Деньги это Бог ?

Hymen

Житель города
#21
За деньги покупают блага, а они для всех разные. Кому - любовь, кому - здоровье. Фактически, ни то, ни другое, купить нельзя. Вдумайтесь во фразу: купить здоровье. Оно что, продайтся? Купить любовь - это как понимать? Покупка любви - это покупка человека, которому ты не нужен. Покупка здоровья - это покупка того, что поможет тебе лечиться/сохранить форму, то есть лекарств, процедур... Деньги дают независимость, избавляют от мелочей жизни; но они не избавят от человеческих проблем. Если тебе будет нужна настоящая любовь - ты её не купишь. Не купишь и настоящую (как говорил M chec) дружбу, здоровье...
 

Elenka

Житель окраин
#22
Глобально...
не было бы у вас мистеры денег, не сидели бы вы тут в инете и не писали бы высокопарные фразы о их нужности и не нужности...

Мужчина без денег - мужчина бездельник...

Когда они есть - это не лишнее, когда их нет- их надо зарабатывать...21 век - без них далеко не уедешь...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
...хм...Глобально....люди за "бумагу" продают душу и здоровье......Их надо зарабатывать, повозможности больше, чтоб в последствии их можно было призерать и сорить ими....главное не сами деньги, главное выбиться покруче и посалидней посредством их.......Дураку сколько денег не давай, он их профукает
 

Hymen

Житель города
#24
CERBER, профукает в Интернете :)
Скалли, в Интернете и без денег можно сидеть... Я их пускаю в другое.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
.....можно долго перечислять ...Химэн:)....никогда нестоит недооценивать предсказуемость тупизны