Домашний телефон

Kos

Гость города
#2
Не так давно проводил знакомый, надо было тянуть один квартал (за свой счет) насчитали все вместе около 30 т.р.

P.S. А деваться не куда интернет хочется всем!!!
 

MoHax

Житель окраин
#3
[quote name='Bonus' timestamp='1300292138' post='441740']
Кто проводил в частный сектор расскажите что как ?
[/quote]
Паспорт с пропиской, или документ права собственности. Приходите на Ленина 91 понедельник-суббота с 8 до 17 без перерыва. Через пару дней забираете тех.условие и идете к строителям. Торгуетесь, что сами сделаете, что они, за сколько. До этого момента все бесплатно. И гадать не будете. Все индивидуально на частном секторе. Если цена устроит - строите. 1000 рублей установка телефона.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#4
[quote name='Kos' timestamp='1300303696' post='441765']
Не так давно проводил знакомый, надо было тянуть один квартал (за свой счет) насчитали все вместе около 30 т.р.
[/quote]
Аналогичная ситуция. Это при том, что до щитка всего 15 метров. Просто в техрекомендациях заложили прокладку в земле. Напрямую нельзя тянуть, надо только вдоль удицы. Получилось 40 метров, Такой вот крюк. И тоже насчитали 30 тыс.
У меня 2 мысли.
1. Почему не техусловия, а техрекомендации? Значит не обязательно все точь-в-точь выполнять? Может быть можно воздушной линией.
2. Из ЮТК послали сразу к подрядчику ООО Защита Информацмм (Железнодорожная, 44). Видимо рука руку моет. Может быть стоит найти другого подрядчика?

Хочу спросить кто знает других подрядчиков, которые прокладкой линий связи занимаются? Кто знает как пробить чтобы по воздуху пустили? У меня подозрение, что просто нормальную контрору надо найти.
 

MoHax

Житель окраин
#5
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1300372977' post='441861']
Аналогичная ситуция. Это при том, что до щитка всего 15 метров. Просто в техрекомендациях заложили прокладку в земле. Напрямую нельзя тянуть, надо только вдоль удицы. Получилось 40 метров, Такой вот крюк. И тоже насчитали 30 тыс.
У меня 2 мысли.
1. Почему не техусловия, а техрекомендации? Значит не обязательно все точь-в-точь выполнять? Может быть можно воздушной линией.
2. Из ЮТК послали сразу к подрядчику ООО Защита Информацмм (Железнодорожная, 44). Видимо рука руку моет. Может быть стоит найти другого подрядчика?

Хочу спросить кто знает других подрядчиков, которые прокладкой линий связи занимаются? Кто знает как пробить чтобы по воздуху пустили? У меня подозрение, что просто нормальную контрору надо найти.
[/quote]
Дело не в рука-руку. Дело в наличии- отсутствии лицензии, когда-то в городе было несколько подрядных организаций. Но насколько я понимаю лицензия не дешевая, и установки телефонов не окупают эту лицензию. Защита информации действует по другому, они предоставляют услуги не только в Армавире. Поинтересуйтесь у ИТ, кто им строит линии, есть ли лицензия. У Электрона. Возьмутся ли они за такие работы. Или хоть СитиТелеком. У этих по их словам и лицензии есть и оборудование. А вопросы воздушки - подземки решаются там, где вы забирали тех.рекомендации. В конце концов перед установкой телефона у вас примут линию, соответствует ли она тому, что вам порекомендовали.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#6
[quote name='MoHax' timestamp='1300374325' post='441866']
Дело не в рука-руку. Дело в наличии- отсутствии лицензии, когда-то в городе было несколько подрядных организаций. Но насколько я понимаю лицензия не дешевая, и установки телефонов не окупают эту лицензию. Защита информации действует по другому, они предоставляют услуги не только в Армавире. Поинтересуйтесь у ИТ, кто им строит линии, есть ли лицензия. У Электрона. Возьмутся ли они за такие работы. Или хоть СитиТелеком. У этих по их словам и лицензии есть и оборудование. А вопросы воздушки - подземки решаются там, где вы забирали тех.рекомендации. В конце концов перед установкой телефона у вас примут линию, соответствует ли она тому, что вам порекомендовали.
[/quote]
Все же я думаю таких компаний с такими лицензиями пруд пруди. Кто может подскажет конкретные организации?
 

MoHax

Житель окраин
#7
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1300374527' post='441868']
Все же я думаю таких компаний с такими лицензиями пруд пруди. Кто может подскажет конкретные организации?
[/quote]
Я вам назвал 3 организации, которые если и не имеют лицензии, то строят сети, значит пользуются ( теоретически ) услугами лицензированных строителей. В чем лично я сомневаюсь. Законы в этой стране пишутся только для определенных компаний
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Спасибо, примерно понял. А если я тупо от соседки провод кину, а "она" себе интернет подключит мне же ни кто ни чего не скажет ?
 

simple

Гость города
#9
Помоему на прокладку низковольтной линии членство в СРО не нужно. Если сильно нужно могу поинтересоваться. Или нужна лицензия Минсвязи ?

Только помоему что бы копать траншеи надо в администрации разрешение получить...
 

IzumeRoot

Житель окраин
#10
[quote name='MoHax' timestamp='1300375214' post='441870']
Я вам назвал 3 организации, которые если и не имеют лицензии, то строят сети, значит пользуются ( теоретически ) услугами лицензированных строителей. В чем лично я сомневаюсь. Законы в этой стране пишутся только для определенных компаний
[/quote]
Я все понял. Спасибо за совет. Но на форуме есть и другие люди :) Может другие мнения, основанные на собсвенном опыте ....
И еще буду признателен если кто-гнибудь подскажет куда копать чтобы узнать что же такое техрекомендации. Ссылочку на нормативный акт какой-нибудь.
Что такое техусловия я понимаю. И что после проектирования будут проект проверять на соответсвие Ту. Но техрекомендации... На мой взгляд слово "рекомендация" говорит о НЕобязательности.
 

