Дело о резне в синагоге

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В Мосгорсуде прошли предварительные слушания по делу 20-летнего Александра Копцева, устроившего резню в синагоге на Большой Бронной улице и обвиняемого в связи с этим в покушении на убийство двух и более лиц. Суд решил вести процесс в открытом режиме, при этом обвиняемый отказался от участия в деле присяжных заседателей. По словам адвоката, подсудимый признал свою вину и раскаивается в содеянном.

Предварительное слушание по делу прошло, как всегда, в закрытом режиме, лишь перед началом заседания в зал впустили фото- и телеоператоров. Александр Копцев, сидевший за пуленепробиваемым стеклом, на появление множества людей и вспышки фотокамер не реагировал, казалось, что он до сих пор находится в ступоре.

По словам зашитника обвиняемого Вадима Кирсанова, его подзащитный совершенно не помнит, что происходило после первого удара ножом: "Скорее всего, он находился в клинче, из которого до сих пор окончательно не вышел".

Впрочем, адвокат не отрицает того, что на психику Копцева оказывалось определенное негативное влияние: "Начитался он много, в первую очередь материалов сайтов, на которые заходил. Вы наберите в интернете ссылку 'синагога' и 'евреи', и там вылезет море антисемитских сайтов". Во время обыска в комнате Александра Копцева была обнаружена книга антисемитского содержания "Удар русских богов" Владимира Истархова и многочисленная литература, скачанная им с нацистских сайтов. ***

При этом Копцев, по утверждению адвоката, ни в каких ультраправых организациях не состоял. Господин Кирсанов также назвал ахинеей версию, согласно которой резню спровоцировала смерть сестры Копцева от рака, в которой тот якобы обвинял лечивших ее врачей-евреев. "Конечно, это событие сильно повлияло на Александра, но никакой мести за сестру он не планировал",– утверждает адвокат.
__________________________________________
*** Дело Коловрата и Со живет и побеждает! Первая его РУССКАЯ жертва - на фото.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Резня? Это чья классификация?
Есть "Дело уголовное" - это факт! Резня или несчастный случай - не вам судить, переименуйте тему!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#3
Nic, Вообще прально написано любое убиство более 3 человек щитается резнёй ... и темболее любое приступление которое совершил не будь то убиство тож я вляется уголовным

Metatron, мне кажется этот парень психически не вменяем если на него вся литература так подействовала ... у многих складывается ассоциация при слове еврей это жид, пас**уда нахапал денег и сматался значит таких нада мачить ...
 

PinkFloyd

Гость города
#4
Metatron Да ты, батенька, провокатор! Специально постишь такие мессаги, чтоб кое-кто из себя вышел? Или ты легка непонимаешь действительность? Кто умеен красиво говорить, объясните товарисчу...
 

scopus

Житель города
#5
Metatron*** Дело Коловрата и Со живет и побеждает! Первая его РУССКАЯ жертва - на фото. Это не жертва это ПРИДУРОК.
 
#6
Metatron Поосторожней в выражениях зачем Коловрату приписывать дело от которого жертвы. С таким же правом можно сказать что ты насилуешь трехмесячных щенят, онанист этакий. Или стукач-провокатор
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Под делом Коловрата и его сторонников я имел ввиду распространение ими здесь на форуме националистических материалов. Именно таких материалов начитался Копцов, озверел, пошел резать людей, и теперь будет долго сидеть в тюрьме.
Кстати, психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Так что он - не придурок, а жертва этой самой интернет-
националистической пропаганды.

Хотя, конечно, вряд ли Копцов читал наш форум. Так что формально, Коловрат, конечно, ни причем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Официальная формулировка " покушение на убийство", рекомендую придерживаться её. "Резня" - это вообще слово разговорное и устаревшее.

Если вы наберете его в MSWord-е, он вам скажет:
«Слово с ярко выраженной экспрессивной (негативной, иронической) окраской».
Может западный продукт для вас имеет авторитет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Под делом Коловрата и его сторонников я имел ввиду распространение ими здесь на форуме националистических материалов. Именно таких материалов начитался Копцов, озверел, пошел резать людей, и теперь будет долго сидеть в тюрьме.
Еще можно добавить: он дышал тем же воздухом, пил ту же воду, ел похожую еду. И что из этого следует? Запретить всем это делать?

Я лично читал многие сочинения националистического характера. Трудное чтиво, тяжелое, но вполне "перевариваемое". Все зависит от личных качеств.

Скорее всего, проблема Копцева в том, что он невыдержанный человек, вспыльчивый, чем-то в этом похожий на Metatrona.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Nic
Официальная формулировка " покушение на убийство", рекомендую придерживаться её. "Резня" - это вообще слово разговорное и устаревшее.
Рекомендация прочитана. Исполнена не будет. Резание людей ножом и есть резня. Да и не хочу я ее придерживаться.
 

