Господа хацкеры, помогите объеденить 2 канала в одну сеть

A

Acousticks

Guest
#1
Есть сервак и 2 канала от разных провайдеров и их локальные ресурсы. Надо всю эту трихмудрию объединить в одну сеть, чтобы на выходе доступны были обе внутренние сети.
Ваши предложения? ОС, софт? На сервере 3 карточки, одна гигабит.
 

ГдеЯ

Житель окраин
#2
[quote name='Acousticks' timestamp='1308246676' post='453092']
Есть сервак и 2 канала от разных провайдеров и их локальные ресурсы. Надо всю эту трихмудрию объединить в одну сеть, чтобы на выходе доступны были обе внутренние сети.
Ваши предложения? ОС, софт? На сервере 3 карточки, одна гигабит.
[/quote]
Так в чем проблема? Маршрутами все делается.
Если дашь больше данных, быстрей помогут :)
 
A

Acousticks

Guest
#3
А куда ещё больше? Я ищу самый удобный вариант. Щас стоит обычная Win 7 x86 + TI.
 

edd

Житель центра
#4
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1308247067' post='453093']
Так в чем проблема? Маршрутами все делается.
Если дашь больше данных, быстрей помогут :)
[/quote]

локалки доступны не будут, интернет да, и то либо частично какие то ресурсы либо второй канал будет в качестве резерва.
 

ГдеЯ

Житель окраин
#5
[quote name='edd' timestamp='1308260219' post='453111']
локалки доступны не будут
[/quote]
Почему не будут? Вот у меня, например, Интернет Ваш (ИТ), локалка работает и Ваша, и Электрона.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
с локалкой как раз проблем особо нет :)
но могут возникнуть трудности когда одинаковая адресация локалки и там и там, но и в этом случае есть выходы :)
 
A

Acousticks

Guest
#7
[quote name='root' timestamp='1308305016' post='453180']
с локалкой как раз проблем особо нет :)
но могут возникнуть трудности когда одинаковая адресация локалки и там и там, но и в этом случае есть выходы :)
[/quote]
Ну, раз так, то можно поподробнее? С чего начать хотя бы? Или ссылки, где можно почитать подробно. Искать пробовал, ничего толкового не находил, всё поверхностное.
 

edd

Житель центра
#8
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1308304704' post='453176']
Почему не будут? Вот у меня, например, Интернет Ваш (ИТ), локалка работает и Ваша, и Электрона.
[/quote]
ну так у вас сетевухи разные воткнуты в комп, каждая в свою сеть.

я имел ввиду настроить маршрутизацию для своей комнатной локалки с выделенным роутером. чтоб с любого домашнего компа, ноута, налладоника юзать обе сетки.
 
A

art.prof

Guest
#9
[quote name='root' timestamp='1308305016' post='453180']
с локалкой как раз проблем особо нет :)
но могут возникнуть трудности когда одинаковая адресация локалки и там и там, но и в этом случае есть выходы :)
[/quote]
Адресация локалки?...
Подробнее можно...
 

ГдеЯ

Житель окраин
#10
[quote name='edd' timestamp='1308335377' post='453229']
ну так у вас сетевухи разные воткнуты в комп, каждая в свою сеть.

я имел ввиду настроить маршрутизацию для своей комнатной локалки с выделенным роутером. чтоб с любого домашнего компа, ноута, налладоника юзать обе сетки.
[/quote]
Нет. Как раз таки с любого домашнего компа, ноута можно юзать обе сетки. Настраивается все маршрутами. Просто роутера два :)

[quote name='art.prof' timestamp='1308348524' post='453250']
Адресация локалки?...
Подробнее можно...
[/quote]
+1, а там уже видно будет.
 

MGM

Житель окраин
#11
[quote name='ГдеЯ' timestamp='1308304704' post='453176']
Почему не будут? Вот у меня, например, Интернет Ваш (ИТ), локалка работает и Ваша, и Электрона.
[/quote]

Интересно , можно поподробней ! у меня также инет ИТ локалка и локалка Электрон ! когда ещё работал хаб Электрона я запускаю хаб ИТ потом Электрона вроде работало всё норм но когда запускаю pppoe интернет ИТ хаб Электрона отваливается ( локалка ) что тока неделал непомогает ! в компе 2 сетевухи одна встроеная 2-я d-link
 

ГдеЯ

Житель окраин
#12
[quote name='MGM' timestamp='1308385907' post='453274']
Интересно , можно поподробней ! у меня также инет ИТ локалка и локалка Электрон ! когда ещё работал хаб Электрона я запускаю хаб ИТ потом Электрона вроде работало всё норм но когда запускаю pppoe интернет ИТ хаб Электрона отваливается ( локалка ) что тока неделал непомогает ! в компе 2 сетевухи одна встроеная 2-я d-link
[/quote]
Кинь в личку результаты ipconfig /all и route print с выключеным pppoe и с включеным, чтобы быстрее сообразить :)
 

also

Гость города
#13
Acousticks, если мне не изменяет память, в TI в хелпе есть пример как раз для Вашей конфигурации.
 
A

Acousticks

Guest
#14
[quote name='also' timestamp='1309330125' post='454568']
Acousticks, если мне не изменяет память, в TI в хелпе есть пример как раз для Вашей конфигурации.
[/quote]
Спасибо за наводку, про его родной мануал я если честно забыл...Да и никогда не пользовался, всё получалось и без этого. Сегодня раскопаю :D