Гайцы-то работают! не покладая жезла :)

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Гайцы-то работают! не покладая жезла :)

Сотрудники отдела ГИБДД г. Армавира провели рейд по парковкам для инвалидов

9 Ноября 2012
Чтобы обеспечить водителям-инвалидам беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры города, сотрудники ГИБДД провели проверку соблюдения правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведённых для парковки автомобилей инвалидов.
Первую остановку сотрудники Госавтоинспекции сделали у магазина «Эконом» на пересечении ул. Урицкого и ул. Луначарского в г. Армавире. Возле указанного магазина имеется два места, предназначенных для остановки или стоянки ТС инвалидов. Данные места обозначены дорожным знаком 6.4 «Место стоянки» совместно со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 «Инвалиды», а также дорожной разметкой, которая дублирует дорожной знак 1.24.3 «Инвалиды». Оба места были заняты автомобилями. При проверке водителей транспортных средств было установлено, что один водитель являлся инвалидом и имел подтверждающие документы, тем самым он не нарушил Правила дорожного движения, а вот второй водитель был привлечен к административной ответственности.
Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.19 КоАП РФ, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведённых для парковки транспортных средств инвалидов, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Предупреждение не предусмотрено.
Далее сотрудники ГИБДД проверили еще одну стоянку по ул. Луначарского у магазина«Пчелка», на которой также предусмотрено два места для транспортных средств инвалидов. И вновь оба места были заняты автомобилями. Однако, на указанной стоянке нарушили ПДД оба водителя, которые были привлечены к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД провели еще некоторое время в данном месте, и даже, несмотря на присутствие патрульной машины, водители игнорировали знак «парковка для инвалидов» и ставили свои авто. Причину нарушений ПДД все объясняли одинаково «больше негде парковаться, нет свободных мест». За время рейдового мероприятия, только на двух стоянках, где предусмотрены места для ТС инвалидов сотрудниками ГИБДД было выявлено 6 нарушений.

http://news-r.ru/news/society/6620/

Вот кого бы нам- водителя привлечь к административной ответственности за то, что нам парковаться негде?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
Хм, каюсь, сама грешу. не знала что такой большой штраф. Больше не буду((( и действительно, мест для парковки инвалидов много (Магнит), а самих их мало.
 

GMX

schizophrenic
#3
[quote name='Bol_la' post='533571']
Хм, каюсь, сама грешу. не знала что такой большой штраф. Больше не буду((( и действительно, мест для парковки инвалидов много (Магнит), а самих их мало.
[/quote]
Надо сделать больше (инвалидов). ))
 

SEOvik

Житель окраин
#4
Место для парковки всегда найдется - пусть не возле магазина, а чуть дальше... но здоровому человеку - пройти пешком эти 200 метров - ничего не стоит, а для инвалидов это целое испытание.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Я сейчас посмотрела, только I и II группы имеют право считаться инвалидами в ПДД, так что даже мой свекр, нацепивший знак не прав, с III рабочей.
 

SEOvik

Житель окраин
#6
[quote name='Bol_la' timestamp='1352617611' post='533574']
Я сейчас посмотрела, только I и II группы имеют право считаться инвалидами в ПДД, так что даже мой свекр, нацепивший знак не прав, с III рабочей.
[/quote]

так это вы ему скажите. или он форум тоже читает? :rolleyes:
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#7
Безусловно, правила надо соблюдать, тем более такие. Сам никогда на места с таким знаком не становлюсь.
Но слово "рейд" вызывает у меня только негатив. Потому что сами рейдеры нередко нарушают закон для успеха своего предприятия. Например в ПДД есть ческий перечень, документов, которые я обязан передать сотруднику милиции, и удостоверения инвалида там нет. Я не должен доказывать свое право стоять там, это они должны даказывать, что у меня его нет.
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
парни просто на праздник подработали, их бы "энергию" да в нужное русло . . .
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='pigmalion' timestamp='1352624339' post='533594']
парни просто на праздник подработали, их бы "энергию" да в нужное русло . . .
[/quote]
Да-да... 6 нарушений выявлено. Количество протоколов бы узнать.
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
[quote name='Freeze' timestamp='1352692015' post='533681']
http://www.youtube.com/watch?list=U...amp;feature=player_embedded&v=3X7UbbOFV2s

Проматываем до 14:00
[/quote]
со 2-ого по 4-е ноября выявлено 10 нарушений.

За трое суток они поймали всего 10 тонированных автомобилей? Не перетрудились?
Или 10 тонированных автомобилей стоимостью до 400 тыс. рублей ? Тогда поверю, так как остальных не трогали.
 
П

Примечание

Guest
#12
Еще их за этот рейд, наверное, жены и дети дома несколько суток не видели:)
 
F

Freeze

Guest
#13
[quote name='Gn0m' timestamp='1352694850' post='533684']
со 2-ого по 4-е ноября выявлено 10 нарушений.

За трое суток они поймали всего 10 тонированных автомобилей? Не перетрудились?
Или 10 тонированных автомобилей стоимостью до 400 тыс. рублей ? Тогда поверю, так как остальных не трогали.
[/quote]
Поймали конечно больше,а вот козлов отпущения было 10 ))