Гайморит, гад! Как его вылечить?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Пробивать это не вариант. Правильно заметили, постоянно потом при простуде будут пробивать и промывать, кажись фурацилином
ну зачем так, мне один раз пробивали и после этого пару дней промывали, после этого были простуды, но признаков гайморита не наблюдал и не требовалось повторного пробивания...
 

CHooMER

креведко
#22
ходил я в железку, где вакуумом делают...помогло, но до первой простуды сильно...гайморит запарил жутко, ибо сопровождаеццо в моем случае еще и отитом, на море был лет 10 уж из-за него((
чем лечить не знаю...пробивали мне, после этого, имхо, он стал хроническим
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#23
Если уж до врача не дойдете, ко всем "домашним" способам хочу добавить, пейте антибиотики.

Антибиотик, когда старшей колола, остатки в нос закапывала по чуть-чуть. А пить мне нельзя - у меня маленький "молокоотсосик" еще есть...

Видимо, все же промывать пойду, если к понедельнику лучше не станет... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Антибиотик, когда старшей колола, остатки в нос закапывала по чуть-чуть. А пить мне нельзя - у меня маленький "молокоотсосик" еще есть...

Видимо, все же промывать пойду, если к понедельнику лучше не станет... :)
Попробуй грудным молоком своим промыть.
 

Coole

Графиня
#26
Антибиотик, когда старшей колола, остатки в нос закапывала по чуть-чуть. А пить мне нельзя - у меня маленький "молокоотсосик" еще есть...

Видимо, все же промывать пойду, если к понедельнику лучше не станет... :)
биопарокс это местный антибиотик, может и применялся мной во время и беременности, и кормления грудью.
 

lihoi33

Гость города
#27
сам когда не ленюсь раз - два в день солевой раствор ...как уже выше было сказано (на вкус как морская вода ) в нос детской клизмочкой загоняю ... стакан в процедуру ... примерно по пять впрысков в ноздрю ...)))))))) ощущения в первые два три раза конечно ниже среднего потом привыкаешь ...))))) через неделю снимается обострение ...лень перебарывает и перестаю ...))))))
моего товарисча с хроническим гайморитом жена вылечила именно такими процедурами ...правда год он по ноздрям воду гонял ...))))
здоровья вам ...
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#28
Спасибо вам всем огромное!!! Боли у меня прошли, слегка заложенность осталась. Думаю, без пробивания пока справлюсь. :) Купила ингалятор, ингалируюсь еще в дополнение ко всему перечисленному. Вчера прожила первый день за 2 года без назальных капель! :)
 

Veter

Гость города
#29
Если повторю кого-то-пардон(не читал тему сначала).Кто-то мне рассказывал,что можно лечиться каштанами.То есть их отделяют от оболочки,засовывают в нос,где они разбухают в результате чего создается давление,и вытаскивают.Вся гадость должна выйти...Повторюсь,сам я это не пробывал(к счастью небыло надобности)!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Спасибо вам всем огромное!!! Боли у меня прошли, слегка заложенность осталась. Думаю, без пробивания пока справлюсь. :) Купила ингалятор, ингалируюсь еще в дополнение ко всему перечисленному. Вчера прожила первый день за 2 года без назальных капель! :)

У Вас какой ингалятор?
Есть хороший ультрозвуковой "Ахтуба", продаётся в Медтехнике, Никите помог от ложного крупа. Ингалировали кроме лекарств ещё и минеральной водой из бутылок, а когда были в Кисловодске, то кроме Нарзана просто водой из под крана, правда кран был по ул.Декабристов, а это практически "Красное солнышко".
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#31
У Вас какой ингалятор?
Есть хороший ультрозвуковой "Ахтуба", продаётся в Медтехнике, Никите помог от ложного крупа. Ингалировали кроме лекарств ещё и минеральной водой из бутылок, а когда были в Кисловодске, то кроме Нарзана просто водой из под крана, правда кран был по ул.Декабристов, а это практически "Красное солнышко".

Можно на "ты". :)
У меня "Оморон". Компрессионный, по-моему. Ингалируемся всей семьей теперь минералкой и иногда еще "Амбробене" деткам капаю прямо в минералочку. Это, если у них кашель начинается.
 

lihoi33

Гость города
#32
есть как мне так подумалось кардинальное решение вопроса ...
по пятаку со всего маха ...приговаривая ...
выздоравливай собака ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
есть как мне так подумалось кардинальное решение вопроса ...
по пятаку со всего маха ...приговаривая ...
выздоравливай собака ...
Обычно когда так поступают, владелец "пятака" забывает это от нокаута, как я вижу ты не забыл :)

lihoi33, ты то никогда не любил глупости писать на форуме или я ошибаюсь?!
 

lihoi33

Гость города
#34
lihoi33, ты то никогда не любил глупости писать на форуме или я ошибаюсь?!

приходиться ... скучно ... как сказала белла ...буйных мало ... )))) провокация понятное дело ...
а ты чего это на меня переключился с критикой ... у тебя же есть оппонент по всем вопросам ... ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
На форум глупости писать - тенденция не нОва
Но согласись, еб...на мать!, что только здесь свобода слова!

(где-то спер)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
приходиться ... скучно ... как сказала белла ...буйных мало ... )))) провокация понятное дело ...
а ты чего это на меня переключился с критикой ... у тебя же есть оппонент по всем вопросам ... ))))
:) а мне по**й, кто бред написал, тому и отвечу :)
ну ты то признаёшь что от скуки, да и у тебя так смачно не получается бред писать :) ... неее, в оппоненты не годишься :)
 
S

sleepwalker

Guest
#37
ТС тут самолечение противопоказано - получишь хронику и пипец.
По твоему описанию у тебя как раз сильно запущенный случай был и ИМХО ты уже хронику отхватила.
Надо было:
1 - обязалово на прием к ЛОРу.
2 - если скажут снимок сделать - делай обязательно.
3 - скажут на стационар - иди обязательно.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#38
ТС тут самолечение противопоказано - получишь хронику и пипец.
По твоему описанию у тебя как раз сильно запущенный случай был и ИМХО ты уже хронику отхватила.
Надо было:
1 - обязалово на прием к ЛОРу.
2 - если скажут снимок сделать - делай обязательно.
3 - скажут на стационар - иди обязательно.
Не-не-не, ребят! Стационарчики - это не для меня... В одном месяц назад побывала с ребенком, оттуда и вышла с гайморитом. :) Так что, вопрос еще: где безопаснее - в больнице, или все-таки дома? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Не-не-не, ребят! Стационарчики - это не для меня... В одном месяц назад побывала с ребенком, оттуда и вышла с гайморитом. :) Так что, вопрос еще: где безопаснее - в больнице, или все-таки дома? :)
Соглашусь. Если верить врачу, а я ему верил и верю. то у меня был серьёзный случай... но обошолся без стационара.
Снимок был, даже два... продцедуры были всякие, там электрофорезы и УВЧ... но всё амбулаторно. Вышел, сел в машину, дома даже стены лечат. Ну и естественно без фанатизма, кабинетик, никаких сквозняков.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#40
Если верить врачу, а я ему верил и верю. то у меня был серьёзный случай... но обошолся без стационара.
дома даже стены лечат
Стены - да. Лечат, родненькие... А вот врачи... :)
В том-то все и дело, что я им не верю. Пока не было деток, к врачам вообще не ходила, не приходилось как-то. А с детками за 2 года пришлось всего-то один раз обратиться, он же будет последним.