Детройт - снести город

Авось

Гость города
#1
Детройт - город признак.
Былую мощь он растерял и теперь умирает, его возможно снесут. Представляете свой город пустым и погибающим?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
посмотрел про Детройт. в том же списке бедствующих городов Америки - Чикаго и Нью-Йорк.... мда уж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Лично у меня этот город оставил двоякое впечатление. С одной стороны он действительно похож на призрак, даже в даунтауне. Громадное количество парковок,широченные дороги, а пользоваться некому.
Напоминает действительно Чернобыль или урбанистическую Пустошь) Только вместо рейдеров,негры.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
Топливный кризис сыграл конечно роль, но то, что власти решили заселить Детройт неграми, убило город еще больше.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Детройт - город признак.
Былую мощь он растерял и теперь умирает, его возможно снесут. Представляете свой город пустым и погибающим?
Весь не погибнет погибнет, вчера прочитала, часть Детройта собираются выкупить и основать там либертарианское государство со своим сводом "услуг".
Америка воистину демократическая страна, такое возможно только в там - государство в государстве, но без государства.)

А, вообще, унылый город, "прогулялась" по его улицам по гугловским картам - видно, что он "при смерти", наш Армавир в тыщу раз лучше и красивее :))))

Группа инвесторов во главе с Родни Локвудом собирается выкупить у властей Детройта за 1 млрд. долларов парк Белл-Айл площадью 400 га. На этом месте инвесторы планируют устроить государство имени Айн Рэнд – либертарианский рай с экстерриториальным статусом. Вместо государства тут будет «свод услуг», а гражданство будут продавать за 300 тыс. долларов.
http://ttolk.ru/?p=16330
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Весь не погибнет погибнет, вчера прочитала, часть Детройта собираются выкупить и основать там либертарианское государство со своим сводом "услуг".
Америка воистину демократическая страна, такое возможно только в там - государство в государстве, но без государства.)
Вообщем секту там хотят какую-то обосновать. В конечном итоге Сайлент Хилл там будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Печальная история. Но, цикличность в расцвете и угасании городов, наша цивилизация уже знает давно.
Люди уходят туда, где лучше жить. И там построят еще лучше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Мне всегда нравился Детройт. "Колеса" Артура Хейли, Робокоп, Гран Торино.
В Детройте я фактически был 2 дня. Этого поверьте хватило с головой. Как не крути, город похож на Армавир-делать туристам тут практически нечего. Я проживал в пригороде Детройта, кругом там белые, а основной марштрут был пригород-даунтаун. Это самые безопасные места. В остальном город одно большое гетто. Нарваться на четких черных пацанов не легко,а очень легко. А если особенно повезет то и на любителей крэка.
Мы умудрились перепутать остановки, и оказались в часе ходьбы от центра города. Зрелище жалкое и унылое, кругом все забито,разбито, заколочено. Выгоревшие на солнце и зарисованные граффити вывески. С другой стороны город просто кишмя кишит различными церквями. Негры вообще крайне религиозны. Солнце стояло в зените, мы шли по центральной улице, людей можно было по пальцам пересчитать, но тем не менее мы ловили на себе внимательные взгляды.
В целом Даунтаун интересен, множество красивых высотных зданий, интересные памятники. Однако жутко не комфортно, т.к всё улицы практически пустуют. Напоминает северную Корею-огромные пространства не занятые людьми, словно все сбежали. Машин не много, пешеходов вообще не найти.
Оказавшись в центре города мы не смогли найти ни одного продуктового магазина. Как оказалось на весь центр приходилось парочка Сабвеев и кафешек. Как не пытались их найти,но поиски оказались тщетными. Большинство зданий либо офисы, либо закрытые офисы либо ....парковки. Я нигде еще не видел такое кол-во парковочных мест, начиная от обычных стоянок заканчивая многоярусными зданиями. Именно это очень бросилось в глаза, и стало понятно насколько этот город опустел.
Набережная Детройта небольшая, но симпатичная. Кругом много детей играющих в фонтанах , гуляющих парочек. А где им еще гулять? Других мест для отдыха, вокруг этой пыльной урбанистической пустоши не найти.
Не могу сказать что мои фотографии особенно интересны. Фотографировал с мыльницы, путешествовать по развалинам и общаться с бомжами не было времени, ни желания.






 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Всегда считала себя толерантным человеком, а в последнее время начала замечать, как стало появляться какое-то внутреннее напряжение, а порой даже беспокойство и легкое раздражение при виде разгуливающих по Армавиру дам в хиджабах. Раньше в Армавире не встречала ни одной, а сейчас каждый день сталкиваюсь... Массовое переселение/заселение мусульман началось?
Отчего-то вспомнились статьи про Детройт... о том, что сейчас происходит в Америке, как толерантность белокожих американцев и их борьба за свободу и равенство, повернулась против них самих же... о том, что большую часть населения многих городов Америки сейчас составляют негры, которые ведут далеко не образцовый образ жизни - грабежи, наркомания, убийства... а белое население старается держаться от "черных" районов подальше.
Благими намерениями... ?

На фоне этого, появляются мысли, о том что спустя какое-то время все это ждет и нас... Что когда-нибудь и в нашем маленьком провинциально-захолустном тихом, но милом и родном городишке не встретишь ни одного славянского лица...:(
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
В живописных горах Северного Кавказа есть сотни аулов, которых не коснулась "Антитеррористическая операция". Ну не зачищали там. Заключение мира важней было. Ну так вот в этих аулах почти в каждом дворе (вернее за домом) имеется ямка - зиндан. И в ямке держат русских рабов. Рабы эти, украденные в различных областях России ( привезенные туда в основном в багажниках авто, напоенные водкой с клофелином русские мужики, из обездоленных, из бомжей) вкалывают на огородах, на строительстве, на них гордые юноши по вечерам отрабатывают удары и приемы всяких восточных единоборств. Кормят их тем же, чем и скот.
Только не надо брехать и верить в свою брехню, что это - в прошлом.
Так вот если немножко денежек из отправляемых туда дотаций выкроить и профинансировать глобальную проверку этих аулов. Внезапно и не силами "местной милиции" (смешно!), а российскими подразделениями. Приезжать сразу с бульдозерами и большими фурами. Подворье, где имеется зиндан ( а имеются они почти во всех дворах, и не имеет значения - есть там кто, был, или только бабло копили купить пару рабов - мечта каждой черножопой гниды) сносить бульдозером, а хозяев в наручниках в фуру. Что? Пол республики придется расплющить? Пусть будет. Ведь все по закону, по конституции. Всю мразь вместе с дедушками ахметами, дзядзями и тцёцями в Сибирь в концлагеря, канал копать ногтями. Несовершеннолетних особей разбросать по детдомам (не более трех голов в один).
Только в таком случае можно говорить о мире и порядке. Те, кто скажут, что это перегиб, что "геополитическая ситуация не позволяет и т.п.х." - сами дают ответ, что нужно делать с гостями и гостьями в хиджабах, паранджах и других вонючих мешках.
Отвозить в багажниках в Среднюю полосу, держать исключительно в свинарниках, раз в неделю бить оглоблями.
Только не надо смело(?!!!) и гордо задирать еблет и нудно трындеть: Это не наш метод! Мы не дикари! Мы - цивилизованные люди! Трусливая брехня!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#20
А щас так говорить нельзя.
Есть ямы или нет - попробуй докажи.
А кто может доказать - молчит.