Доблестные ГИБэДэДэшники...

Buffy

Гость города
#1
Немного освоившись на форуме, предлагаю именно эту тему на обсуждение сразу по ряду причин.
Во-первых, абсолютное большинство «форумцев» – мужчины (за редким исключением).
Во-вторых, абсолютное меньшинство из них – «гаишники» :D
В-третьих, тема стара как мир, но, тем не менее, не утратила актуальности…

Думаю огульно ругать инспекторов ГИБДД нет смысла, а вот поделиться опытом в области общения с выше обозначенными нелишне…

Прошу!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#2
...Пардон, что не в тему, но меня больше стесняют ППСники....Вечно им кажется, что я замышляю что-то недоброе :D ....Помню на "Родине" повадились они меня таскать к себе в лачугу...Первый раз мне сказали, что я профессиональный "щипач"(карманный вор), когда обнаружили у меня в кармане катер.... На мои пояснения, что мол любой малыш знает как проф. щипачи пользуются заточенными монетами, разрезая оными пакеты и сумки..Они сказали, что если я в курсе и что я знаком со спецификой работы, то подробно поговорить об этом можно в Гор.Отделе..Ну я мол проверте паспорт...На что мне сказали что-то вроде ..эээ.."Паспорт не есть атр*цензура* данной плоскости бытия"(ну это я конечно сумничал) но что-то в этом роде...К счастью у меня было удостоверения помощника арбитражного управляющего...Отпустили....Потом, наверно в надежде, что его у меня с собой не будет повторно привели в лачугу...я перешёл дорогу в не том месте...Я опять им "корку"...Но они думали, что во все оружии, но лазать по карманам не решились в этот раз..И стали распрашивать, что такое ФСФО...экзамен..Они ничего не поняли, но извинившись отпустили, забыв про чуть не случившееся ДТП, по моей вине...Суть сего грустного повествования в том, что у меня были деньги помойму 200 с чем-то рублей и они как бы косвенно предлагали мне откупиться, но я не люблю содержать государство таким способом, поэтому пришлось посидеть и пообщаться...И интересно...Неужто меняб повезли в Гор.Отдел по такой вот фигне? ...Конечно нет!...Следовательно, каждый ППСник или ГИБДДшник шабашит как может, их можно понять, но делают они это грубовато...А пояснения на счет законности задержания на них не действуют в прямом контакте...Обязательно надо кому-то звонить и уж потом им "сверху"скажут мол не стоит ребята..."Феникс" вообще вначале бьёт в кадык, а потом спрашивает (из личнАгА опыта), хотя говорить бесполезно...они не слышат, т.к. в большинстве своём "синие в хлам", но бойцовских качеств не теряют...(помню бил меня один тщедушный очкарик, неизвестно как он оказался в ...эээ...доблестных рядах "Феникса", ну чтоб его не разочаровывать и чтоб он не привёл подмогу пришлось поохать..хотя противно было быть экой макиварой, но здоровье дороже....хотя товарищу, что был со мной, повезло меньше и он скоро "признался")...Вообщем все прелести демократии Америки 30-х годов...Только вот "негров" не трогают особо...Наверно бояться уподобиться рассистам :D ...Или просто "негры" щедрее бледнолицых :D ....Что более всего вероятно :D
__________________________
"....Еслиб я был немного глупее, пощёл бы работать в полицию.." х/ф "Расплата" :D
 
A

Aliens

Guest
#4
Армавирский ДПС это отдельная тема, правильно, что выделили :D БАФФИ - умничка :D
Скажем так, тупость является у них неотъемлемой частью мундира. Я два года ездил не меньше 100 км/час по всему Армавиру (ежедневно) и очень редко соблюдал правила обгона. Тем не менее, меня постоянно штрафовали лишь за ремни и аптечку ! :D

Кстати, когда я въезжаю в Москву, то готов целовать сотрудников ГиБДД прямо у МКАДа, настолько они кажутся родными и хорошими.
А армавирские полные дегенераты. Полные.
Однажды меня остановил какой-то залетный (как оказалось, из Краснодара), так он посмотрел на машину, на документы и сказал: "Счастливого пути". Я чуть не свалился от удивления, ведь я был как всегда без ремней.
Увы, даже заработать они толком не могут...
Хотя КТО их любит ? :D Поэтому у всех будет предвзятое отношение. Но если я нарушил, то весело догавариваюсь о наименьшей таксе, если же ремни и аптечка, то буду орать как потерпевший :D
А вообще наши ГАИшники самые лучшие ! (кто бывает за границей, тот поймет)
 

Buffy

Гость города
#5
Как говорится, врага надо знать в лицо...

