ГДЕ сменить матрицу на ноуте

M

Mor-DA

Guest
#2
Да, тоже интересно, где и почем?
Ибо недавно была ситуация с видиком - оказалось нереальные деньги просят за это...

Официальные сервисы Самсунг:
http://www.samsung.com/ru/support/location...LOCATION.RUSSIA

NEXTсервис
ул. Ефремова, д. 136
2-12-66

Альфа
ул. Комсомольская , д. 115
3-80-00

Грин-Сервис
ул. Кропоткина, д. 103
2-16-69

Самый бюджетный вариант заказать на ибее (от 100$) и установить самому (благо инструкции можно найти).
 

Mc`Lion

Гость города
#3
звонил, говорят что делают по ефремова. Вместе с работой 6500 гдето. Прикинем: ноут с битой матрицей 3,500+6,500=10,000 ноутбук после ремонта с батареей на час работы... стоит ли делать? вот блин ремонт :) может проще новый купить..... гдето за 11,000 без ремонта хотябы....
 
M

Mor-DA

Guest
#4
Молодцы, что еще сказать. Работа - 100% цены комплектующего.
Покупай на ибее и меняй сам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
8-918-118-09-19 Славик. Дома парень занимается такими болячками. Ссылайтесь на меня, Тимур.
 

Likk2

Житель окраин
#6
подскажите где можно сменить матрицу на таком ноуте: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...527512904269619 и сколько будет стоить. всем откликнувшимся заранее спасибо! Или куплю ноут с DDRII слабенький двухядерный примерно за 10.000 р.
На против Автостанции есть мастерская в подвальчике, вроде там меняют.
 

Mc`Lion

Гость города
#7
Я со Славиком работал :) отличный специалист в области ремонта железа! Но цены у нас в Армавире на б/у ноутбуки просто пипец!!!
 
D

DarkAngel

Guest
#8
Тогда еще такой вопрос, куда обратиться почистить ноут. Что бы раскрутили полностью и хорошо почистили. и сколько это будет стоить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Тогда еще такой вопрос, куда обратиться почистить ноут. Что бы раскрутили полностью и хорошо почистили. и сколько это будет стоить?
я тоже хочу... тока мне нужно так чтобы при мне это сделали..
 

next service

Житель окраин
#10
Молодцы, что еще сказать. Работа - 100% цены комплектующего.
\
Не нужно равнять цену на ebay и цену комплектующих официально ввезёных и растаможенных. Ну и не забываем про 18% НДС. Вот цена такая и складывается.
И не имеет значения, старая модель ноута или новая. Цены на запчасти для старых не падают, а иногда наоборот растут.
 
M

Mor-DA

Guest
#15
next service, на любую матрицу, которую в последний раз меняли и посмотрим сколько она стоит "официально".
 

Mc`Lion

Гость города
#17
next service на счет стоимости ремонта все правильно, просто у нас в городе цена на б/у афигеть какая. Но можно предположить что на ноуте за 30т сломали матрицу, тогда резон в ремонте назревает и эта цена приемлема. А вот б/у ноут, даже если его с битой матрицей купить за 3000-2000 то получается в итоге 9000-10000. Когда новый примерно такой же комплектации с новой клавиатурой и новым аккумулятором стоит от 14000-18000 я резона не вижу это ремонтировать. Вот вчера ещё видел 2 ноута у обоих аккумуляторы на 1 мин автономной работы, по болтикам видать что их не раз вскрывали, на клавиатуре 30% клавиш не работают. вот такое создание 2ядра AMD 2гига 120Гб стоит 11000 (это клавиатура 2000-4000 если ещё на него есть и аккумулятор ?) Короче я для себя решил что это что б\у ноут это ФУФЛО. Народ хочет бук купленный 2 года назад продать за половину его стоимости да ещё поломанный и ремонтированный и не бук это уже а так... для школьника уроки делать дома, а в случае плохого поведения его можно легко и просто унести из комнаты ))))))))))))
 

next service

Житель окраин
#18
:)
next service на счет стоимости ремонта все правильно, просто у нас в городе цена на б/у афигеть какая. Но можно предположить что на ноуте за 30т сломали матрицу, тогда резон в ремонте назревает и эта цена приемлема. А вот б/у ноут, даже если его с битой матрицей купить за 3000-2000 то получается в итоге 9000-10000.
Дело в том, что на дорогих моделях и дешёвых, матрицы практически одинаковые стоЯт. Соответсвенно цена на замену одна и та же. Тут уж только Вам решать, есть смысл замены или нет.
 
M

Mor-DA

Guest
#19
Смотрите, если не верите на слово. Верхняя позиция.
http://imageshost.ru/photo/389511/id265571.html
Спасибо за откровенность. Ну что, буду теперь вам сочувствовать.
Придется помогать страждущим с покупками комплектующих на ибее...
А вам желаю искать более вменяемых поставщиков.
 

next service

Житель окраин
#20
Спасибо за откровенность. Ну что, буду теперь вам сочувствовать.
Придется помогать страждущим с покупками комплектующих на ибее...
А вам желаю искать более вменяемых поставщиков.
Только вот одна проблема с ebay. Можно повеститись на низкую цену, а потом получить матрицу с дефектом или просто не то, что нужно.
Ну а поставщика я не выбираю, это официальный склад samsung.