Где смогут вылечить мою собаку???

#1
Пожалуйста, подскажите, куда обратиться с собакой??? уже 4 месяца лечимся в известной в городе клинике - никаких результатов...
Нам нужем дерматолог, но по всей видимости в нашем городе таких нет...
У меня не элитный пес, но очень любимый, и я очень хочу его вылечить....
 

DsN

Житель города
#2
Клиника "АйБолит" где то есть. И клиника "Багира" - пересечение ул. Лермонтова/К.Маркса (район нового ЗАГСа).
 
#3
Клиника "АйБолит" где то есть. И клиника "Багира" - пересечение ул. Лермонтова/К.Маркса (район нового ЗАГСа).
И ни в одной из них нет соответствующего оборудования и специалистов... Я уже не знаю что делать(((((
 

Доктор Дулитл

Модераторы
Команда форума
#5
И ни в одной из них нет соответствующего оборудования и специалистов...
Вы абсолютно правы, дерматологов у нас нет. Тем более , что кожные патологии редко имеют одну причину, как правило это комплекс факторов так или иначе влияющий на развитие болезни. И что бы докопаться до сути, нужно провести колосальные клинико диагностические мероприятия . Что в нашем городе пока невозможно.

Кстати, а какой диагноз поставлен Вашей собаке?
 
#6
Вы абсолютно правы, дерматологов у нас нет. Тем более , что кожные патологии редко имеют одну причину, как правило это комплекс факторов так или иначе влияющий на развитие болезни. И что бы докопаться до сути, нужно провести колосальные клинико диагностические мероприятия . Что в нашем городе пока невозможно.

Кстати, а какой диагноз поставлен Вашей собаке?
Уже поздно, но все же...
Ничего нам не проводили, взяли соскобы, поставили демодекоз, что-то кололи с милой улыбкой, псу становилось легче, потом хуже. Потом начались эксперименты и видя это мы пошли в Зооветснаб, уже в ужасном состоянии. Там к демодекозу еще и грибок добавили. 1,5 месяца мы его тянули изо всех сил, ездили на инъекции, псу стало гораздо лучше, хоть и облысел почти полностью. Я так надеялась его вытащить... А вчера - отказ от еды, всю ночь мучался, отказывали лапы, а он пытался ходить. Утром повезли в клинику уже безо всякой надежды, я хотела просто облегчить его страдания, если уже ничем нельзя помочь... Этого не пришлось делать, он умер сам...
За это время я облазила все сайты, с кем-только не общалась, но по интернету к сожалению не лечат, тем более без элементарных анализов...
 

Stix

Житель окраин
#7
Не только по интернету, но и в городе не лечат, а высасывают деньги. Нашу собаку(одно название, но всё же) сбила машина, так врачи одной из клиник не пожелали её усыпить сразу, сказали 'будет жить'. Итог. Неделя мучений животного и бесполезно выброшенные деньги. Даже я по телефону , по симтомам определил, что пес не жилец(работа связана с командировками), а домашние надеялись, благодаря им, врачам...
 
#8
Не только по интернету, но и в городе не лечат, а высасывают деньги. Нашу собаку(одно название, но всё же) сбила машина, так врачи одной из клиник не пожелали её усыпить сразу, сказали 'будет жить'. Итог. Неделя мучений животного и бесполезно выброшенные деньги. Даже я по телефону , по симтомам определил, что пес не жилец(работа связана с командировками), а домашние надеялись, благодаря им, врачам...
Вот и нам сразу мило улыбались и тянули деньги, пусть не самые большие, да и не в этом дело, лечения как такового не было (никогда больше не буду доверять слепо ветам)... В Зооветснабе сразу сказали, что шансов мало, но мы попытались. А когда привезли его сегодня, тем более нас не стали обнадеживать... Хотя если бы была возможность я шла бы до последнего... Увы... 6,5 лет искренней любви и дружбы лежат сейчас мертвым комочком под холмиком в палисаднике... Вот это - последнее, что я смогла для него сделать...
 
#9
Ночью умер спаниель. Месяц врачи обещали выздоровление. Денег не жалели. Кололи. Мазали. Поили. Хотя знали что не жилец. Вот вам и клиники.
 
#10

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Нда...везде одно и то же.
У нас (Рига) лечение животных сейчас дороже, чем лечение человека. А истории похожи на ваши. На самом деле...тянут деньги до последнего.
И только те, у кого есть свои животные, понимают какое это горе - их болезнь и смерть. Для ответственного и любящего хозяина.
Помню вытаскивала кошку, до последнего...не получилось. И вот так смотришь...вроде хозяин клиники- приятный мужик. И кажется что хороший человек. Но...глядя на его мерс, и слушая истории про клинику, понимаешь, что наверное это лишь часть маркетинга. А ведь если бы врач сказал правду, что животное умрет, была бы возможность побыть с ним дома и дать умереть на руках. А не где-то в больничке, в клетке. Где неизвестно еще как лечили.
Всем сочувствую, сама мучилась неделю.
 

Elka&Bartez

Гость города
#13
Моя история похожа на многие - 1,5 месяца нас конкретно залечил один вет, естесственно денег я не жалела, цена не важна, когда речь идет о жизни моей собаки....
Но больше меня поразила то, что когда псу стало конкретно плохо (свалился с ног, перестал есть и ходить) - вет развел руками и сказал, что тогда он не знает, что с ним и уехал, попросив "Звякни мне завтра, а то я переживаю"
Два дня были адом, когда твоей собаке плохо, а ты не можешь ему помочь - это самое страшное. Когда принимаешь решение усыпить, а потом ему чуток лучше, и хватаешься за малейшую возможность вытащить его.....
Потом мы попали к другому вету и неделю тянули его с того света, но к сожалению мы не Боги......
Я очень благодарна тому врачу, он не кричал, что все будет отлично, он сразу предупредил, что положение тяжелое, но будем делать все возможное........Собаке стало лучше, но спасти все равно не удалось, очень серьезное было заболевание....До сих пор не могу отойти и принять, что его нет рядом, прошло уже два месяца.....

Даже я по телефону , по симтомам определил, что пес не жилец
Вы считаете, что принять решение об усыплении так легко, даже когда ситуация критическая? Когда думаешь, что надо прекратить страдания, но одновременно, есть еще маленькая надежда.... Никому не желаю встать перед таким выбором!!

А ведь если бы врач сказал правду, что животное умрет, была бы возможность побыть с ним дома и дать умереть на руках.
Уверена, многие бы врачи сами хотели бы знать правду, а учитывая то что диагностика заболеваний животных (типа УЗИ, рентгены, различные анализы) отсутствую, по крайней мере в нашем маленьком городе, как и специалисты (неврологи, дерматологи и пр.), то остается надеяться, только на ответственность, опыт и добропорядочность ветеринара, которому мы доверяем жизнь своего питомца.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
а учитывая то что диагностика заболеваний животных (типа УЗИ, рентгены, различные анализы) отсутствую, по крайней мере в нашем маленьком городе, как и специалисты (неврологи, дерматологи и пр.), то остается надеяться, только на ответственность, опыт и добропорядочность ветеринара, которому мы доверяем жизнь своего питомца.
Как это? Ну если элементарная диагностика отсутствует и тем более "различные анализы" тогда как же лечить? Получается что лечат методом тыка и эксперимента. Отсюда результаты. Ответственности и добропорядочности в таком случае мало.
Неужели ни в одной вет.клинике в городе нет элементарной диагностики? Ну ладно узи, но анализы то...
 

Elka&Bartez

Гость города
#15
Ночью умер спаниель. Месяц врачи обещали выздоровление. Денег не жалели. Кололи. Мазали. Поили. Хотя знали что не жилец. Вот вам и клиники.
Получается, если бы Вам сразу сказали, что Ваш пес не жилец, то вы бы не тратились, не кололи и не мазали, а дожидались пока он умрет или усыпили бы его?
Если бы мне сказали, что мою собаку вылечить не возможно, то я к черту послала бы всех и все равно бы делала все возможное, чтобы вытянуть его....
А недобросовестные ветеринары, как и человеческие врачи - были , есть и будут, желаю всем никогда на таких индивидов не попадать!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
А рентген как же? Если переломы сложные. Нет, такого быть не может.