В связи с введением нового Кодекса об административных правонарушениях, изменились:

...некоторые ставки штрафов... Особенно интересны для ознакомления размеры административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Ознакомиться можно здесь, http://www.bpi.ru/doc.asp?ob_no=8778&print=1, довольно удобная сводная таблица...

...а также порядок наложения штрафа, также можно посмотреть здесь http://www.bpi.ru/bulletin.asp?ob_no=8789&print=1
 

Ignat Pampasov

Гость города
#6
не спешите давать гаишникам деньги.При отсутствии у вас денег инспектор ограничится устным предупреждением,если нарушение не значительное.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
У них нет оснований вас штрафовать.
Если вас останови Гаишник и тычет вам радаром в нос радаром
1.Почти все радары не опломбированы и поэтому вы можете ехать дальше...
2.На радаре написано что именно вы превысили скорость??или ваша машина превысила скорость??
3.Если у вас много времени то есть прикол!!
Они вам должны вам предоставить адвоката в течении 3-х часов,если не предоставли , то берите права и езжайте дальше
З.Ы Это только на территории Кр.края.В Москве все не так как я описал..

(С) Лобас Дмитрий Генадьевич преподаватель Гражданского права в Кубгу !! Лучший из лучших разбирается в цивилистике!!
 

ZloBuN

Гость города
#8
Ну у меня нет уж какой то особенной стратегии при общении с этими "славными" ребятами, каждый раз смотря по обстоятельствам. Могу только подтвердить слова Слима, если есть время и терпение и главное огромная готовность вытерпеть неудобства ради момента наслаждения при их бешенстве то можно очень даже поприкалываться. Хотя, лично для меня этот способ не подходит, никогда не горел желанием общаться с ними дольше положенного и тем более по своей инициативе. И так же правда то что если уж совсем нечем платить то бывает и отпускают ограничившись чтением нотаций, если вы конечно не раскатываете по городу в мерседесе последней модели, а то это будет похоже на тот еще прикол когда шестисотый останавливается возле ларька, из него выскакивает дядька, бежит к вышеозначенному ларьку и покупает сигареты "ПОШТУЧНО".
 

Eвгений

Гость города
#9
Иногда, а в Краснодарском крае очень часто, они рискуют жизнью. Их очень часто обстреливают. Хоть они и берут взятки, но работенка у них не сахар. Если ГАИшник втуляет тебе нарушение - это одно, а когда ты нарушил - это другое, сам брат виноват.
 

Tim

Гость города
#10
насчет феникса...однажды произошла смешная ситуация... у моей семьи три дома на одной улице , каждую ночь у нас вооруженный работник феникса
дежурит и вот однажды ночью собирались с другом прогуляться . Мы перелезли через забор ( чтобы не разбудить предков ) и тут на нас накидывается наш собственный охранник , пытался бить дубинкой , а другой рукой растегивать кабуру. Так как на улице было жутко темно и охранник был сонный , он был не в состоянии разглядеть наши лица. В итоге пришлось его самого откачивать , бедняга был испуган... "чуть не убил сына хозяина" - потом признался он мне
 

boeing-777

Гость города
#11
Хотя у меня и нет своей машины и прав ещё быть по-закону не может я всегда стараюсь соблюдать ПДД. Перехожу дорогу только в установленном месте и уступив всем транспортным средствам дорогу. А не так, как это делают некоторые: раскроют рот и идут по переходу никуда не посмотрев. Таких и "переехать" не дурно.
 

