Десять удивительных явлений природы

A

Aliens

Guest
#1
Британское издание «The Independent» составило рейтинг самых удивительных явлений природы, некоторые из которых до сих пор остаются загадкой для учёных.


1. Таос хам (Taos hum) – звуки неизвестного происхождения, доносящиеся из-под земли в окрестностях города Таос (США).
2. Огненная радуга или окологоризонтальная дуга – горизонтальная радуга на фоне перистых облаков, возникающая только при горизонтальном расположении кристаллов льда в облаках.
3. Цветение водорослей, окрашивающее большое количество воды в кроваво-красный цвет.
4. Гравитационные волны или кол*цензура*ия пространственно-временной ткани. Их существование доказано, хотя зарегистрировать их до сих пор не удавалось.
5. Ледяные круги, образующиеся на поверхности воды при очень низких температурах.
6. Огненный демон – столб огня высотой до 60 м, формирующийся по принципу торнадо.
7. Суперячейковая гроза, образованная огромным вращающимся грозовым облаком высотой 10-15 км и порядка 50 км в диаметре и создающая экстремальные погодные явления: смерчи, шквальный ветер, крупный град.
8. Движущиеся камни в Долине Смерти, оставляющие после себя длинные следы. Их движение никогда не было зафиксировано видеосъёмкой.
9. Пенитентес – высокие тонкие ледяные столбы, образующиеся на высокогорьях. Точная причина их появления не установлена.
10. Северное сияние, возникающее в верхних слоях атмосферы при взаимодействии магнитного поля планеты с ионами солнечного ветра.


© http://pogoda.mail.ru/article.html?id=43901
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А можно ИМХО самых удивительных и редких вещей?
1. Отпуск (отпускные м-м-м!....)
2. Премия.
3. Выходные.
4. Похвала от начальства.
Все такое редкое и неизвестное, что просто удивительное...
 
#3
8. Движущиеся камни в Долине Смерти, оставляющие после себя длинные следы. Их движение никогда не было зафиксировано видеосъёмкой.




9. Пенитентес – высокие тонкие ледяные столбы, образующиеся на высокогорьях. Точная причина их появления не установлена.
 
A

alexs

Guest
#4
УХ!столько такого ,чего я не знаю!значит есть смысл далее грызть "камень науки"---в большинстве все эти явления природы должны объяснятся просто ,нужно только серьезно этим занятся(почти уверен объяснения уже есть)просто для популизма это не разглашается-----------------вот приведу пример;маленькие камни река Кубань перемещает по течению-а вот почему очень большие камни движутся против течения --- ктото скажет что это невозможно --но это факт проверенный---именно против течения--------а теперь объясню---вода вымывает впереди камня грунт(получается уровень ниже а сзади насыпает)воткамень и катится :) против течения---когда знаешь механизм -все загадочное становится банальным . :)
 

Mulya

ЦарЫца
#5
о, я тоже сегодня читала эту статью. О явлениях природы. Воистину человек глуп, невежественен и самовлюблен. Мир настолько полон природных явлений и загадок, а людям так не интересно все это....

Народ, не знаю где там статья об НЛО было, и по моему Влад и Ник покинули этот форум, но может кто вы ответите? Отдыхала на днях на природе, небо звездное. И как обычно - движущая точка, с ломанной траекторией, но не сильно. Спутник может быть? (не хочу думать шо НЛО)))
 
A

alexs

Guest
#6
в молодости увлекался чтением журнала"Моделист-коструктор"в одном из номеров писалось о проведении необычного конкуса--необычных летающих моделях-проще говоря в небесах летали модели утюгов,сковородок и т.д.---если простые увлекающиеся любители приделав к фанерному утюгу маленький двигатель смогли заставить его летать то профессионалы авиаконструкторы наверняка и не такое смогли заставить летать просто не все нам рассказывают.
добавлю про приколы с дистилированной водой ---если бутылку с Д.В. поместить в морозильную камеру -то пролежав в ней Д.В.не замерзнет(по сравнению с обычной водой)а потом осторожно вынуть и резко встряхнув Д.В.мгновенно ,прямо на глазах замерзнет---возможно это объясняет 5е "чудо"(ледяные круги на поверхности водоема)
 

Oleg_xxl

Житель окраин
#8
Еще к удивительным явлениям я бы добавил дороги в России.
По словам тех кто их строит - выходит виновата природа !
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
о, я тоже сегодня читала эту статью. О явлениях природы. Воистину человек глуп, невежественен и самовлюблен. Мир настолько полон природных явлений и загадок, а людям так не интересно все это....

Народ, не знаю где там статья об НЛО было, и по моему Влад и Ник покинули этот форум, но может кто вы ответите? Отдыхала на днях на природе, небо звездное. И как обычно - движущая точка, с ломанной траекторией, но не сильно. Спутник может быть? (не хочу думать шо НЛО)))
Нет, форум я не покидал, просто редко бываю последнее время - жара, работа, суета - зачастую не до Инета вообще ...

Отвечая на ваш вопрос - спутник не может двигаться по ломаной траектории. На какой высоте примерно летела "точка"? Цвет, скорость? Звуков объект не издавал, как я понял... Вполне возможно, что это действительно был НЛО...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#10
мной разгадана тайна "ползающих камней" в долине смерти.
на самом деле следы оставляют не камни, а животные, которые прячутся от жары под эти камни.

думаю, что скоро разгадаю и остальные природные недоразумения.