Должны ли вы налоговой?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам (только для физических лиц, граждан РФ). Сервис позволяет распечатать квитанцию.
https://service.nalog.ru/debt/

Для получения информации нужно ввести свой ИНН.
Платите и спите)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Попутный вопрос: если впал в спячку, то тоже должен платить за что-то налог, кроме проката подушки и матраца? :)

Более точный вопрос:
ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ?

Почему нет справки за какое имущество изымается налог?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#3
Если ИНН нет, то никому не должен или должен сразу всем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Нет...Нет...
Везде где платят за товары и услуги - принято выдавать счёт :)
Ну или объяснение ЗА ЧТО платим...
ЗА ЧТО?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
моя раньше сделана. удаляй свою)))

Нет...Нет...
Везде где платят за товары и услуги - принято выдавать счёт :)
Ну или объяснение ЗА ЧТО платим...
ЗА ЧТО?
за владение землей, недвижимым имуществом и транспортным средством
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
"Нерабочая" база, перед глазами лежит квитанция на оплату земельного налога за 2008 год, там даже пеня уже ... а в базе меня нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Metatron, да....да... мало ли что там на меня повесят в налоговой, без всяких объяснений...
А как узнать конкретно за что изымают налог? За квартиру, за землю под квартирой, за воздух над квартирой или за порчу воздуха в убороной этой квартиры?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nic, это не раздел "Политика". С такими вопросами - туда, в объятия абамбы)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну если налоги не политика...тогда наверное просто обдиралово ....:))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А как узнать конкретно за что изымают налог? За квартиру, за землю под квартирой, за воздух над квартирой или за порчу воздуха в убороной этой квартиры?
смысл земельного, на недвижимость и транспортного налогов проста: имеешь собственность (в виде земельного участка, дома или квартиры, автомобиля) - плати налог государству за охрану твоих имущественных прав
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
кстати, насчет обдиралова. За владение трехкомнатной квартирой я плачу аж 110 рублей имущественного налога в год
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Metatron, я вижу ты не изменил своего мнения, выраженного вчера кратким афоризмом "так оно и есть".
Дело не в сокраментальной цыфре 110 рублей, хотя и она может вырасти под лёгкой рукой чиновничества в 1000раз - без всякого зазрения совести...

А в том, ЗА ЧТО мы платим...:)
Говоришь:
"плати налог государству за охрану твоих имущественных прав"

От кого же охранять своё имущество как не от такого государства, которое занимается обдираловкой?
Выходит, лишь утверждение твоего вчерашнего откровенного ответа :) Тавтология?

И это при том, что суды, у нас вовсе не бесплатны :) и "милиция охраняет под фонарями - там где светло"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Если твое имущество загорится, то его приедут тушить пожарные, если твою квартиру вскроют, то дело будет расследовать милиция, твоему автомобилю, чтобы двигаться, нужны дороги - вот на содержание пажрных, милиции, строительство дорог и взимаются налоги. Это древняя общемировая придумка. Людям приходится сбрасываться на государство, чтобы оно силой поддерживало в стране порядок. Это элементарно, Ватсон)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Да я же по-сути и не спорю...тем более, что разговоро пока идет о 110 рублях... об этом еще есть возможность поговорить позже (о чем сообщу :) )

Но, букавльно, я написал "на сайте нет расшифровки"
- и этот факт! Есть факт - гнусный!!! Ибо даже захудалый магазин выдает чек, с перечнем ЗА ЧТО оплачено.

А если нет перечня за что я платил, то откуда я могу знать - что они охраняют?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
а зачем тебе расшифровка на сайте? и какая? Вот мне она не нужна - я и так знаю чем владею))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Какая?
Ни какая не интересует, КРОМЕ, - расшифровки полной!
Когда я пытался узнать в самой налоговой конторке, физической, а не виртуальной, то чиновник не смог мне дать ответ в течении получаса.
А это говорит о том, что это профанация!!! НЕ ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ!

То есть они не знают что им охранять, а значит и не охраняют.