Дети в нашей жизни не нужны?

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Еще не родившись, ребенок испытывает негатив со стороны работодателя мамы "Теперь ее отпускать, потом декрет, отпуск по уходу", благодаря этому негативу я потеряла не родившегося ребенка, когда в очередной раз постеснявшись отпроситься к врачу - поехала уже на чистку.
Родился ребенок. Кому он нужен кроме родных? При его рождении врачи участвуют по минимуму, если не проплатишь, нянечки в детской комнате способны часами медитировать на плач младенцев, да что я вам говорю, сами знаете!
Пошел в детский сад - ооо, эти болезни! Иной ребенок две недели в саду, две недели с мамой на больничном, нас такая участь миновала, но не скажу, что я работала в это время от звонка до звонка - был свободный график. А няни в детском саду? Хаха, думаете они одевают вашим деткам колготки на улицу? Я специально приезжала на прогулки, что бы это проверить!
Но и постарше ребенок имеет и дальше свойство болеть, уже более серьезными болячками, может что нибудь себе ломать. Опять работодатель не доволен - мама берет больничный с уже повзрослевшим ребенком. Нянечки в больнице - ооо, какие милосердные! Ребенок 10 лет (это еще очень маленький ребенок!, несмотря на то, что ВАШ малыш еще в коляске), с поломанной ногой, ребенок - "я какать хочу"! Позвала ему медсестру (ребенок не мой!) - НЕ шли полчаса! Ну, вы представили, что было дальше? пришла медсестра, ему - "Вставай!", ей объясняют, что он не может даже приподняться в кровати, вообщем, бедный малый, не дай Бог ваши дети, работодатели, окажутся в такой ситуации. Когда ребенок, отходя от наркоза, орет полчаса, а к нему ни одна медсестра не встанет.
Далее, в жизни ребенка важно не только здоровье, а и воспитание, образование, что достигается дополнительными кружками и школами, и занятия не редко начинаются после обеда, чуть за час до конца работы. Не каждодневно, а всего ОДИН раз в неделю, но и тут проблема...
Собственно, вот тема для обсуждения.
 

GMX

schizophrenic
#2
Выход прост: работай на себя и будь сама себе хозяином.
А дети, а что дети? Кроме родных они и вправду никому не нужны.
 

Затейница

Житель окраин
#4
Вот та же дилемма.... хочется очень хочется но понимаешь что пока не встанешь на ноги, обретаешь детеныша на муки ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Тема ниачем!
Нас родили, лечили и всячески мучились. Я лично доволен, что со мной так "не хорошо" поступили.
Не надо искать отмазки и врагов-работодателей. На них тоже имеется управа.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
Я так понял - тема о матерях одиночках?
Почему же? Папа отпрашивается чтобы отвезти ребенка в Краснодар в краевую детскую (и это, не сказать, что у нас большие проблемы со здоровьем!), совсем недавно отпрашивался для того, чтобы привезти ребенка с другого конца города к маме, т.к. на 16,30 назначили к стоматологу - а это в двух шагах от моей работы. Или - сегодня отпрашивался отвезти нас домой из больницы.
 
#7
Может это проблема отдельно взятого работодателя??? у нас в семье таких проблем не возникает.
 

Belka

Житель окраин
#8
Действительно, если хоть один член семьи может себе позволить работать на себя, это огромное преимущество!!! Либо же, к примеру, глава семейства зарабатывает достаточно, а мама при этом может посветить себя воспитанию ребенка, и прочим домашним хлопотам, с возможностью при желании как-то подрабатывать, дабы не сойти с ума от "дня сурка")))
Понятное дело, что работодатели рассуждают в момент, когда в очередной раз приходится отпрашиваться, только как работодатель, а не как семьянин...ясное дело, что ему гораздо выгодней было бы иметь бездетных сотрудников, но такого быть не может...
И я совсем не завидую родителям деток, у которых часто случаются болезни, либо же с рождения проблемы со здоровьем, требующие постоянного контроля.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Катя, мне кажется тебе грех жаловаться. Я тебе хоть раз отказал?
Всегда иду на уступки. Но эта тема меня заставит задуматься.
Добро никогда не остается безнаказанным.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#11
постеснявшись отпроситься к врачу- а чего стеснялись, меня вот на сессии вечно не отпускают, но ничего, добиваюсь своего, хожу на пол дня на работу, выхожу по выходным, беру работу на дом , у меня есть сын, знаю что такое болеет, операция , и в больнице с ним лежали после операции, я одна мама в палате была, и лежали еще помимо моего 8 деток, и понимаю, что за такую зарплату как у медсестер и няничек , да и работая в больнице у них притупляется чувство жалости и сострадания, у них нет желания подходить к деткам, да, это печально. Мне довелось год поработать заместителем директора, управлять персоналом, и я всегда отпрашиваясь с работы рассматриваю две стороны, как работник и как работодатель, поэтому вопросов с руководством не возникает Чем больше у вас диалога с вашим начальником, тем меньше проблем и нет недомолвок. Что то не нравится, или не устраивает, подойдите, поговорите, ведь начальник не только начальник, а он такой же человек как и вы.