Движение "За Родину!"

Sheldon

Гость города
#21
Если крестьянин хочет приехать в городской супермаркет, где ассортимент товаров заведомо шире, чем в сельском магазине, чтобы их приобрести, имея при этом деньги на такую покупку и автомобиль, чтобы совершить поездку - то это, несомненно достижение. Это то, что коммунисты так и не смогли сделать за 70 лет.
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
вы вообще в селе давно были? в более-менее крупных селах те же магниты имеют место быть и уже давно. и причем тут несчастные коммунисты, не припомню (даже из рассказов старших), что бы они вредительством занимались при расширении сети магазинов или ларьков. однако, широко развита была сеть закупок излишков у тех же селян с/х продукции и не надо было тащиться крестьянину в город, дабы продать помидор со своего огорода - то, что обожаемый вами солнцеликий сотоварищи не смогли сделать за 20 лет, имхо - задача у них совсем другая? :)
 

Sheldon

Гость города
#23
Тогда чего ж они, родимые, в армавирский гипермаркет едут? Видать, не знают мужики адреса своего гипермаркета. Ты б им подсказал.


а вообще я а вот что скажу. Создатель темы попросил поработать народным корреспондентом. Я взял и поработал, фото - на сайте. Интерпретировать и комментировать вы его можете как угодно. Но лучше вместо болтовни оторвать задницу от интернета и пойти наснимать иллюстрацию к своей фразе: [quote name='pigmalion' timestamp='1341075374' post='514457']
шибко мрачная картина получится :(
[/quote]

чтобы она не выглядела очередным пустозвонством
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
Пигмалион, вы хоть в один сельский "магнит" зайдите и сразу почувствуете разницу с Армавирским. При коммунизме не жил, а при социализме в магазинах был необходимый минимум товаров при этом зарплаты большинства хватало только на месяц проживания, без излишков.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Не стал фотографировать, но во время поездки по городу в скверах и парках, зеленых легких города, случайно обнаружилась две новые стройки, а в "Комсомольском" парке, возле «Царской охоты» как бы случайно примостился таксомоторный парк "Престиж", ноу-хау, на которое совки даже не тужились)





[quote name='Sheldon' timestamp='1341137566' post='514542']
Вернемся к теме. Я вот ради Алены-2012 решил поработать сегодня народным корреспондентом и сфотографировал в Ашане типичную тележку: молодая мать пришла за покупками и отошла от тележки за мясом птицы. Не сообразил, правда, сфотографировать очередь из толпы таких тележек перед 30 кассами.
Россия. 1 июля 2012 года. 12 часов 38 минут.
http://phorum.armavir.ru/index.php?...amp;attach_rel_module=post&attach_id=3376
[/quote]
Подпись под картинкой - "Скотница Маша отлучилась за мясом птицы. Универсам Ашан, наши дни" :rolleyes: )))
Еще есть варианты?
 

Sheldon

Гость города
#26
а я вот в зеленых легких города обнаружил выехавших на шашлык:




[quote name='Сфинкс' timestamp='1341146958' post='514568']
Подпись под картинкой - "Скотница Маша отлучилась за мясом птицы. Универсам Ашан, наши дни" :rolleyes: )))

Еще есть варианты?
[/quote]

Есть: "Птичница Маша отлучилась за мясом сфинкса. Вечные ценности. Банк Империал"
 

Mivik23rus

Житель города
#27
[color="#FF0000"][/color][quote name='Sheldon' timestamp='1341137566' post='514542']
Вернемся к теме. Я вот ради Алены-2012 решил поработать сегодня народным корреспондентом и сфотографировал в Ашане типичную тележку: молодая мать пришла за покупками и отошла от тележки за мясом птицы. Не сообразил, правда, сфотографировать очередь из толпы таких тележек перед 30 кассами.
Россия. 1 июля 2012 года. 12 часов 38 минут.
[attachment=3376:pop 001.jpg]

[/quote]
шелдон да это сто пудов твой паек за твою деятельность на этом форуме
ты с фотоаппаратом сгоняй в в камышеваху .там ты увидишь стабильность и внедрения инноваций твоих любимых медвепутов

[color="#FF0000"]Переход на личности, оскорбления. учитывая рецидив - 3 дня на изучение правил форума.[/color]
 

Metadrot

Житель окраин
#28
Как говаривал покойный В.С.Черномырдин: "Такого никогда не было. И вот опять!" Нельзя сложить объективной картины происходящего используя исключительно маргинальные источники типа каспаровру или как антипод - взглядь.
 

