В чем смысл жизни?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

77777

Гость города
#1
Хотелось бы услышать мнения по поводу смысла жизни человека. В чем он заключается?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
узнав в чём есть смысл жизни, ты обретёшь счастье (с)
 

Kenku

Житель города
#4
77777

а не рановато в 27 лет задумываться о смысле жизни? в вашем возрасте человек уже должен найти суметь себя и просто жить, а уподобляться Цицерону и Аристотелю выгоднее на пенсии.

да и к чему вопрос? размусоливаем то, на что никак не можем повлиять? так зачем время зря тратить на бесцельные беседы?
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#5
Kenku, Юрец с тобой что-то не то...какой-то нервный стал чоли?? Хз!!!
И ваще смысл жизни у каждого человека свой должен быть но во многом смысл жизни у многих людей совпадает да что у многих у большинства...))
 

77777

Гость города
#6
Kenku

Может Вы и правы!

Только мне это интересно. И я, не смотря на Ваши пожелания и рекомендации, буду над этим размышлять. Мне также интересны мнения других на этот счет.
 

Kenku

Житель города
#8
77777

тогда как я понимаю есть повд ответить. выдаю ответ на-гора, т.к. особо не глумился над этим вопросом - считаю что смысл жизни всех людей на земле - разрушение (всего вокруг и себя лично).
 

77777

Гость города
#9
Originally posted by Kenku
77777

тогда как я понимаю есть повд ответить. выдаю ответ на-гора, т.к. особо не глумился над этим вопросом - считаю что смысл жизни всех людей на земле - разрушение (всего вокруг и себя лично).
Вот это уже мнение. Теперь понятна твоя первая реакция на вопрос.

Я так не считаю. Это то, что творится сейчас, но так не должно быть! По-моему смысл в том, чтобы достичь (может не за одну жизнь) уровня Творца (Бога, если угодно) и творить вместе с Ним сначала. А потом самостоятельно создавать подобное или лучше!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Смысл жизни:
- сделать все вокруг таким, каким считаешь оно должно быть....т.е. наиболее интересным для себя.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
Я вам так скажу смысл жизни в том, чтобы познать эту жизнь (во как завернул) ;).
А для того, чтобы ее познать, отводится время.

Это Мое личное мнение.
 

Kenku

Житель города
#13
77777

это то что твористся сейчас??? ха-ха! вы историю судя по всему не любили в школе. дело не в датах, именах или регионах! дело в том, что все что создавалось людьми, как и то что создано природой, все нами же людьми благополучно и уничтожалось! войны, конфликты, кровь, слезы... ах да! есть любовь! но любовь-то проходит! остается уважение... невечно и оно... и так далее. разрушаемо все, поэтому и разрушается.
 

4ertovka

Гость города
#15
Амазонка, понимаешь, это главное в жизни. а все остальное лишь сопровождает это. все в жизни основано на инстинктах, самый сильный из которых - инстинкт продолжания рода и, пожалуй, инстинкт самосохранения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Вы 4ertovka и все прочие "зоологи" - просто больные люди и мне вас искренне жаль.


I. Плоть и прах.
1) человеческая плоть - есть лишь прах...приходящий из праха... и процесс его прихода и движения - протекает в вечной смерти - которая и есть прах... прах материи...
2) порождение человеческой плоти - есть начало её смерти....
3) биология не знает жизни - она изучает лишь ее побочные явления....и называет их жизнью - но это великое заблуждение.... ведь, механическая работа телесных членов, и церкуляция крови в них - еще не означает жизни... плоть - лишь механизм....

II. Жизнь!?
1) Жизнь - имеет отношение лишь к душе.... бездушный - есть мертвый... душа - не умирает...
2) Человек - не имеет души, а он и есть сама душа....
значит, в прямом смысле: - душу нельзя потерять или продать...(хотя в алегорическом смысле - эти слова означают "стать рабом")

III. Опасность
1) Жизнь не всегда означает свободу ...
2) Свобода - не является стимулом для жизни...
3) Лишающий свободы - рискует потерять свою свободу дважды

IV. Судья
1) Судия - всегда бодрствует...для него - нет тайн...им все учитывается
2) Судия - вершит незримый суд - каждое мгновение...
3) В конце времен - будет зримый и великий суд...


А в чем есть жизнь?

- делать все вокруг таким, каким по твоему мнению оно должно быть....т.е. наиболее интересным для твоей души. И сделать так, чтобы твоя душа - не понесла убытка.
Чтобы действительно жить - нужно идти "серединным путем" , нужно уметь давать себе свободу и уметь ограничивать эту свободу...

=====================================
Но впрочем, вы можете со мной и не соглашаться...это всё всего лишь - мое понимание... почерпнутое из других источников...и измененное мной - согласно моему мнению...я старался...но кто знает? - может и я не прав...
 

Коловрат

Гость города
#18
Originally posted by 4ertovka
родиться, произвести потомство и умереть
А можно слегка уточнить: Произвести здоровое потомство своего Рода, обеспечить ему существование и достойно умереть. Еще человек априорно должен быть соориентирован на большие поступки, пусть он их даже не совершит, но он их должен готов совершить, то есть готовность к самопожертвованию, во имя большой идеи.
 

4ertovka

Гость города
#20
Originally posted by Коловрат
Originally posted by 4ertovka
родиться, произвести потомство и умереть
А можно слегка уточнить: Произвести здоровое потомство своего Рода, обеспечить ему существование и достойно умереть. Еще человек априорно должен быть соориентирован на большие поступки, пусть он их даже не совершит, но он их должен готов совершить, то есть готовность к самопожертвованию, во имя большой идеи.

Насчет Рода... Это все зависит от уровня развития того или иного народа. например, есть очень-очень много народностей, которые находятся на первобытном уровне развития. И их смысл существования - просто родить потомство и заботиться не о его воспитании, нет. Лишь о том, чтобы ребенок не умер и, соответственно, привить ему основы выживания. И основы выживания модифицируются с развитием общества.
Уровень достоинства варьируется от народности к народности.
Первоисточник, как ни крути - продолжение своего рода. А все моральные устои - только условия для выживания и гармоничного развития потомства.

А большие поступки - для чего они делаются??? Что является движущим фактором??? Благоприятные условия для жизни популяции...

Амазонка, а чем Вам зоология не нравится????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.