MoHax

Житель окраин
#11
[quote name='simple' timestamp='1300380767' post='441880']
Только помоему что бы копать траншеи надо в администрации разрешение получить...
[/quote]
А это еще одна причина, по которой 40 метров стоят 30 тыс.

Но еще раз подчеркну. Все очень индивидуально. Возможно соседи уже построили себе, и за определенную мзду или бездвоздмездно пустят еще один провод. А узнать - бесплатно.
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#12
[quote name='MoHax' timestamp='1300374325' post='441866']
Или хоть СитиТелеком. У этих по их словам и лицензии есть и оборудование.
[/quote]
Чтобы прокол делать,нужен проект.....мы делаем проекты сразу на много проколов,так что по случаю указанному выше , вам нужно оставить заявку по тел.2-10-96 на тему прокола и вам скажут что для этого требуется....цены указаны на сайте http://city-telekom.ru/services/

[quote name='MoHax' timestamp='1300375214' post='441870']
Законы в этой стране пишутся только для определенных компаний
[/quote]
Ага...и бюджет на дом который выделяется для некоторых организаций, раза в 2-4 выше чем реально это стоит........
 

MoHax

Житель окраин
#13
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1300389748' post='441914']
Ага...и бюджет на дом который выделяется для некоторых организаций, раза в 2-4 выше чем реально это стоит........
[/quote]
Свистеть - не мешки ворочать. В Армавире строит подрядчик. Заказы размещает и конкурсы проводит ЮТК. Если вы в состоянии предложить в 2-4 дешевле так заработайте. Только я уверен, что все вами сказанное - пустые слова. Не более. Если вы в теме так озвучте стоимость Шкафа, коммутатора, кросса, остальных материалов, оптоволокно от узла доступа, монтаж этого оптоволокна в канализацию, строительство коммуникаций по дому, закладка витой пары в эти коммуникации, стоимость работ. А то может быть не те сети строите?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#14
[quote name='MoHax' timestamp='1300388726' post='441909']
А это еще одна причина, по которой 40 метров стоят 30 тыс.

Но еще раз подчеркну. Все очень индивидуально. Возможно соседи уже построили себе, и за определенную мзду или бездвоздмездно пустят еще один провод. А узнать - бесплатно.
[/quote]
Соседи все по воздуху пустили. Когда-то давно. Но думаю и сейчас можно по воздуху. Пока еще не было времени сходить поговорить с их начальством. И провод кстати в техрекомендациях вот этот http://www.belroscabel.by/223/Default.aspx
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#15
[quote name='MoHax' timestamp='1300423764' post='441946']
Свистеть - не мешки ворочать. В Армавире строит подрядчик. Заказы размещает и конкурсы проводит ЮТК. Если вы в состоянии предложить в 2-4 дешевле так заработайте. Только я уверен, что все вами сказанное - пустые слова. Не более. Если вы в теме так озвучте стоимость Шкафа, коммутатора, кросса, остальных материалов, оптоволокно от узла доступа, монтаж этого оптоволокна в канализацию, строительство коммуникаций по дому, закладка витой пары в эти коммуникации, стоимость работ. А то может быть не те сети строите?
[/quote]
А вы знате сколько все ваши подрядчики откатывают в Краснодар и в Москву?!......=)))

[quote name='MoHax' timestamp='1300423764' post='441946']
Свистеть - не мешки ворочать. В Армавире строит подрядчик. Заказы размещает и конкурсы проводит ЮТК. Если вы в состоянии предложить в 2-4 дешевле так заработайте. Только я уверен, что все вами сказанное - пустые слова. Не более. Если вы в теме так озвучте стоимость Шкафа, коммутатора, кросса, остальных материалов, оптоволокно от узла доступа, монтаж этого оптоволокна в канализацию, строительство коммуникаций по дому, закладка витой пары в эти коммуникации, стоимость работ. А то может быть не те сети строите?
[/quote]Обязательно предложим, когда наши монтажники все сделают для нас .
 

IzumeRoot

Житель окраин
#16
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1300433752' post='441953']
Обязательно предложим, когда наши монтажники все сделают для нас .
[/quote]
Тогда не нужны будут телефонные линии ЮТК :)
 

root

Администратор
Команда форума
#17
метров 40 через проселочную дорогу, копали, укладывали кабель, подключили номер
за все про все - 18 тысяч рублей.
Если нужно, могу кинуть телефон человека, который занимался этими вопросами.
 

MoHax

Житель окраин
#18
[quote name='Pavlos_73' timestamp='1300433752' post='441953']
А вы знате сколько все ваши подрядчики откатывают в Краснодар и в Москву?!......=)))
[/quote]
Я - нет. Вы знаете - цифры в студию. Стоимость материалов, стоимость оборудования, стоимость работы. Сколько наварили, сколько откатили
 

Pavlos_73

Модераторы
Команда форума
#19
[quote name='MoHax' timestamp='1300437190' post='441962']
Я - нет. Вы знаете - цифры в студию. Стоимость материалов, стоимость оборудования, стоимость работы. Сколько наварили, сколько откатили
[/quote]
в личку
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='root' timestamp='1300436300' post='441959']
метров 40 через проселочную дорогу, копали, укладывали кабель, подключили номер
за все про все - 18 тысяч рублей.
Если нужно, могу кинуть телефон человека, который занимался этими вопросами.
[/quote]
Нужно, спасибо.