Sheldon

Гость города
#29
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1341150817' post='514575']
ты с фотоаппаратом сгоняй в в камышеваху .там ты увидишь стабильность и внедрения инноваций твоих любимых медвепутов
[/quote]

зачем же мне гонять туда, если камышевахцы сами приезжают в армавирские гипермаркеты


[quote name='Metadrot' timestamp='1341158632' post='514576']
Как говаривал покойный В.С.Черномырдин: "Такого никогда не было. И вот опять!" Нельзя сложить объективной картины происходящего используя исключительно маргинальные источники типа каспаровру или как антипод - взглядь.
[/quote]

а используя фото из моего айфона - можно!
 

pigmalion

Известный деятель города
#30
Ай да Sheldon, ай да .... ! (продолжение вам, верно известно :) ) ловко подмечено, что тема совершенно о другом, теперь непременно обращу свое и ваше внимание на то, что попадется мне на пути :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
[size="3"]Предлагаю материал народных корреспондентовДвижения "За Родину".[/size]

Краснодарский край, Сочи от подготовки к Олимпиаде кразвалу России
В 2014 году планируют проведение Олимпиады в г. Сочи. В этот город, как и врегион, вливают много денег: ремонтируют старые и прокладывают новые дороги,строят новые здания, организовывают рабочие места. Казалось бы, жизнь у местныхжителей должна была быть просто "шоколадная"! Но, к сожалению, этодалеко не так.
Площади отдаются под многоэтажные отели, десятки квадратных километров прекрасной природы краснодарскогокрая нещадно бетонируются, зарплаты задерживаются месяцами, а могут и вообще не заплатить, многиеприбрежные деревни живут без водо- и газопроводов (которые проводятся только"избранным")...
Сочирассказ"]http://www.youtube.c...ded]Сочирассказ жителя про Олимпийские стройки ВИДЕО[/url]
СочиОбращение"]http://www.youtube.c...d]СочиОбращение жителя Ставрополья к гражданам России ВИДЕО[/url]
Сочио"]http://www.youtube.c..._embedded]Сочио налоге за землю ВИДЕО[/url]
ВСочи"]http://www.youtube.c..._embedded]ВСочи не платят деньги рабочим ВИДЕО[/url]
Отподготовки"]http://www.youtube.c...ed]Отподготовки к Олимпиаде к развалу России ВИДЕО[/url]
Сочивысотки"]http://www.youtube.c...ded]Сочивысотки на месте детских садиков и парков ВИДЕО[/url]
Источник: http://raznesi.info/blog/post/6192
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Alena_2012 , вы молодец!
Шелдон и ему подобные - всегда будут кричать о том, как хорошо мы живём. Точней, они живут, а остальные существуют.
В кий нам не упиралась олимпиада.
Идите в пятую точку со своей модернизацией.

Вы - власть - обеспечите:
- бесплатные детские сады
- бесплатные школы и институты
- минимальную з/п, на котрую можно было б РЕАЛЬНО прожить месяц
- достойную пенсию не только военным и силовикам!

Пока эти пункты не будут выполнены, считаю власть достойной лишь быть свергнутой! :angry: :angry: :angry:
 

Kseniya897

Известный деятель города
#33
[quote name='Vlad' timestamp='1344702097' post='520446']
Alena_2012 , вы молодец!
Шелдон и ему подобные - всегда будут кричать о том, как хорошо мы живём. Точней, они живут, а остальные существуют.
В кий нам не упиралась олимпиада.
Идите в пятую точку со своей модернизацией.

Вы - власть - обеспечите:
- бесплатные детские сады
- бесплатные школы и институты
- минимальную з/п, на котрую можно было б РЕАЛЬНО прожить месяц
- достойную пенсию не только военным и силовикам!

Пока эти пункты не будут выполнены, считаю власть достойной лишь быть свергнутой! :angry: :angry: :angry:
[/quote]
...весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем...

а вот затем ничего никто сделать и построить не может, потому как привыкли рассчитывать на "дайте нам, обеспечьте нам" и т.п. Кто был никем - никем и останется, менталитет такой, к сожалению... Пора бы научиться извлекать уроки из истории...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
[quote name='Kseniya897' timestamp='1344706009' post='520455']
...весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем...

а вот затем ничего никто сделать и построить не может, потому как привыкли рассчитывать на "дайте нам, обеспечьте нам" и т.п. Кто был никем - никем и останется, менталитет такой, к сожалению... Пора бы научиться извлекать уроки из истории...
[/quote]

Какие уроки? СССР был великим государством, которого боялась Америка. А теперь Россия - никто! Рай для аферистов и дармоедов-спекулянтов-посредничков. Все они дружно высасывают всё то, что ещё осталось от ТОЙ, страны, которую построили "никто", как вы изволили выразиться... Вот вам и урок истории...

http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM

Ну, и не буду скромничать:
http://www.youtube.com/watch?v=Lwj5Ty3goas
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#35
Не понятно, чему вы радуетесь? Не знаю как Сочи, но А.длер это полная ж.о.п.а. Не благоустроенный, уродский городишко. Да простят меня Адлерчане.
 
#36
СССР было может и не идеальным государством но пока за всю историю человечества, самым социально орентированым и продвинутым гос. образованием.
А Рос. это не государство вообще не по определению не по факту. Будущего у Рос. ксожаленью нет, покрайне мере целостного в плане границ.
Не говно айфоны и лексусы пределяют качество жизни. А право на жизнь, образование, работу, медицину.
В СССР квартиртиру давали просто за то что она была тебе нужна как человеку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Kseniya897' timestamp='1344706009' post='520455']
...весь мир насилья мы разрушим
до основанья, а затем...

