В чем смысл жизни?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Коловрат

Гость города
#21
Да, для более благоприятных условий. Несмотря на простоту формулировки, это, как показывает практика, очень трудно выполнимо. Но движущий смысл-все таки продолжение Рода, как в более общем плане, нации и рассы. А степень отношения разных народностей к этому вопросу показывает уровень развития этих народов. Русский народ в этом вопросе, к моему большому сожалению, не на высоте.
 

4ertovka

Гость города
#22
Originally posted by Мирный человек
Лично меня интересует несколько простых вещей: мои дети (каковых пока трое), мой народ, мое творчество, моя вера, моя женщина. Ради этого стоит жить
Пока??? да ты прямо молодец! повышаешь демографическую ситуацию! тоже хочу много детей. естественно, когда смогу их обеспечивать.
 

prostoYA

Гость города
#23
Может все немного проще. Может смысл (например моей) жизни, оказаться в нужное время в нужном месте и помочь человеку. Главное в этом, суметь НЕ ПРОЙТИ мимо. Даже словом можно повернуть чью-то жизнь. А может найти себя... И делать в этой жизни, то, что лучше всего умеешь. А может надо жить так, чтобы после тебя осталось что-то большее, чем тире между датами. А вот дети, наверное, больше для себя, чем для кого-то. Э-э-э-х, сложно это - смысл жизни.
 
D

DarkAngel

Guest
#24
Смысла ЖИЗНИ НЕТУ... каждый его придумывает сам, а потом еб**тся со своими проблемами... c
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Я думаю, смысл жизни существует только есть верить в бессмертность души и Бога.
В противном случае жизнь это всего лишь случайное сочетание атомов, называемое ДНК, которое имеет тенденцию к создание либо своих копий (при бесполом размножении) либо к созданию новой ДНК, представляющей некое усреднение между двумя родительскими ДНК (что на самом деле бессмысленно).
 

4ertovka

Гость города
#27
то есть, жить с надеждой на то, что после смерти опять будешь жить??? слишком уж нудно как-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
А я вот нормальным такое желание - не считаю. Но от коментариев пока воздержусь.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#31
За регулирование рождаемости выступают только тот, кто сам уже родился :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
За регулирование рождаемости выступают только тот, кто сам уже родился
и очень на самом деле правильно сказано...чем в таком дерьме ковыряться - так лучше не рождаться.... а для воплощения душ - есть и более достойные миры...
 

Darkness

Гость города
#33
..и подпись внизу тему:

"больше младенцев.. пухлых и разных", мысля проскочила в процессе чтения умозаключений счастливых обладателей... и обладательниц)))

ну что еще сказать... банальность темы нисколько не затмила глупость мыслей.. а что еще можно написать по столь "каверзной и многими страницами всяких форумов замусоленной" проблеме... живите пока можется... а там за очередной рюмкой водки(или чая, если угодно) к вам придет смысл... хотя никому нахер не нужно определение.. ставить цели и достигать их - это одно... здесь уже можно говорить и о детях, и о деньгах, и о высоких материях... а растекаться мозгом пО столу, разводя серую полемику.. оставте это философам(пусть строят идеологии, чтобы потом не они, а КТО-ТО воплощал их в жизнь)... а мы потом почитаем о неком единственно верном смысле на страницах какой-нибудь умной бульварной книги... и от души поржЕм.. ну, я за себя говорю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.