Давайте будем внимательнее

blackstar82

Гость города
#1
Сейчас мало, кто знает, что делать, если вдруг в маршрутке или на улице человеку стало плохо или ещё что-то случилось. В основном, люди проходят мимо и просто-напросто игнорируют такие моменты. Мне кажется, что, если каждый из нас будет знать хотя бы правила первой помощи, подобных случаев будет меньше. Прочитайте, всё просто, но очень важно!

В первую очередь, убедитесь, что ни вам, ни пострадавшему ничего не угрожает. По возможности, наденьте медицинские перчатки.

Проверьте, в сознании ли пострадавший.

Если пострадавший без сознания, проверьте у него наличие дыхания, предоставьте ему свободный доступ кислорода.

При отсутствии дыхания вызывайте скорую помощь (со стационарного телефона – 03, с мобильного – 030, 112).

Восстановите дыхание и сердечную деятельность (30 надавливаний на грудную клетку, 2 вдоха рот в рот).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
В первую очередь, убедитесь, что ни вам, ни пострадавшему ничего не угрожает. По возможности, наденьте медицинские перчатки.
Восстановите дыхание и сердечную деятельность (30 надавливаний на грудную клетку, 2 вдоха рот в рот).
Носить в сумочке перчатки ещё куда ни шло... но дыхание рот в рот со всеми кому плохо???
Вы уж простите! У меня медицинского образования нет, чтоб с каждым "2 вдоха рот в рот". :)

...а перчатки положу...
 
#4
Носить в сумочке перчатки ещё куда ни шло... но дыхание рот в рот со всеми кому плохо???
Вы уж простите! У меня медицинского образования нет, чтоб с каждым "2 вдоха рот в рот". :)

...а перчатки положу...
В народе ходит легенда, что если накачивать воздух по схеме "рот - шланг", при условии что реаниматор ЭМ, а пациент - ЖО, то клиент реанимируется намного быстрее.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Я бы посмотрела, как мед работник в центре города по этому методу реанимировать будет.)
 
#6
Никогда мимо не прохожу, если вижу, что человеку плохо или даже на то похоже, а вот когда с самой случилось, что в обморок лпянулась, лежать без сознания пришлось долго, но я не злопамятная, выжила все-таки)))
 

Юля_юля

Гость города
#7
Вот я наткнулась на интересную статью про урологию,можете тоже прочитать https://urologia.expert/simptomy/bol-pri-mocheispuskanii,там описано множество проблем по этой теме,решение этих проблем,и их профилактика.Следите за своим здоровьем.
 
Последнее редактирование:
#9
Автор темы точно не медик. Мы сейчас настолько зарегулированы и ходим по краю статей, что вы на пороге больницы сломаете ногу/руку/голову - вас никто и пальцем не тронет, вызовут смп.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
закажите у нас,выйдет дешевле...
Армавир.ру исполняем желания Газпрома!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
На форуме тестируют бота и его способность создавать интересные темы из общеизвестных фактов. И только наши форумчане в общеизвестных фактах обязательно найдут изъян.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Давно всем известно,что форум с бекдором.
От сюда регулярные всплески спама.
Только нам совершенно наплевать на сей факт?!
Мы ждем конца света,который по уверениям местных священнослужителей должен начаться именно в нашем кишлаке.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Вот сегодня с друзьями в полузакрытом клубе бухали. Компания разнилась и по возрасту и по национальностям. Но хозяин - жуткий поклонник всего русского - подобрал нарезку на плазму побед в боксе и "боёв без правил" всяких ребят из СНГ. Ну е6ошат там на экране Поветкин, Бивол, Головкин, Ковалёв, Дзю, Усик, и прочие витязи нещадно заблудших негро-американцев. И по очкам, и нокаутами.
Жутковато смотреть. Я и сам играл в регби до 53 лет. Там тоже не сладко бывает.
А тут явно калечат друг-друга. Там негра одного унесли с переломом черепа. Ахренеть!
Это спорт?
Ну конечно, кто-то вспомнит гладиаторские бои, мол дело давнее, мол самцы рубятся. А сучки (пардон, женщины) с трибун "болеют".
Ну ни хера не пойму: Почему нельзя запретить эти нездоровые побоища? Ну или хотя бы не приравнивать это гнильё к СПОРТУ?
 

bna

Капитан Зануда
#19
Херня. Ведите людей на легкую атлетику, шахматы, кружки по математике и программированию. Чтобы и денег могли заработать и от борцов сбежать.

Вообще у тебя какая-то странная зацикленность на борьбе. Там потенциально куча травм.
 

bna

Капитан Зануда
#20
Вот сегодня с друзьями в полузакрытом клубе бухали. Компания разнилась и по возрасту и по национальностям. Но хозяин - жуткий поклонник всего русского - подобрал нарезку на плазму побед в боксе и "боёв без правил" всяких ребят из СНГ. Ну е6ошат там на экране Поветкин, Бивол, Головкин, Ковалёв, Дзю, Усик, и прочие витязи нещадно заблудших негро-американцев. И по очкам, и нокаутами.
Жутковато смотреть. Я и сам играл в регби до 53 лет. Там тоже не сладко бывает.
А тут явно калечат друг-друга. Там негра одного унесли с переломом черепа. Ахренеть!
Это спорт?
Ну конечно, кто-то вспомнит гладиаторские бои, мол дело давнее, мол самцы рубятся. А сучки (пардон, женщины) с трибун "болеют".
Ну ни хера не пойму: Почему нельзя запретить эти нездоровые побоища? Ну или хотя бы не приравнивать это гнильё к СПОРТУ?
Редкий случай, когда соглашусь. Это не спорт.