Wartan

Гость города
#12
А вы не пробовали поставить себя на место инспектора ГИБДД ? Ведь грех не воспользоваться такими возможностякими...
Мой водильский стаж чуть больше года, до пулучения прав на машине я не ездил и знал про гаишников очень мало. Первый раз меня остановили за привышение скорости более чем в три раза возле МЖК где висит знак "40" и содрали 300р! (дело было позапрошлым летом) , инспектор тыкал мне в лицо бумажкой-прайсом где было указано, что за такое нарушение с меня было положено взять 600р.
Тогда, при разговоре с Гаишниками, я не мог связать ни слова, волновался как на первом экзамене в школе (я тогда очень-очень волновался), короче я был так обижен этими уродами что чуть не заплакал :), это факт!
Потом я стал ездить на жигули 7-ой модели без тех осмотра, без брызговиков и ремней безопасности (их выдернул бывший владелец) , с черными тонироваными стеклами, так что останавливали меня все без исключения. И вот когда стоишь в очереди к инспектору, который сидит в ржавой шестерке и поочереди сажает в рядом с собой нарушителей, замечаешь! что водилы ведут себя по разному и отношение к ним разное. Ведь в большенстве случаем гаишники страраются останавливать именно тактих даунов которые при встрече с гаишником теряются (морально) и чувствуют себя потенциальными нарушителями, готовыми заплатить деньги дядьке.
Короче, что бы не платить деньги- чувствуйте себя уверенно и не делайте лишних движений.
Самое главное , перед разговором с инспектором выбрать тактику разговора: либо решать проблему на букве закона, либо сразу же начать свойский разговор (обязательно с улыбочкой :D или если вам за 40 лет можно использовать тактику наезда (морального) , которую всегда использует мой папа, но его в 80% случаев штрафуют :D
Можно так войти в доверие к инспектору, что вам дадут понажимать кнопочки на ментовском приборе типа "кря-кря" - кстати, никто не знает где можно его достать?
В заключени хочу сказазать, что Гаишники такие-же люди как и все, они тоже хотят кушать, и при возможности зарабатвыют.
Сейчас, когда действует новый КОАП мне этих дядек очень жаль, у них действительно отобрали кусок хлеба.
 

iuda

Гость города
#13
Я бы не сказал, что они (ГИБэДэДэшники) такие же люди. Они знают, что 99% водителей незнает своих прав и пытаются так загружать, что держи карман шире. В любом случае: будь то ремни, скорость или тонировка - если они штрафуют, то по логике вещей водитель совершил преступление, а на сколько я разбираюсь в законах, то (это сугубо мое личное мнение) любое преступление нужно доказать.

Приведу пример.
Место: Прочнокопский пост; время: вечерние сумерки; машина: нива с зазеркаленными задними и боковыми стеклами(!); сам за рулем с 8-ми утра, еду домой замученный до ужаса. Останавливает тело, с красной мордой и туалетной водой а-ля "40 градусов". Уже подходя к машине он начинает потирать руки и на лице появляется довольная лыба. Подошел хлопнул в ладоши и говорит "Опа, зазеркалена!". На все вибрации моих барабанных перепонок вызываемых голосовыми связками работников министерства внутренних дел, у меня один ответ: "ДОКАЖИ!"
Мент потерял дар речи, потом он выдал сногшибательную фразу: "Но я ведь вижу свое отражение!" Понятно, что с таким дибилом говорить уже неочем. Он видно и сам это понял. Сделал обиженную физиономию (ей Богу, мне его даже жалко стало), отдал права и покавылял обратно.
С тех пор, всегда, даже если нет времени, качаю свои права, НО только если я действительно ничего не нарушал.
Можно конечно и как мой отец: наговорит менту такого, что мент потом говорит: "Я на вас обиделся, и больше вас останавливать небуду". Но чувствую, что и я скоро так буду к ним относится.

Но в любом случае, обижаться на них ненадо!
 

Don_And

Гость города
#15
Я вот только одного не понял а причем здесь вот эта фраза "Сейчас, когда действует новый КОАП мне этих дядек очень жаль, у них действительно отобрали кусок хлеба." Может ты имел ввиду Регламент по работе сотрудников ГИБДД, он же 185 приказ???
 

absent

Известный деятель города
#17
[quote name='b227' timestamp='1311528223' post='457889']
почерпнулось полезное из моей статьи ?
[/quote]
Описанное в вашем файле полностью соответствует действующему законодательству?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
все было собрано из различных источников, но до принятия закона о полиции. (за это время могли быть и другие акты, которые я пропустил). ряд товарищей воспользовался основными тезисами, там изложенными, с положительным результатом.
 

ГдеЯ

Житель окраин
#19
[quote name='Don_And' timestamp='1311441613' post='457733']
Я вот только одного не понял а причем здесь вот эта фраза "Сейчас, когда действует новый КОАП мне этих дядек очень жаль, у них действительно отобрали кусок хлеба." Может ты имел ввиду Регламент по работе сотрудников ГИБДД, он же 185 приказ???
[/quote]
Ты на дату поста посмотри :)

[quote name='b227' timestamp='1311528223' post='457889']
почерпнулось полезное из моей статьи ?
[/quote]
С самой первой строчки ссылка на отмененный приказ. Приказ 329 уже давно отменен. После него уже был 297, тоже уже отменен. Сейчас действующий приказ № 185 от 02.03.2009.
Дальше читать не стал :)