Коловрат

Гость города
#11
Я горжусь, что среди Русского народа есть ещё герои. Такие как Александр Копцев. Именно такие люди знают, что есть ещё такие слова, как честь, совесть, долг.
А такая нечисть, как метатрон и ему подобные - просто грязь на ногах, которую давно пора смыть!!!
Слава России!
 

RTNick

Гость города
#12
Коловрат, если раньше Ваши сообщения были наполнены хоть какими-то здравыми аргументами, то в настоящий момент представляют собой просто-напросто эмоциональные сгустки, смотрящиеся даже немного жалко...
 

Коловрат

Гость города
#13
Originally posted by RTNick
Коловрат, если раньше Ваши сообщения были наполнены хоть какими-то здравыми аргументами, то в настоящий момент представляют собой просто-напросто эмоциональные сгустки, смотрящиеся даже немного жалко...
Это только лишь твоё мнение. Оставь его при себе.
 
#14
RTNick Коловрат знает что писать. У тебя на аватаре богатырь - герой, который рискует жизнью. А ты, метатроны всякие вы господа никогда не способны на поступки, вы и в армии не служили... вы всего лишь виртуальные патриоты-демократы... говоруны, а Копцев человек совершивший поступок...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Мирный человек поскольку ты, видно, плохо спишь по ночам, переживая насчет моего армейского опыта, то я тебя обрадую - я служил в армии положенные 2 года.

Насчет остального обрадовать не смогу: мне нравится демократия как форма общественно-государственного устройства, я люблю Россию и я ее патриот, в отличии от тебя и тебе подобных средневековых юдофобов.

СПИ СПОКОЙНО...
 

RTNick

Гость города
#16
А ты, метатроны всякие вы господа никогда не способны на поступки, вы и в армии не служили...
Поговорим об этом лет так через 5 :) Потому что, знаете, третий курс вуза трудно совмещать со службой в ВС РФ :)

Копцев человек совершивший поступок...
И какой же такой поступок совершил Копцев? В России от этого уровень жизни вырос? Или в детдомах дети питаться лучше стали, а? Что такого сделал Копцев, безусловно положительного и полезного для населения России?
 

Skywoker

Гость города
#17
Как что?
это прецедент который использовали СМИ для раздувания дела о "русском фашизме".
а также это сигнал всем т.н. "русским фашистам".

искать в нашей сегодняшней жизни хорошее и полезное трудно, но можно найти.
если победим своих внутренних врагов, победим и внешних. или кто-то здесь считает что у нас у Русских, у России нет врагов?

оффтоп: КОЛОВРАТ не могу отправить тебе лс. почему?
 
#18
Metatron Интересено где и в какие годы ты постоянно врешь и верить на слово тебе нет возможности, в том числе и в том что ты являешься патриотом. Кстати о терминах если я юдофоб, то ты гомофил
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я верю, что Метатрон патриот...но сомневаюсь, что он трактует это слово так же как другие Русские. Конечно, он переделал его трактовку, чтобы она подходила ему. Раз уж заговорили о терминах.
Я почему то верю, что и его "кумир" Чубайс тоже патриот, тоже своеобразный...
Вопрос в том, насколько такой патриотизм полезен России, и насколько он вреден. Ну тут время покажет, что же делать, сколько людей столько и мнений...

Сейчас готовлю статью о психологических характеристиках А.Копцева. На мой взгляд произошел несчастный случай...
 

Коловрат

Гость города
#20
Ребята, вы что? Если и дальше развивать мысль метатронов и компании, то получается, что и герои России такие как Н.Гастелло и З. Космодемьянская тоже шизофреники? А герой Советского Союза Зайцев которого недавно перезахоронили в Волгограде, герой-снайпер, о ком даже метатроновы дружки сняли фильм "В окопах Сталинграда" тоже болен на голову. Я уже не беру хрестоматийный пример Ивана Сусанина, там вообще полная клиника :-)
Может хватит изголятся над соотечественниками, а господа метатроны???
И один вопросик не дающий покоя. Нигде ни в мечети ни в костёле ни в церкви не видел охрану, там люди приходят и молятся. Потому как охранять их особо не от кого. Ничем плохим они там не занимаются. А вот в синагоге, почему то стоит мало того, что охрана, так ещё и металодетекторы и видеонаблюдение!!! С чего бы это? Не с того ли, что иудосоотечественники метатроновы, там проповедуют самое человеконенавистническое учение, которое некоторые россиянцы возвели в разряд" традиционных конфессий России". Проповедуют свою богоизбранность, а прочим народам отвели положение гоев-скотов, даже за людей их не считают. Отсюда и отношение к "богоизбранным" соответствующее. Не зря говорится в Русской пословице: "Знает кот, чьё мясо съел!"