а вот затем ничего никто сделать и построить не может, потому как привыкли рассчитывать на "дайте нам, обеспечьте нам" и т.п. Кто был никем - никем и останется, менталитет такой, к сожалению... Пора бы научиться извлекать уроки из истории...
[/quote]


По-моему сейчас как раз и разрушается наше государство все до основания в угоду мировых олигархов. Страну распродают, народ грабят и уничтожают. Вы предлагаете на все это смотреть и радоваться. А кто же должен защищать Россию-наш общий дом если не те, кто в ней живет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Sheldon' timestamp='1341139185' post='514548']
Если крестьянин хочет приехать в городской супермаркет, где ассортимент товаров заведомо шире, чем в сельском магазине, чтобы их приобрести, имея при этом деньги на такую покупку и автомобиль, чтобы совершить поездку - то это, несомненно достижение. Это то, что коммунисты так и не смогли сделать за 70 лет.
[/quote]

Не смешите меня "достижениями" нынешней власти. Вы много знаете сельчан, которые так живут как - имеют и машины и деньги и ездят в город за лучшим товаром. Да скпермаркетов, товаров у нас море. Но за качество, особенно продуктов питания, лучше не говорить. Неужели кусок колбасы , сделанный непонятно из какой смеси- это предел счастья для человека? Где наше сельское хоэяйство, где промышленность, где наше могущество Российское.? Раньше мы учились бесплатнои жилье получали бесплатно - на все хватало бюджетных денег, а теперь?... Народ нищает а кучка властьимущих процветает за счет народа. Вы почитайте нашу Конституцию и сравните с тем, что на самом деле. Во что превратили Россию за 20 лет.? И вы считаете это достижением. Просыпаться народу надо , объединяться и спасать свою страну, пока ее окончательно не распродали.  
 

Azrael

Гость города
#39
[quote name='Alena_2012' timestamp='1344883125' post='520749']
Не смешите меня "достижениями" нынешней власти. Вы много знаете сельчан, которые так живут как - имеют и машины и деньги и ездят в город за лучшим товаром. Да скпермаркетов, товаров у нас море. Но за качество, особенно продуктов питания, лучше не говорить. Неужели кусок колбасы , сделанный непонятно из какой смеси- это предел счастья для человека? Где наше сельское хоэяйство, где промышленность, где наше могущество Российское.? Раньше мы учились бесплатнои жилье получали бесплатно - на все хватало бюджетных денег, а теперь?... Народ нищает а кучка властьимущих процветает за счет народа. Вы почитайте нашу Конституцию и сравните с тем, что на самом деле. Во что превратили Россию за 20 лет.? И вы считаете это достижением. Просыпаться народу надо , объединяться и спасать свою страну, пока ее окончательно не распродали.
[/quote]

Поясните, что конкретно вы имели в виду в выделенной фразе? Какие действия? Что значит просыпаться и спасать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Azrael' timestamp='1344935550' post='520828']
Поясните, что конкретно вы имели в виду в выделенной фразе? Какие действия? Что значит просыпаться и спасать?
[/qu


Видеть что реально происходит в стране, а не прятать головув песок. Не ждать что кто-то будет защищать нашу страну и нашу жизнь. Не разводить руками – а что я могу сделать, и не отмахиваться от проблем - все равноничего не изметиться. Вот что я имелаввиду. Думаем только о себе. Оставаясьэгоистами мы просто не выживим.





СквозьАпокалипсис. Продолжение будет

Сквозь Апокалипсис. Продолжение будетоя ссылка
Группа добровольцев во главе со Светланой Пеуновойпродолжает работу над проектом, чтобы дать зрителям охват еще большей правдивойинформации. Реализация проекта требует финансовых вложений. Будем рады любойпомощи.

Заранее благодарим.

Бариновскогопопа Сергия подозревают в экстремизме

Наднях на бариновского попа Сергея Чуракова было подано заявление в Богатовскиймежрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитетаРФ по Самарской области. Обращаясь к правоохранителям, граждане просят провестипроверку действий о. Сергия 14 августа на наличие состава преступления постатье «экстремизм». Напомним, что тогда Чураков спровоцировал прихожан в церкви.Он требовал всех инакомыслящих, кто не верит в Иисуса Христа, покинуть церковь,чем вызвал агрессию пришедших в церковь бариновцев. В результате сторонниковпартии «ВОЛЯ» и сочувствующих партии людей силой вытолкали из церкви. Этидействия со стороны Сергея Чуракова можно классифицировать как"Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческогодостоинства", т.е. ч.1 ст. 282 УК РФ.

Посмотрим, совпадет ли точка зрения партийцеви специалистов Богатовского следственного отдела.

Источник http://volya-naroda....ws/read/?id=820