Дезертирство

Ola-La

Житель города
#1
В продолжение армейской темы...
Вы все, наверное, заметили, как часто стали убегать из военной части с оружием солдаты...
Я думаю, над ними просто издевались и они больше не могли это выдерживать, потому что в армию уходят нормальные парни, а возвращаются.... :) :D :p
В общем, жалко парней!!!!!! ;( ;( ;( ;(
 

Kenku

Житель города
#2
Тягости военной жизни...
В одной из тем я сказал, что главное - не сломаться морально. Но теперь понял, что когда тебя ломают физически, ох как не просто! А на счет того, что они оружие с собой берут, это дурость, хотя оно все равно на продажу, на эти деньги покупается билет домой, и вперед, к вольной жизни!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#4
Это беда нашей армии сейчас. Дело все не в том, что над ними кто-то издевался. Просто на это все легко списать и свалить. А это все потому, что сейчас дыры латают психически неуравновешенными типами, которых раньше на выстрел бы не подпустили к оружию. Потому что тот, кто более-менее нормальный, старается всеми способами "закосить". Отсюда все и вытекает.
 

DOMINATOR

Гость города
#5
Прально! Неуровновешенным в армии нечего делать!
Ну а кого истчо брать? Коррупция, мать её!
Это вот сейчас, в мирное время они бегают, а что будет во время боевых действий.... :) :D УЖАС! :p
 

Ola-La

Житель города
#6
А я вот считаю, что здесь дело не в неуравновешенных рядовых, а в неуравновешенном офицерском составе...
Просто у меня много знакомых, которые уходили вполне нормальными, а возвращались какими-то недоделанными (мягко сказать).... 8o
 
#7
ИМХО армия должна быть профессиональной!!!!
Вы когда к врачу идете - идете к ничего не знающему 18-ти летнему новобранцу, который вам не то что диагноз правильный не поставит, но и ..... (не буду продолжать.)
Раньше, когда патриотизм впитывался с молоком матери - люди гордились службой в армии. Я сам учась в школе вступил в военно-патриотический клуб "Натиск", которому я многим обязан (наша компания тех времен ещё крепка).
А теперь народ гордится тем, что откосил от армии.
Ну не то сейчас время и подходить к этой проблемме нужно не с этой стороны. Как говорил Кузьма Прутков "Зри в корень"
 

DOMINATOR

Гость города
#8
Так в России принимают ведь реформу... о том чтоб армия была профессиональная...
 

ExSeaMan

Житель окраин
#9
К сожалению, эта "директивная" реформа не начнется фактически до тех пор, пока у государства не будет достаточно средств, чтобы такую армию содержать.
 

Kenku

Житель города
#10
Вы действительно думаете, что эту реформу примут? Не в этой жизни! Думаете у государства средств нет? Есть! А задерживается почему? ПОКАЗУХА перед странами евросоюза. Рейтинг государства поднимать как-то надо, вот вам и липовая реформа. Чтобы не было 8+1 и т.п.
 
G

Guest

Guest
#11
Со знанием дела...

Да, в последнее время наши СМИ, уделяют много времени жутким рассказам об очередных дезертирах, об "ужасах" армейской жизни, и ввсему что с этим связанно!....За это им спавибо, конечно, хоть они и вводят в курс дела простое население РФ со свойственным им явным преувеличением.
На самом деле, дезертирство в армии было всегда, и от него никуда не деться, просто раньше это было, впрочем как и большинство событий, известие о которых могло подорвать морально политический дух страны в целом, засекреченно тщательным образом.
Дезертирство было всегда и каралось самым жестоким образом, вплодь до ...мм...уничтожения, что в принципе мы с вами и видим довольно часто.
Теперь хочу рассказать, почему на мой взгляд, молодые люди (и неочень) бегут, прихватив с собой оружие.
Вот я тут прочел, что бегут, якобы от нечеловеческих условий и зверского отношения - по этой причине, бегут еденицы!
Заметьте, бегут, как правило не извините за термин "молодые", которым как правило тяжелей всего в армии, а уже видавшие виды годовалые или полуторогодовалые "бойцы", и их бегство, как правило, БЕСПРИЧИННО!!! Просто некоторые слабовольные люди имеют свойство периодически "ломаться", хочеться наплевать на все и вернуться домой, к маме...и т.п....некоторые так и поступают!
Правда потом наступает самое ужасное - осознание того, что их ожидает (кара): это как минимум 3 года, в местах отдаленных, в худшем случае - 4 года в дисбате!
Получается - назад поти нет, наступает отчаение, а в таком состоянии, человек непредсказуем и способен на различные поступки, каждый, в меру своей ипорченности - и как результат - ликвидация вооруженного и социально опасного дезертира.
что-то я разошелся, пожалуй это все!, если кому интересна моя точка зрения, обращайтесь, я поделюсь!