Дневничёк 2020

Митя

Известный деятель города
#22
Поле футбольное загубили в 2014, а клубничное расцвело. Пустили козликов в огород)
Умеешь растить траву на футбольном поле?
Нет?
Хули пиздишь?
Научись базарить по существу, а не пиздоболить!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
Почитал этот бред про культурную и без культурную землянику.
ИМХО. На клубничном поле растёт клубника, на земляной поляне - земляника.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#24
ну помимо всяких там имхо есть официальная научная версия, но раз в клубе казанских агрономических раскольников уже двое, то можете начать пламенную борьбу )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ох, зачем опять вступать на этот тонкий лед и ломать хрупкое перемирие в этом вселенском вопросе? ))
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#26
Специально загуглил. Клубника - земляника мускатная. Т.е. спор изначально об одном и том же предмете, только вид сбоку.)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#27
для меня, в свое время, тоже было неожиданностью, что то, что мы привыкли называть клубникой - таковой не является. Естественно, произошли все разновидности от скрещивания (естественного поначалу) разных земляник. Более крупные шаровидные плоды стали называть клубникой. Это кратко. Названия вообще не всегда соответствуют так сказать "ботанической сути" растения. Например, клубника (земляника) - и не ягода вовсе (в классическом научном понимании), а ближе к орехам, вернее ее плод называется мгогоорешек.
Все равно по-привычке буду называть клубникой и считать, что ягоду ем :)
 

rott

Известный деятель города
#31
В Росстате назвали регионы с самой большой убылью населения
По предварительной оценке численности постоянного населения на 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год наибольшая убыль населения отмечена в трех федеральных округах - Приволжском (110,8 тыс. человек), Сибирском (54,2 тыс.) и Дальневосточном (21,3 тыс.)
И война не нужна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
В Росстате назвали регионы с самой большой убылью населения
По предварительной оценке численности постоянного населения на 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год наибольшая убыль населения отмечена в трех федеральных округах - Приволжском (110,8 тыс. человек), Сибирском (54,2 тыс.) и Дальневосточном (21,3 тыс.)
И война не нужна.
Вот такие персонажи всегда удивляют, причем тут война?! Убыль населения возникает по естественным причинам - люди не хотят жить в этой хуйне. Там холодно и мерзко. Просто взяли и поехали на юга. К нам сюда. Это при совке, заставляли ехать и поднимать целину, строить бам или че там еще делать. Сейчас это нахер никому не всралось. Я живу тут, в тепле, купаюсь в море, и мне ваши дальние округа до жопы, как и всем кубанцам. Даже Влад, который тут постоянно пиздит за север, снег и зиму,*** куда уедет по собственной воле. Вот так и другие люди, копят, продают свои сараи там и приезжают жить сюда, где приятно, а не где гос аппарат заставил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Уже давно так. Просто раньше нужен был суд, а теперь просто. Я жене, как то 15 тыщ кинул на карту и сбер заблокировал, и ей и мне. То,что у нас и прописка и фамилии одинаковые им было похуй.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#35
вы еще учтите, что в связи с тем, что северные коэффициенты с какого то там года сохраняются только если остаешься там жить на пенсии, поэтому очень много народа фактически живет там, где удобно, а реально прописаны на северах