Детки спят

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
[size="3"]Пока малыши совсем маленькие, особенно если они "на груди", очень удобно брать их к себе в кровать... малыши спят умиротворенно, мамы высыпаются - одно удовольствие... Однако проходят годы, детишки вырастают, пора бы им спать отдельно, а они не желают покидать вашу кровать :) Начинается война...
Знакомая ситуация? Мешает вам это или вы уже привыкли? Кто через это проходил, как решали проблему? ))
[/size]

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Floret, какая из позиций ваша?

Никаких проблем. Даже если засыпает не в своей кровати, проснётся всё-равно в своей :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Калинина, лучше никому не знать :D здесь такой даже нет))

одну пропустила

 

Kannalya

Известный деятель города
#4
[font="Times New Roman"][size="3"]Изначально спал в своей кроватке, пусть она стояла впритык к нашей, но спать - только на своей территории )))[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]В 9 мес. Вообще отселили в отдельную комнату.[/size][/font]

[font="Times New Roman"][size="3"]С нами спал только когда болел, и то, начинает выздоравливать поворочается у нас, встает и идет спать к себе )[/size][/font]
 

Belka

Житель окраин
#5
Везет, Канна, а я все мучаюсь пока, получая по ночам напасы с двух сторон
 

candy

candy+Diesel=Eva
#6
Дочка с самого рождения лет до 1,5 спала со мной в обнимку :rolleyes: Потом постепенно отучались и лет с 2х в своей комнате спит,отдельно... Ну,по-началу,бегала часто к ней,конечно...со временем прошло... Сейчас оооочень редко оказываемся вместе- или болезнь,или скорее (и честнее) мое желание- поваляться, пообниматься, сгрести в охапку... :D Но второго намерена приучать к отдельному сну сразу (ага,кто бы мне потом об этом напомнил.. :D )
 
#8
[quote name='candy' post='487535']
Но второго намерена приучать к отдельному сну сразу (ага,кто бы мне потом об этом напомнил.. )
[/quote]
Зачем?))

Авторы известной книги «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет»). Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание. Кроме того, случаи СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне..) преимущественно происходят с детьми, спящими отдельно от мамы - в кроватках или колясках. С детьми, спящими с мамой, СВДС практически не случается. (c)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
У нас когда как, когда маленький совсем был, то спал в кроватке, потом начали брать к себе (кроватка не удобно стояла, приходилось постоянно бегать).
Сейчас спит в своей кроватке, но если спит не спокойно или просыпается ночью (зубки лезут), то ложим к себе, у нас он спит очень даже хорошо.. про картинки посмеялся, точь в точь :) как мелкие только не спят, какая бы кровать большая не была, выталкают :)
Но все же сейчас в больше степени спит в кроватке сам..
 
A

Aliens

Guest
#10
У меня две позиции по картинкам - Собачье место и Захват подушки :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
какие вы добрые... зачем его брать? - поорет малость у себя в загородке, устанет и уснет :)
 
#12
[quote name='SparrinG' timestamp='1326979338' post='487552']
какие вы добрые... зачем его брать? - поорет малость у себя в загородке, устанет и уснет :)
[/quote]
решил потроллить?))))
 

Kseniya897

Известный деятель города
#13
у нас оккупация мамы с двух сторон (одной 2 года 7 месяцев, другой полгода), а папа..... папа как получится, может и не поместиться))))))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#14
Всегда спал в своей кроватке.

Сейчас по утрам к нам залезает - посередине.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='root' post='487545']
У нас когда как, когда маленький совсем был, то спал в кроватке, потом начали брать к себе (кроватка не удобно стояла, приходилось постоянно бегать).
Сейчас спит в своей кроватке, но если спит не спокойно или просыпается ночью (зубки лезут), то ложим к себе, у нас он спит очень даже хорошо.. про картинки посмеялся, точь в точь :) как мелкие только не спят, какая бы кровать большая не была, выталкают :)
Но все же сейчас в больше степени спит в кроватке сам..
[/quote]
1 в 1 за исключением того, что кроватку мы поставили вплотную к своей со стороны мамы. Забираем только когда неспокойный сон. Пока такое было только из-за зубов. Вот вот верхние полезут - опять будем забирать :) Уже под утро переезжает к нам - зубы уже рядом, сон очень чуткий к утру.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
Когда был маленький спал "Шарфик" и "Буква Н", сейчас очень редко с нами спит, ну и получается все равно "Н"(((
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
Прошло больше года, у кого какие изменения? :)

Наш папа по-прежнему спит на собачьем месте, а я... самое правильное название будет "бутерброд" - по серединке, между двоих детей )))
Всю ночь приходится отвоевывать себе территорию, уворачиваться от ударов локтями, ногами и периодически снимать с себя наползающих малышей... ))))))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#18
В своей кроватке, хотя стал иногда засыпать с нами, но я его потом уношу.
 

Ева

Первая женщина
#19
обоже))) Чеширская Кошка - все правильно говоришь, не понимают они ничего про сндром внезапной смерти(( У нас все позиции и я сама только так и высыпалась... в обмнимку...теперь конечно, отдельно, но порой утром просыпаемся вместе: кто к кому пришел не знаю. но вот так)) А вообще это ужасно после 9 месяцев неразлучной жизни - запеленать, скрутить и отдельно в какую-то свою кровать положить - нет у вас сердца!
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#20
Спит отдельно, с 9 мес, но периодически бродит по кроватям, когда ему взбредет в голову, то к бабушке придет, то к нам, к папе в основном, так как мама вредная, заставляет укрываться и не дает стягивать одеяло с мамы, а папе все равно, он когда спит можно и на кастрюлях играть, не услышит, а тем более одеяла нет, ерунда, а мама мерзнет, психует , ругается)