Гайморит, гад! Как его вылечить?

VmeruUmnaYA

Гость города
#1
Дурацкий, гадкий гайморит... Лоб и зубы болят до невозможности. Пробивать не хочу и не буду... Что делать-то???
 
C

Carrie

Guest
#2
У молодых людей он лечится запросто без брутальности, медикаментами и процедурами. Это мне сказали тут немецкие врачи. У меня был уже опыт пробивания в самом незапущенном и легком случае. В нашей 3й больнице. Врачу видать возиться с процедурами и визитами не хотелось или просто садист. Самому,конечно, не стоит самолечением заниматься. Просто найти достойного доверия врача и немного терпения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
У молодых людей он лечится запросто без брутальности, медикаментами и процедурами. Это мне сказали тут немецкие врачи. У меня был уже опыт пробивания в самом незапущенном и легком случае. В нашей 3й больнице. Врачу видать возиться не хотелось или просто садист. Самому,конечно, не стоит самолечением заниматься. Просто найти достойного доверия врача и немного терпения.
Данов - садист! (шутка)

Если по теме, то есть болезни, где воздействие на организм надо выбирать минимальное, не из-за трусости и неприятности ощущений.
Медикаментозные средства могут победить гайморит, но удар по печени и почкам гарантирован и не забудьте, что это голова.
Проколы и УВЧ процедуры - минимальное вмешательство в ваш организм, сейчас это делается амбулаторно.
Лично я рекомендую железнодорожную больницу, та которая у второго Вокзала, всё законно, через кассу :)
Если доктор в возрасте (к сожалению забыл как зовут, но фамилию помню Карнковский), то низкий поклон от меня, от Дмитрия Цыжман (от компьютерщика) :) он и меня ремонтировал и сына старшего моего.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#4
Данов - садист! (шутка)

Если по теме, то есть болезни, где воздействие на организм надо выбирать минимальное, не из-за трусости и неприятности ощущений.
Медикаментозные средства могут победить гайморит, но удар по печени и почкам гарантирован и не забудьте, что это голова.
Проколы и УВЧ процедуры - минимальное вмешательство в ваш организм, сейчас это делается амбулаторно.
Лично я рекомендую железнодорожную больницу, та которая у второго Вокзала, всё законно, через кассу :)
Если доктор в возрасте (к сожалению забыл как зовут, но фамилию помню Карнковский), то низкий поклон от меня, от Дмитрия Цыжман (от компьютерщика) :) он и меня ремонтировал и сына старшего моего.
Ой! Как пробивать-то не хочется... Я ж боли панически боюсь... ;) Пробую пока всякие проторголы, чеснОки и травки... но лоб все равно как болел, так и болит...
 
C

Carrie

Guest
#5
Ой, а как ты про Данова догадался? :)
Печень, к слову, самовосстанавливающийся орган. ну будет сегодня удар, завтра все нормализуется. Пробивать это крайняя мера,как и самолечение и травки.

ЗЫ. Кусок жирненькой свининки или сосиски это тоже кста удар по печени. Не говоря про бутылочку вина:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
VmeruUmnaYA, есть выход. Дуй в железнодорожную больницу около Вокзала 2. Там врач мужик, все сделает за одну процедуру. Там тебе не пробивают, а выкачивают всю эту дрянь. Неприятно, но не больно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ой! Как пробивать-то не хочется... Я ж боли панически боюсь... ;) Пробую пока всякие проторголы, чеснОки и травки... но лоб все равно как болел, так и болит...
бегом к врачу, ты осознаёшь на каком расстоянии находиться твой мозг от гайморовых пазух?
Как прекарасно облегченье, ты поймёшь после прокола. Ничего страшного, положат тебя на кушетку и дадут успокоиться... я ваЩе вышел по маленькому и чуть там сознание не потерял...

Печень, к слову, самовосстанавливающийся орган. ну будет сегодня удар, завтра все нормализуется. Пробивать это крайняя мера,как и самолечение и травки.
Только на то и расчёт, что самовосстанавливающийся орган, но у меня холицестит врождённый и по этой причине приходиться Галстену принимать, а уж про Фестал и Аллахол молчу. это как с добрым утром :)

VmeruUmnaYA, есть выход. Дуй в железнодорожную больницу около Вокзала 2. Там врач мужик, все сделает за одну процедуру. Там тебе не пробивают, а выкачивают всю эту дрянь. Неприятно, но не больно.
Сева, ну ты, брат. тоже не читаешь сообщения на форуме :) а как зовут того "мужика" не помнишь?
 

Зевс

Гость города
#8
прабивать эт жесть. кентяра прабил и всё. кажд раз после марей в бальницу....... у меня тож было эт дермо. мож не так запущино хз.......... закапывал в нос лук и грел ток не сильно синей лампай. правд давно эт было......патаму бро думай сам. врачи кричат тип греть низя. эт кентяре так болтанули.....а ищо смаркался я часто........бабуля следила.....))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ой, а как ты про Данова догадался? :)
Обожаемая, я в Армавире прожил 35 лет и ты это знаешь!

прабивать эт жесть. кентяра прабил и всё. кажд раз после марей в бальницу....... у меня тож было эт дермо. мож не так запущино хз.......... закапывал в нос лук и грел ток не сильно синей лампай. правд давно эт было......патаму бро думай сам. врачи кричат тип греть низя. эт кентяре так болтанули.....а ищо смаркался я часто........бабуля следила.....))))))
Тьфу. тьфу, тьфу...
ниразу с тех пор небыл по своим заболеваниям, беречься надо или если что-то не так. атит какой нибудь и прочее, то доктор научит йодинолом промываться и прочее.
 
