Где в городе купить витую пару?

IIIiz9I

Житель окраин
#1
Собственно вопрос: где приемлемые цены на витую пару и есть из чего выбрать + нужен обжимной инструмент. Чтобы все сразу заехать и купить в одном магазине.
 

Fenix

Петрович
#2
Уточни всё же кабель телефонный от двух до .. парный.... дык на заводе связи ..... в отдел сбыта. А обжимка в магазинах где ПК продают в любом.
Или переходник сетевой карты .. то любой длинны в сарае .. уже с напрессованными разёмами .. правда он на солнце и чердаках долго не лежит.. разлагается.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
4 пары, около двухсот метров нужно. магазин подскажите
Да думаю в любом есть.
Компьютерра, владос, альтком, например.
Можете позвонить. Знаю только тел компьютерры: 79777
 

Fenix

Петрович
#5
4 пары, около двухсот метров нужно. магазин подскажите
Я покупал кабель четырёх жильный на заводе связи что на Урупской кажись.. ну там около Плодопитомника. Дешевле чем от производителя наверно не найти. Цены не помню ибо это было года два назад. Кабелёк самы то с пропиткой от попадания влаги.
 

Неистовый

Гость города
#7
Кропоткина-Ворошилова угол, там для наружки есть, и FTP, и с тросом... Цены вроде самые адекватные в городе. И фуфло не продают.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
А какая интересует. Есть с экраном; без экрана; для внешней или внутренней проводки? Если оч. надо, могу поискать, где то пол бухты дешёвой должно валяться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
у меня пару бухт валяется,могу продать если очень надо кому то.
стандартный 8 жильный
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
внутренние,обычные серые бухты,такие как ЮТК прокладывает,только на 4 пары(8 жил)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
расскажите знатоки,как правильно поступить:
Есть 2 мачты через 30м,надо протянуть на них кабель через 2 крыши,но при этом сохранить этот кабель надолго)
По логике подойдет всепогодка обычная,медная.
Но вот вопрос в натяжке этого кабеля?
например у оптоволокна есть кабель с внутренним металлическим троссом.
Есть ли такое решение для обычного интернет кабеля?
Или как вообще выходят из ситуации монтеры,прокидывая кабель из дома в дом?
Сами привязываются к тросу крепежом,или есть готовые решения?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Есть витая пара с троссом, на 30м наверное пройдёт
Когда с не было подобного разнообразия кабеля: натягивался тросс, делался S-образные подвесы, один конец крепился намертво к кабелю, потом 1 монтажник поднимался на столб и навешивал подвесы на тросс а второй тянул кабель вдоль тросса. Как то косноязычно получилось
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
я понял)
в общем варианта получается 2!
или готовое решение витой пары класса 5,с внутренним троссом,
или делать это вручную)
никто не в курсе,у нас на метраж такое продают?
 

Anderson

Известный деятель города
#18
На заводе связи спроси кабель П296, но в нем 4 провода. Гигабит не поднимешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
проще свой трос протянуть и кинуть утп6, чем искать со стальной жилой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
ну я решил напрямую у монтажников уточнить)
может в качестве шабашки они сами и проложат.
просто сейчас по городу трасса разорвана почти везде,все равно в точке моего монтажа пока тоже обрыв..там 6 кварталов висит без интернета.
p.s. одну из точек на вайфайной чашке у меня с...ли с закрытой крыши)) в тот день на ней работали подрядчики одного нашего провайдера.Больше тратить 5000р на вторую чашку я не хочу,проще 30м от соседа протянуть и получить уверенные 100мбт