ГИБДД: новый способ борьбы со взятками

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
ГИБДД: новый способ борьбы со взятками

До конца года все патрульные автомобили ГИБДД в Москве будут оборудованы регистраторами, которые смогут фиксировать на видео не только то, что происходит перед машиной ДПС, но и в ее салоне. Кроме того, инспектор не сможет удалить содержимое карты, на которую производится съемка, без использования специальной программы или пароля. Массовое внедрение таких видеорегистраторов в ГИБДД поможет, по мнению руководства ведомства, искоренить коррупцию в рядах сотрудников, а при необходимости будет являться доказательством правомерности действий инспектора в случае судебного разбирательства.

Видеорегистратор позволяет получать аудио и видеоинформацию об обстановке в салоне автомобиля и по курсу его следования как днем, так и в темное время суток (ночная съемка). Система включается на запись, как только инспектор заступает на дежурство, и отключается по окончании рабочей смены. Для сотрудников ДПС также разработана инструкция, которая требует от них постоянно находиться в «поле зрения» камер видеонаблюдения. В том случае, если инспектор окажется вне «зоны действия» регистратора, это будет являться признаком его недостаточной квалификации. Все записи будут внимательно изучаться специальной группой.

На проект по оборудованию патрульных машин ДПС в Москве новыми системами видеофиксации уже выделено 20 млн рублей из городского бюджета. На эти деньги предполагается приобрести 1800 приборов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Как будто нельзя в своей машине с инспектором договориться :)
Очередной откат, или распил, или что там... запутался уже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
во! а у нас выделено 13 млн. на "восстановление казачьих регалий" . ..
 
#4
Денис, до конца дочитать нее?))

[quote name='Калинина' post='469494']
Для сотрудников ДПС также разработана инструкция, которая требует от них постоянно находиться в «поле зрения» камер видеонаблюдения.
[/quote]
 

simple

Гость города
#5
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1318521383' post='469518']
Денис, до конца дочитать нее?))
[/quote]
Пока дают - будут брать. Способ найдётся
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Пока они стоят где не надо и пасут каждый мм наезда на сплошную, будут взятки. Им стоит быть объективными тогда и взяток не будет.
 

simple

Гость города
#7
Вопрос ещё в том что взятки удобны всем и сотрудникам полиции и гражданам нарушителям. Неудобно только государству
 
Б

блин

Guest
#8
а что может помешать гаишнику, подойдя к машине нарушителя, проверив документы и "объяснив" косяк водителю и выяснив его желание не затягивать с решением вопроса, попросить предЪявить страховку и в складке этого листа "извинения" водителя с видами Астрахани, получить таким образом взятку, находясь в поле зрения камеры установленной под лобовым стеклом и смотрящей на дорогу?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Не смогут они находиться в поле зрения камеры. Камера что, 360 градусов снимает?
Один к водителю пошел, другой на дороге стоит за потоком следит. Тормознул второго водителя, тот встал чуть дальше и и машины не выходит. Придется к нему топтать.... При этом первое авто практически скроет второго инспектора ну и т.п. Нереально просто...
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='voron' timestamp='1318533113' post='469568']
Не смогут они находиться в поле зрения камеры. Камера что, 360 градусов снимает?
Один к водителю пошел, другой на дороге стоит за потоком следит. Тормознул второго водителя, тот встал чуть дальше и и машины не выходит. Придется к нему топтать.... При этом первое авто практически скроет второго инспектора ну и т.п. Нереально просто...
[/quote]
Тогда уже каждому очки-видеорегистратор. Или значок-видеорегистратор. Тогда уже и в складке листа не получится.
 

Kannalya

Известный деятель города
#11
А мену больше волнует, что будет, если оне чтонить ненужное завидеорегестрируют? К примеру, как какой-нибудь Мэр, шпарит через двойную сплошную(из безобидного). Это тоже удалять не будут? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Как интересно :) сразу придумываем, как обойти ?)))

Даже не знаю, кто таким указом больше обеспокоин, водители или ГБДДшники ?)))
 
F

Freeze

Guest
#13
Регистраторы есть на 2 и более камеры,так что с углами обзора проблем не будет.А вот смотреть кто куда ходил - запарятся Будут смотреть после жалоб и проиществий ну иногда для профилактики.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Только я не пойму к чему это все делается...набить 100 протоколов дают указ сверху, где будет доступ к камерам.

Гаишников ставят не там где они действительно нужны, а там где можно набить эти 100 протоколов.

Яркий пример Гаишники будут стоять рубить за зебру на администрации, а стоянку у марс-сити и машины который нарушают знак, никто даже и не тронет.
 

N.A.S.

Гость города
#15
[quote name='voron' timestamp='1318533113' post='469568']
Не смогут они находиться в поле зрения камеры. Камера что, 360 градусов снимает?
Один к водителю пошел, другой на дороге стоит за потоком следит. Тормознул второго водителя, тот встал чуть дальше и и машины не выходит. Придется к нему топтать.... При этом первое авто практически скроет второго инспектора ну и т.п. Нереально просто...
[/quote]
Вообще-то по инструкции они не должны останавливать более одного автомобиля, но все привыкли что возле них очереди собираются
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
имхо сама оценка их деятельности полный бред (кол-во протоколов), пожарники же не поджигают ничего для выполнения плана :) однако, тормознул кента полисмен в кранодаре (тот явно нарушил) и истребовал денег в три раза больше чем обычно, ибо теперь надо "ему, наверх, и оператору " :)
 
Б

блин

Guest
#17
[quote name='Калинина' timestamp='1318561609' post='469601']
Как интересно :) сразу придумываем, как обойти ?)))

Даже не знаю, кто таким указом больше обеспокоин, водители или ГБДДшники ?)))
[/quote]

мыж за из детишек переживаем!
Отощают ведь отпрыски!

У меня вон у соседа гаишника дети вообще осунулись уже )))
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Против лома нет приёма. Камера салонная даже если будет с максимальным углом обзора и сверхчувствительным микрофоном - придумают тысяча и один способ. Он пишет тебе на листочке цену, ты роняешь купюру на коврик.

Та и потом ? Какой толк от камеры внутри машины инспектора? Нарушитель при составлении протокола вообще не обязан находиться в патрульной машине и вообще выходить из своей - это его право (на Ютубе таких упертых просто куча, особенно молодняк).

Короче, затея бред)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
ГИБДДшники могут спать спокойно ) Народ уже придумывает способы, как не оставить их без мзды :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='N.A.S.' post='469614']

Вообще-то по инструкции они не должны останавливать более одного автомобиля, но все привыкли что возле них очереди собираются
[/quote]
т.е. если на их глазах 3 чувака пересекут сплошную, они должны выбрать из них одного и его наказывать? :)