Долой маршрутные такси

Speaker

Гость города
#1
Необходимо срочно убрать неудобные, небезопасные маршрутки с улиц нашего города. Они не только портят внешний облик города, но и серьёзно влияют на нашу с вами безопасность. Долой "маршрутки"!
 

root

Администратор
Команда форума
#2
что значит неудобные?
прошу пояснить...что-то я не понял ничего :)
Вобще маршрутки для меня очень удобно...
 

Максимум

Легенда города
#3
правильно долой! оставим конки, дирижабли и трехколесные велосипеды... так проще передвигаться...или самый экологический транспорт - лошадь... с удовольствием прогарцевала бы на работу с ветерком....

...при чем тут маршрутки и наша с вами безопасность?... все автомобили в равной степени представляют угрозу и опасность для человека... к чему тема-то? (может один маршруточник "переехал" ненароком дорогу другому)....
 

Золлинген

Гость города
#4
водилы маршруток конечно ездят по-козлячи, но без их услуг не обойтись...вот на чем добраться домой после 12-и ночи если нету денег на такси?
...по-моему сугубо личному мнению тема асолютно глупа и не подлежит обсуждению...
 

Kenku

Житель города
#5
к чему тема-то?
Да чуваку больше сказать нечего, вот и выпендривается.

Я считаю маршрутки самым реальным видом общественного транспорта. Но одна лажа есьт - когда набивается полный салон человек так под двадцать, и там уж и на полу..и .. жалко на потолке не висят... но тут уж надо перевопитывать водил.
 

Золлинген

Гость города
#6
Kenku,
но тут уж надо перевопитывать водил.
некоторые не останавливаются с полным салоном, т.е. все сидячие заняты, а стоячие как известно по желанию пассажиров (и некоторых водил)...хотя для газелей это неприемлемо...вот здесь уже ГИБДД куда смотрит непонятно...
 

Kenku

Житель города
#7
podonk`И

ГИБДД смотрит в правильную сторону, да только разглядеть ниче не может. Мешает пелена бумажет с циферками и фоткой большого театра. А водилы и сами знают - могут и штрафануть... а могут и не штрафануть.... короче страна дураков.
 

Максимум

Легенда города
#8
деньги они зарабатывают.... поэтому и лежат, и висят....и стоят в маршрутках....хотя где-то сказано...что сотрудники ГИБДД доблестного за это должны водителя штрафовать....но им пофиг 8)
 

Speaker

Гость города
#9
таак.... Очень хочу внести ясность! Я категорически против маршрутных такси в любом их виде. Особенно в том, в котором они находятся на улицах нашего города. Здесь был затронут вопрос, чем они не удобны. Отвечаю: безответственностью водителей этих микроавтобусов. Половина из всех наших водителей ездит без прав. Это достоверно установленный факт, т.к. я сам 4 года проработал водителем на большом автобусе ЛАЗ и очень хорошо знаю что творится на маршруте. Сейчас я нахожусь в качестве пассажира и, поверьте, лично мне приятнее ездить в большом светлом автобусе или троллейбусе, а не в маленькой маршрутке, где извиняюсь всё время жопы перед носом мелькают и имеется место удара головой (всем известное). Я часто бываю в Ростове. Так там такого беспредела нет. Там ходят по маршрутам автобусы-иномарки, а количество такси строго регламентируется. В Армавире я никогда не сяду в маршрутку если знаю, что официально на этом маршруте находится автобус большей вместимости. А где не имеется таких автобусов, требую от водителя маршрутки обязательно билет и выхожу исключительно на остановочном пункте.
 

212

Гость города
#10
Троллейбус - лучший вид транстпорта!! :) А автобусы.. ну не знаю.. в Армавире они мерзкие.. грязные.. чаще всего!!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#11
А еще лучше ходить пешком - для здоровья полезней (врачи рекомендуют), и главное никуда не опоздаешь (если выйдешь вовремя из дома)!
 

212

Гость города
#12
Пешком.. согласна!! Чаще всего так и делаю..
Но вот утром.. а еще и зимой.. :) ой!! и вспоминать не хочется.. ;(
 

212

Гость города
#14
Эх.. чем только не удивляла я нашу школу №5 ..
Если бы умела кататься на лыжах, то получилось бы весьма креативно!! :) а так как даже не вставала на них никода .. то.. :) нет.. не буду позориться!! А вот как научусь, тогда.. обязательно!!:)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Да, это будет прикольно. Особенно если все-таки не пешком, а на маршрутке (но в лыжах)
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Люблю ходить пешком, как бы далеко не было... люблю ходить один... и заниматься укладыванием в себе того или инного материала на место... но не об этом речь...отвлёкся...
после учёбы+работы, когда всё заканчивается, просто уже не в силах пройтись пешочком, физических сил уже есть... хоть внитри и требуется...пошли пешком!...
троллейбусу, автобусы конечно хорошо, но когда например нужно сесть на 4-ый маршрут троллейбуса тут и входит то, что ты его прождёшь минут тридцать....т.к. он всего один! так легче мне сесть будет на маршрутку, и доехать до своей улици...и выйти там...
То что у нас на дорогах беспредел, полностью согласен, то что нада регламентировать количество маршруток тоже согласен.... то что нада ужесточить каким то образом появление новых маршруток...это тоже понятно...
возможно даже ввести например каждый пол года ну или год, как бы аттестацию водителй на те же правила дорожного жижения...ведь они осуществляют перевозку людей.... это очень ответсвенно, и нельзя доверять ... доверяем мы ничему...едем на свой страх и риск...
конечно...все эти вопросы уходят далеко далеко, в наш минталитет... такого добиться при нашем поколении...это наверное нонсенс, но нужно предпринимать какие то попытки... нужно что то делать... каким образом...это уже не наше дело, нет у нас таких полномочий...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#17
Есть у меня один друг, работающий на маршрутке, так у него зрение -1 (может немного иронизирую).
Вот.
 

Турецкий

Гость города
#18
Маршрутки это хорошо и очень удобно но не в таких количествах и не с такими водилами иногда за рулем просто чел. без башни везет не людей а как скотину какую нить..поубивал бы!!!!
 

Золлинген

Гость города
#19
ReNeGaDe, ага, круто тебе...першел через дорогу и уже на работе, а если выходишь из дома и через 20 минут надо быть уже на рабочем месте?
 

Kenku

Житель города
#20
Я часто бываю в Ростове. Так там такого беспредела нет. Там ходят по маршрутам автобусы-иномарки, а количество такси строго регламентируется. В Армавире я никогда не сяду в маршрутку если знаю, что официально на этом маршруте находится автобус большей вместимости. А где не имеется таких автобусов, требую от водителя маршрутки обязательно билет и выхожу исключительно на остановочном пункте.
Беспрдела в маршрутках там может и нет, но менты там - беспредельщики еще те. Им вообще положить на водителей. Когда пути демонтировали пол центра быо перекрыто, так мы полчаса там развернуться пытались из-за пробок, а когда увидели мирно розебающего регулировщика чуть не наху...ли от злости. И если все так там круто, то дай денег на новые импорнтные автобусы, пусть ездят и у нас. Че? Нету? Так вот прежде чем умничать надо думать. А если скажешь что это "не наши проблемы", опять будешь не прав - мы ездим, значит проблемы и наши.