Дешевый бензин в Армавире

mikael

Житель окраин
#1
Увидел недавно на заправке RUSOIL (кажется) на углу Розочки и Халтурина бензин 95 - 27,90. Думал просто фигня (цифры перепутали), но сегодня общался с оператором с этой заправки и он сказал что это правда и многие каждый день заправляются и не жалуются. Что вы скажете по этому поводу? заправлялся кто нибудь, или не стоит пробовать.
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Точно такой же дешёвый бензин был ещё и год назад на пути от Армавира в Новокубанск. Всегда при виде низких цен создаётся ощущение, что тебя обманут с количеством.
 

Jump

Житель города
#4
Многие считают, что показатель качества бензина октановое число, оно указывается на марке, 92-й или 95-й, чем оно выше, тем горючее лучше – это популярное заблуждение. Если в топливо добавить дешевые присадки, то пресловутое октановое число как раз вырастит, но качество бензина при этом только ухудшится. Бензин при сгорании будет выделять примеси, которые начнут оседать на деталях двигателя автомобиля, на клапанах, на поршнях.

Российские автомобилисты давно не доверяют производителям топлива и уж тем более продавцам, поэтому вывели несколько "народных" способов, как определить качество бензина.

Например, тест на запах – если чувствуется едва уловимый аромат ацетона или жженой резины, значит топливо не чистое.

Второй вариант - обмакнуть палец, при растирании бензин быстро испаряется, при этом, оставляя ощущение сухости, если же останется жирная пленка, можно заподозрить нечистое.

Так же автомобилистами было замечено, что, заправляясь в выходные дни бензин, часто попадает худшего качества, дело в том, что контролирующие качество бензина службы не работают в выходные дни, чем и пользуются нерадивые продавцы. Поэтому заправляться лучше в рабочие дни.
Форум - Региональные форумы - Южный федеральный округ - Краснодарский край - Качество бензина и обслуживания на Азс края





Здесь фото бензина с Rusoil

Могу ошибаться. Но заправка ул. Р.Люксембург / ул. Халтурина - псевдо "Подсолнух" так же принадлежит упомянутому выше. Назовем его исполнительным директором.

Мне расхваливали diesel топливо на заправке возле с. Юбилейный. Может кто подтвердить или опровергнуть? Спасибо.
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
на русойле сосед уже где-то год заправляется (хундай 10-летний) и не жалуется. и что удивительно, бензин у них не только дорожает, но и дешевеет :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
http://forums.drom.ru/attachment.php...6&d=1326021651
http://forums.drom.ru/attachment.php...4&d=1326021632

Это фото бензина с Rusoil

Могу ошибаться. Но заправка ул. Р.Люксембург / ул. Халтурина - псевдо "Подсолнух" так же принадлежит упомянутому выше. Назовем его исполнительным директором.

Мне расхваливали diesel топливо на заправке возле с. Юбилейный. Может кто подтвердить или опровергнуть? Спасибо.
Ты ссылки подкорректируй
 

Echo

Житель окраин
#7
По рекламе знакомого начал заправляться на Русойле 92ым. По началу нормально, а спустя неделю пальцы застучали. Перестал. Лью на PNB все вроде норм.
 

Rezident

Житель центра
#8
а ничего если выхлоп русойла воняет солярой с ацетоном.....это чистиое варево только движку упороть можно....если нормальная тачка то можно и катушки спалить и свечи выкинуть....
 

Student

Житель окраин
#9
По рекламе знакомого начал заправляться на Русойле 92ым. По началу нормально, а спустя неделю пальцы застучали. Перестал. Лью на PNB все вроде норм.
Аналогичная ситуация... Только теперь Роснефть или Лукойл.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
а ничего если выхлоп русойла воняет солярой с ацетоном.....это чистиое варево только движку упороть можно....если нормальная тачка то можно и катушки спалить и свечи выкинуть....
а покупать свечи отличные от А17чегото то там или армянподвальных НыЖеКа не пробовали ? но бензин у нас конечно полное говно с вариациями ...от уг и до бесконечности
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Форум - Региональные форумы - Южный федеральный округ - Краснодарский край - Качество бензина и обслуживания на Азс края





Здесь фото бензина с Rusoil

Могу ошибаться. Но заправка ул. Р.Люксембург / ул. Халтурина - псевдо "Подсолнух" так же принадлежит упомянутому выше. Назовем его исполнительным директором.

Мне расхваливали diesel топливо на заправке возле с. Юбилейный. Может кто подтвердить или опровергнуть? Спасибо.
У тебя здесь фото деревьев на фоне, а не бензина.
 

Jump

Житель города
#12
Это что бы не впадать в пессимистическое настроение при виде осадков и наличия воды в топливе ...

Факт остается фактом. Или у кого то складывается мнение что в городе появились меценаты которые стали работать в ущерб себе? Хорошего качества топливо продают по заниженной цене?

Надо в сети поискать ... Если не ошибаюсь, то оператор обязан предъявить по требованию покупателя топлива документацию. Будет время - скину все что смогу найти. Знаю точно что есть ГОСТ'ы и там в таблице все нормативы указаны. Есть "Отдел защиты потребителей" в конце концов. Нет только четкой налаженной системы. Как вариант - можно идею с репортажем подкинуть нашим местным TV компаниям. пусть создадут сюжет и с комментариями с самих заправок и с того же "Отдела защиты потребителей". Я очень хочу знать свои права и возможности. Не хочется мне быть стадом баранов, которым что плюхнули в кормушку - то и жуем молча. А не нравится - ищем другую кормушку по своим непонятным критериям ( сосед посоветовал, кормушка свеже отремонтированная).
 

Jump

Житель города
#13
+7 (86137) 42111
+7 (86137) 71023
ВИТА ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ

Если есть желающие на камеру прокомментировать ситуацию по качеству топлива в г. Армавире, либо выступить с конкретными нареканиями на конкретную АЗС - будет счастье сюжета с расследованиями и комментариями. (с) ВИТА ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ (не дословно, но ситуацию отображает максимально приближенно)
 

Палестинец

Житель города
#14
Ни одна телекомпания в городе не будет освещать качество топлива ни на заправках Русойла, ни на ЮНК. Спросите почему? Восточная ментальность подразумевает мстительность.
 

Jump

Житель города
#15
Тоже самое подумал 5 минут назад за сигаретой ... В этом бизнесе крутятся офигевшие деньги. Там если на кончик хвоста чуть наступить - здоровье попортят ...

«Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г.
 

Палестинец

Житель города
#16
Тоже самое подумал 5 минут назад за сигаретой ... В этом бизнесе крутятся офигевшие деньги. Там если на кончик хвоста чуть наступить - здоровье попортят ...
В этом бизнесе люди которые ни перед чем не останавливаются... деньги тут не главное. Для них это средство.

В прошлом году летом первый и последний раз заправлялся на Подсолнухе на обратной дороге с моря в Новоалексеевской. Чистота, порядок, хороший магазин, новые ТРК, милые девушки. До Армавира доехал с остановками, машина теряла мощность, а с выхлопной нехорошо пахло газолином. Поменяли бензин и фильтры, промыли бак, но CHECK до сих пор горит, катализатор отравился.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я заправлялся на заправке по пути в новокубанск. Бензин дешевый, но вонял специфически, видимо с присадками. Больше не заправлялся там. По динамике не заметил изменений.
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Я заправлялся на заправке по пути в новокубанск. Бензин дешевый, но вонял специфически, видимо с присадками. Больше не заправлялся там. По динамике не заметил изменений.
Какой именно? Я как минимум три знаю.