Диаспора Армавира на Дальнем Востоке

#1
01.02.2017 будет доступно всем жителям России получение бесплатного гектара а Дальнем Востоке.
Определился уже, что возьму 4 (по кол-ву членов семьи). В обсуждении планов со знакомыми родилась идея по возможности "забить колышки" рядом и оптимизировать таким образом освоение. Сейчас из определившихся армавирцев уже собрана потенциальна зона на 23 гектара.
А какова вероятность, что и другие армавирцы выступят сплоченно и создадим с другой стороны планеты Армавир №2, как думаете?
И есть ли смысл агитировать соседей на эту затею, чтобы потом смотреть еще и там на те же рожи? :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Была родительская дача 6 соток перед Заветным. Штрафы за сорняки, нашествие насекомых, бомжей и желающих собрать чужой урожай, кражи имущества и любого металла, налог на землю... Или избавились, пришлось магарыч председателю ставить, чтобы бесплатно забрал в товарищество на перераспределение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Была родительская дача 6 соток перед Заветным. Штрафы за сорняки, нашествие насекомых, бомжей и желающих собрать чужой урожай, кражи имущества и любого металла, налог на землю... Или избавились, пришлось магарыч председателю ставить, чтобы бесплатно забрал в товарищество на перераспределение.
А теперь эти участки по 500 тыщ продают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
а за те придется тебе)))
туда переезжать надо,потому как земля в течении 5 лет должна быть возделана,иначе отберут.
но по опыту могу сказать,что если кому то покажется,что ваша земля недостаточно обжита-отберут в любом случае.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Есть смысл) Бесплатно же дают приличное количество земли. Ну даже если отберут неосвоенное, так и затрат не было. А что там делать, китайцы с японцами подскажут, если сами ничего не придумаете). Там же земли нецелевого назначения. Делай что хочешь.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#8
По словам Столыпина, Сибирь осваивал середняк, способный жить своим загадом, а на Дальний Восток ехал бедняк за государственной похлебкой.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
Есть смысл) Бесплатно же дают приличное количество земли. Ну даже если отберут неосвоенное, так и затрат не было. А что там делать, китайцы с японцами подскажут, если сами ничего не придумаете). Там же земли нецелевого назначения. Делай что хочешь.
В стране две трети земли делай что хочешь. На земле нужно работать, любить ее, жить ей, а не иметь в собственности. Тогда она будет давать доход. А иначе это обуза. Кроме того земельный пай сельскохозяйственного назначения в размере пяти гектар в собственность можно легко купить в соседнем с Армавире районе за сто тысяч рублей. Живи и работай сколько хочешь, без слюней о халяве на краю земли.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
Обратно нужно брать сразу, в оба конца билеты дешевле)
итого если посадить картошку и слетать пару-тройку раз окучить, а потом еще собрать и вывезти урожай - имеем цену участка в 3-4 клетке на каспаровских дачах )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Акромя картошки ничего то вам в голову не идет) А еще на Марс собираетесь)))) Каспаровские дачи вам, а не Марс)
Здесь земли действительно всем хватит)
Тока потом не поднимайте ор, что что то там кому то продали, подарили и т.д и т.п.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Земля в размере одного га на дальнем востоке нужна только трудолюбивым людям из местных, чтобы их как то занять и предотвратить отток людей из этого региона. Это только в городе в Москве или в Краснодаре большая ценность, да и то если в собственности. Когда едешь через всю Россию, видно сколько у нас такой земли, населенный пункт друг от друга за несколько часов не встретишь. Глухомань. И надо быть полным придурком что бы вопить от радости по этому поводу, или провокатором.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Мне эта тема напомнила старый анекдот про Вовочку. Когда учитель уставший от его не цензурных выражений подговорила девочек в случае экцесса, демонстративно выйти из класса. Входит Вовочка , распахивая дверь ногой, и говорит что на соседней улице строят публичный дом. Девочки встают и выходят. Он им вслед кричит: куда пошли шлюхи, там только фундамент залили.
Не северянам паи довать будут только с февраля 2017г., а тут уже такая суета.)