Готов к Труду и Обороне

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#21
Для меня ГТО это когда после портвейна и перекура за обосцаным углом школы нас заставляли кинуть через кусты липкую деревянную гранату. Нормы ГТО или как их не назови - абсолютный бред из прошлого. Популизм всегда рассчитан на необразованных людей. Все ведь люди разные, у каждого свой потолок возможностей от природы. Физическое здоровье во многом зависит от генетики и питания населения. На одном хлебе здоровым не будешь, как говорят бабушки, "ищи здоровье в тарелке ". А физкультура да.. необходима, но не в принудительном порядке, а надо создавать предпосылки.
 

absent

Известный деятель города
#22
Если человек не хочет заниматься собой, это его право.
Для отдельно взятого человека - да. Но в масштабах государства, где люди всего лишь ресурс - совершенно другие законы. Естественно государству невыгодно кормить инвалидов - поэтому и ужесточение пдд, и дохляки, которые тяжелее ложки ничего поднять не могут - вот вам и гто.
 

Ева

Первая женщина
#23
а у меня были проблемы с пробежкой на уроках по баскетболу, зато я отлично играла в теннис и лучше всех в классе стреляла и прыгала с разбега не плохо. а вот с баскетболом просто была беда. Так вот учитель по физ-ре оставил меня после уроков и заставил отрабатывать!!! Толком ничему не научил - а добивался какого-то результата. До сих пор смешно вспоминать
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#24
«В здoровом теле - здоро́вый дух» (лат. «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление». известная в Древнем Риме поговорка

ИМХО: утренняя зарядка и натуральный, хорошо сваренный, ароматный кофе - лучшее средство от лени и хандры.
 

GMX

schizophrenic
#25
а у меня были проблемы с пробежкой на уроках по баскетболу, зато я отлично играла в теннис и лучше всех в классе стреляла и прыгала с разбега не плохо. а вот с баскетболом просто была беда. Так вот учитель по физ-ре оставил меня после уроков и заставил отрабатывать!!! Толком ничему не научил - а добивался какого-то результата. До сих пор смешно вспоминать
Опять Ева вывалила на форумчан очередной ушат своих сексуальных фантазий...
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
без стимула толку не будет, ибо тот кому свое здоровье не безразлично - обойдется без принудиловки, но нет предела чиновничьему рвению! потому не пришлось бу уже в следующем году бегать на лыжах вокруг площади...