Дети в интернете

#1
Дети в интернете
В последние годы все больше и больше детей осваивают бескрайние просторы интернета — мира, который взрослые создавали для взрослых. И все чаще возникают если не острые споры, то уж точно сомнения — нужно ли разрешать детям пользоваться всемирной паутиной?

Большинство исследователей, специалистов, да и просто рядовых пользователей с уверенностью отвечают на этот вопрос утвердительно. Говорят, что интернет позволяет детям обучаться, развиваться, учиться виртуальному общению, которое наряду с общением реальным стало неотъемлемой частью нашей жизни. Этим обосновывается создание «безопасного» детского интернета — зоны, схожей по своему назначению с детскими площадками в реальном мире. Здесь дети могут общаться со своими сверстниками, играть с ними в разные игры, есть сайты, похожие на детские книжки. Сказки, стихи, обучающая литература для малышей и даже книжки-раскраски — все это можно найти на виртуальных полках детского интернета. Специально для самых маленьких пользователей создаются даже целые поисковые системы, индексирующие только детские странички.

Полная версия статьи.
 
A

Aliens

Guest
#2
У меня дочке 10 лет, сидит на мэйле, играет в кучу разных игр и сидит в контакте, рисует что-то...но если задуматься, то как-то страшно оставлять её одну у компьютера, у нас ведь весь рунет, на какую ссылку не нажми, одно порно.