C

Carrie

Guest
#10
Блин, советчики:)
Боюсь совета у вас спрашивать, вдруг у меня перхоть появится,а вы на гильотину зашлете...

Дим, насчет холицистита...помню историю о *все включено* и 22х бокалах вина. Рисковый ты,получается, тип:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Блин, советчики:)
Боюсь совета у вас спрашивать, вдруг у меня перхоть появится,а вы на гильотину зашлете...

Дим, насчет холицистита...помню историю о *все включено* и 22х бокалах вина. Рисковый ты,получается, тип:)
так и есть...
стараюсь только вискарь, водочку и коньяк...
"Вино не пей" - сказал в очередной раз доХтор :)

p.s. да у Вас хорошая память девушка ;)
 

Coole

Графиня
#13
Дурацкий, гадкий гайморит... Лоб и зубы болят до невозможности. Пробивать не хочу и не буду... Что делать-то???
у меня не давно было, но не так запущено.
Лечение-промывала нос солью и йодом (на стакан 1-2 капли, соль по вкусу :-), чтоб соленое было) в шприц и в нос; биопарокс в нос 6-8 раз в сутки (350р); протаргол (300 аптека, или_как_там_его, 62р), это капала между прысками.
Лечение заняло 4 дня.
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#14
VmeruUmnaYA, есть выход. Дуй в железнодорожную больницу около Вокзала 2. Там врач мужик, все сделает за одну процедуру. Там тебе не пробивают, а выкачивают всю эту дрянь. Неприятно, но не больно.
Ну, этот способ как-то мне милее... :) А про то, что один раз пробьешь - всю жизнь потом маяться будешь, я тоже слышала... У меня вон соседка так. Каждую осень в больницах лежала. Пробивали и пробивали каждый раз. Наверное, от организма еще зависит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Ну, этот способ как-то мне милее... :) А про то, что один раз пробьешь - всю жизнь потом маяться будешь, я тоже слышала... У меня вон соседка так. Каждую осень в больницах лежала. Пробивали и пробивали каждый раз. Наверное, от организма еще зависит...
так на втором вокзале пробивают...

я пробил один раз и не мучался больше... хоть и три года живу в местах более суровых :)
 

Misha

Гость города
#16
Если уж до врача не дойдете, ко всем "домашним" способам хочу добавить, пейте антибиотики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
так на втором вокзале пробивают...

я пробил один раз и не мучался больше... хоть и три года живу в местах более суровых :)
Митя, не вводите девушку в забюужение.А еще говорите что я плохо читаю форум. Там не пробивают, а выкачивают. В нос ставят присоску и понеслось чисто вакуумом...... Я там 2 раза был. И теперь у меня нет гайморита уже лет 7 вообще тьфу тьфу...... Правда во время выкачивания этой дряни ощущение что мозги выкачивают......

VmeruUmnaYA, не тяните идите завтра же. Я сам тянул пробивание как только мог и вышел на промывание. Если раз пробьют, то все это навсегда. Каждый год после моря будут пробивать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Митя, не вводите девушку в забюужение.А еще говорите что я плохо читаю форум. Там не пробивают, а выкачивают. В нос ставят присоску и понеслось чисто вакуумом...... Я там 2 раза был. И теперь у меня нет гайморита уже лет 7 вообще тьфу тьфу...... Правда во время выкачивания этой дряни ощущение что мозги выкачивают......

VmeruUmnaYA, не тяните идите завтра же. Я сам тянул пробивание как только мог и вышел на промывание. Если раз пробьют, то все это навсегда. Каждый год после моря будут пробивать.
Прости дорогой... доХтор скажет, кому на выкачивание, кому на прбивание...
Мне пробивали :)

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Прости дорогой... доХтор скажет, кому на выкачивание, кому на прбивание...
Мне пробивали :)

Ну мы не доктора, чтобы через браузер делать заключение. У меня был очень запущенный вариант, но мне доктор качал, правда минут 20, но помогло.
 

DsN

Житель города
#20
Пробивать это не вариант. Правильно заметили, постоянно потом при простуде будут пробивать и промывать, кажись фурацилином. Насчет промывания солью и йодом, правильный вариант, но не быстрый. Сам так лечусь, когда простуда. На стакан теплой, кипяченной!!!! аоды немного соли и каплю йода. Соли класть, столько, чтобы вода была соленаыя, но не до тошноты и жжения в носу. Переборщите и офигете от прихода соленого раствора в нос. Но, только совет не капать эту воду в нос, а ВШМЫГИВАТЬ с ладошки или блюдца. Затем высмаркивать, и так целый стакан и желательно как можно больше раз в день, через каждые полчаса.
Знакомая, недавно простыла, вроде оклмалась, а имунитет то ослаб, заболела снова и пошел снежный ком. В конце концов положили в больницу и пробили ей гайморные пазухи. Так что не затягивайте. Если с солью не получится, то тогда уже прибегните к медикаментозному или хирургическому вмещательству. В любом случае спешите, все таки, голова это. Греть пока не вышла вся дрянь из носа, нельзя, хуже будет.
Скорейшего выздоравления.
Ах да, забыл еще один верный вариант. Берете каштан, очищаете его, делаете небольшие в штучки в виде затычек, привязываете к ним нитку, чтобы каштан вам в нос не залетел и вставляете в ноздри, но не глубоко. Смотрится со стороны смешно, но помогает, через минут 15 начианет отходить всяка шняга из носа. НО БУДЬТЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ АККУРАТНЫ. НЕ СМЕЙТЕСЬ, НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ.