441970']

Кстати есть машина которая делает прокол под дорогой и не портит дорожное покрытие, по стоимости вроде бы не дорого, только не знаю есть ли у нас такая машина
[/quote]

ну так у нас такая есть)
 

bcembamxpeh

Житель города
#23
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1300430944' post='441951']
И провод кстати в техрекомендациях вот этот http://www.belroscabel.by/223/Default.aspx
[/quote]
что за нах? а ПРППМ сейчас уже не в моде?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#24
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1300442662' post='441971']
ну так у нас такая есть)
[/quote]
Но вроде как раз дороже обходится чем продолбить асфальт

[quote name='simple' timestamp='1300442275' post='441970']
Что бы по воздуху провода кидать, тоже нужно разрешение и специально обученные люди. :lol: Самому варианта делать нет, только искать кто может сделать дешевле.
[/quote]
Да понятно про людей. Вопрос то не в этом. Вопрос в следующем. Есть техрекомендации, в которых эта чертова канава заложена (зачем она там, ума не приложу. наверное чтобы конторе нужной прибыль приносить). Так вот. Если это рекомендации, а не условия, то могут в монтажной организации просто по ним кинуть воздушную линию, все подписать в ЮТК и ввести в экспулатацию?
Ведь одно только прокалывание обойдется тыщ 10. А по воздуху я прикинул выдет тыщ может 5-6 вся ветка.
 

RealWizard

Житель окраин
#25
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1300471403' post='442012']
Ведь одно только прокалывание обойдется тыщ 10.
[/quote]
Кроме этого еще про КИС не забудь. Если что-то под землей прокладывать, то ее полюбому делать.
 

zoro

Житель окраин
#26
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1300438226' post='441963']
в личку
[/quote]
Мне тоже отправь :) мне интересно :).