Порядочный врач не может лечить, без грамотного обследования. Это же бедствие тогда...такое отношение к животным.
 

Elka&Bartez

Гость города
#17
Как это? Ну если элементарная диагностика отсутствует и тем более "различные анализы" тогда как же лечить? Получается что лечат методом тыка и эксперимента. Отсюда результаты. Ответственности и добропорядочности в таком случае мало.
Неужели ни в одной вет.клинике в городе нет элементарной диагностики? Ну ладно узи, но анализы то...
Ну к примеру, дабы сделать рентген животному, надо под покровом ночи за определенную плату ехать в человеческий трамвпункт. А об ЭКГ и говорить не приходиться.
Анализы крови и мочи так же делаются в обычных поликлиниках, это уже у кого какие связи. А именно в ветклиниках у нас не делают ни ОАК, ни биохимию.
В некоторых клиниках и анализами не заморачиваются, так и лечат методом тыка и эксперимента, к сожалению.
 
#18
Моя история похожа на многие - 1,5 месяца нас конкретно залечил один вет, естесственно денег я не жалела, цена не важна, когда речь идет о жизни моей собаки....
Но больше меня поразила то, что когда псу стало конкретно плохо (свалился с ног, перестал есть и ходить) - вет развел руками и сказал, что тогда он не знает, что с ним и уехал, попросив "Звякни мне завтра, а то я переживаю"
Два дня были адом, когда твоей собаке плохо, а ты не можешь ему помочь - это самое страшное. Когда принимаешь решение усыпить, а потом ему чуток лучше, и хватаешься за малейшую возможность вытащить его.....
Потом мы попали к другому вету и неделю тянули его с того света, но к сожалению мы не Боги......
Я очень благодарна тому врачу, он не кричал, что все будет отлично, он сразу предупредил, что положение тяжелое, но будем делать все возможное........Собаке стало лучше, но спасти все равно не удалось, очень серьезное было заболевание....
Перед тем, как нам стало ОЧЕНЬ плохо, я позвонила Татьяне Михайловне (не боюсь назвать ее имя, муж вообще орет при его упоминании). Ее ответ - а может у вас клещ (ее диагноз до этого - демодекоз, на наши вопросы о том, надо ли пса обезапасить от обычных клещей, она ответила - мы вас так лечим, что на вас не одно насекомое не сядет), так привозите - уколем, и позвоните мне, я беспокоюсь. Прошло полтора месяца (мы в тот же день поехали в гос.вет.лечебницу), я не звонила, и о нас в Айболите даже не вспомнили... В тот же день она, правда, позвонила.. чтобы спросить - это вы кошечку на УЗИ везете?... В гос. лечебнице нам сразу сказали, что шансов мало... Но все-таки взялись...
Я не хочу никого хвалить или осуждать... Все "хороши", и я в первую очередь... Собаку уже не вернуть, но кому доверять в случае чего? Поверьте не в деньгах дело, их не жалко, когда болеет ДРУГ, а практически и РЕБЕНОК... Просто хочется получать квалифицированную помощь, а не укол глюкозы вместо серьезного лекарства...
 

Elka&Bartez

Гость города
#19
Просто хочется получать квалифицированную помощь, а не укол глюкозы вместо серьезного лекарства...
Советую в случае чего обращаться в Алису на ЗВТ, по своему опыту, поняла, что здесь действительно ответственные специалисты, но не в Багуиру и Айболит и ни в коем случае не обращайтесь в Скорую ветпомощь к Дмитрию. (Блин, муж убьет, если узнает, что я все-таки написала негативные отклики о Дмитрии, сказал, чтобы я была выше всего этого......собаку не вернуть, моего друга, моего ребенка..........но не могу в себе держать "душа болит, а сердце плачет")
 
#20
Соболезнование всем, кто потерял своих малышей В городе, действительно, нет ветеринаров.... В Багиру и Айболит только умирать.Обращайтесь к человеческим врачам- больше будет толку. У нас собаки всю жизнь, по 2 штуки зараз. И Слава Богу, что муж врач, а то я тоже пыталась кветеринарам... такой бред несут- мама дорогая!