В поход с детьми

NatS

Житель города
#22
Дома разговора на эту тему ещё не было. Но при благоприятном стечении домашних обстоятельств мы с старшей (6 лет) могли бы поехать.
Я так поняла, что дети в поездке на 1 месте. Если заранее подумать чем их занять, с учетом возраста и интересов)), то может получится хорошая прогулка выходного дня.
Мне нравится идея с палаткой. Сам процесс установки с папой нашей будет интересен. Прогулка тоже не помешает. Любит ходить в гору, на Физиабго забралась и спустилась без проблем, после еще нарезала круги по монастырю. В общем она из тех, о ком Александр говорит, что нужно "отжать".
Нужно выяснить какого возраста у кого дети и с учетом этого продумать чем их занять.

З.Ы. Пусть никто не обижается, но может главы семейств не рискуют везти деток, боясь что придется долго нести на руках (читай шее)). Хуже если на шею 2 претендента)). Так можно до этого не доводить, а устроить только легкую прогулку.
 
#23
Дома разговора на эту тему ещё не было. Но при благоприятном стечении домашних обстоятельств мы с старшей (6 лет) могли бы поехать.
Я так поняла, что дети в поездке на 1 месте. Если заранее подумать чем их занять, с учетом возраста и интересов)), то может получится хорошая прогулка выходного дня.
Мне нравится идея с палаткой. Сам процесс установки с папой нашей будет интересен. Прогулка тоже не помешает. Любит ходить в гору, на Физиабго забралась и спустилась без проблем, после еще нарезала круги по монастырю. В общем она из тех, о ком Александр говорит, что нужно "отжать".
Нужно выяснить какого возраста у кого дети и с учетом этого продумать чем их занять.

З.Ы. Пусть никто не обижается, но может главы семейств не рискуют везти деток, боясь что придется долго нести на руках (читай шее)). Хуже если на шею 2 претендента)). Так можно до этого не доводить, а устроить только легкую прогулку.
Или просто вывезти куда-нибудь в лес на опушку//полянку, пособирать листики, шишки, поплескаться в ручейке, запечь картошку
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#25
3,1 и 6,4 года...
старшего смело можно брать... а вот младшего...
уже писала выше - сомневаюсь немного... он ещё тот фрукт )
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#26
Ну по тому маршруту, что мы шли в Баракаевской - моему еще рано.
Там и склоны и подъемы и камни скользкие.
 

NatS

Житель города
#27
Ну по тому маршруту, что мы шли в Баракаевской - моему еще рано.
Там и склоны и подъемы и камни скользкие.
Алена писала что
в Баракаевской детский маршрут... тащить детей по нашим маршрутам и подвергать риску и опасностям пока рано
и
маршрут элементарный, все время по прямой... устанем, сядем посидим или, вообще, назад повернем )
Маршрут можно продумать с учетом возможностей тех детей, которые поедут. Знаю, что малышей нельзя водить пешком через силу. Поэтому, в любом случае, будет запасной вариант - остаться в лагере, нужно только заранее продумать чем занять детей.
Да, и нужно отдавать себе отчет, что поехав отдыхать с маленькими детьми, расчитывать на собственный спокойный отдых не стоит))
 

root

Администратор
Команда форума
#28
А может реально куда-то просто выехать с детьми? По типу как предложила чк?
 

NatS

Житель города
#29
Да я вот тоже об этом думаю... В сентябре с погодой в горах для взрослых не угадаешь, а для детей тем более. Там уже будет прохладней, в палатке не поваляешься, а место для отдыха у дошколят быть должно. Мы и летом когда ездили с обоими (2 года и 6 лет), останавливались на базе, гуляли по округе, возвращались в номер, где можно отдохнуть, есть горячая вода и пр.

А если не в Баракаевскую, а куда-нибудь поближе? Варианты есть? Может Александр что-нибудь посоветует?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
А может реально куда-то просто выехать с детьми? По типу как предложила чк?
Да я вот тоже об этом думаю... В сентябре с погодой в горах для взрослых не угадаешь, а для детей тем более. Там уже будет прохладней, в палатке не поваляешься, а место для отдыха у дошколят быть должно. Мы и летом когда ездили с обоими (2 года и 6 лет), останавливались на базе, гуляли по округе, возвращались в номер, где можно отдохнуть, есть горячая вода и пр.

А если не в Баракаевскую, а куда-нибудь поближе? Варианты есть? Может Александр что-нибудь посоветует?
Ок... Завтра ему позвоню, все разузнаю )

p.s. и не забывайте, у нас в сентябре ещё непокоренное Аминовское ущелье... выходные 20 или 27 сентября - норм? ;)
 

NatS

Житель города
#33
Они ездили, но не в Аминовское))

Аминовское? Ближе к дате определимся, я уже боюсь загадывать((
Алён, а с детьми на какое, примерно? Лучше не откладывать, а то как задождит. Да и чтобы с другими форумскими мероприятиями накладок нее было))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#34
Как это? Вы не ездили? Или я что-то пропустил?
Саш, именно в Аминовское мы не ездили, утром по пути решили ехать на Водопады Руфабго... :)
Причина: в Аминовском 9,5 км в один конец, в общей сложности в оба конца 20 км... продукты нужно было тащить с собой, сам понимаешь нести маринованный шашлык и все остальное на себе 9,5 км задача не из приятных...
Поэтому мы были на водопадах, а Аминовское перенесли на следующий раз... поедем налегке :)
Готовься ;)

Хотя честно говоря, наш маршрут на водопадах был не короче... км 18 за день мы точно протопали. Но было супер! ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
Они ездили, но не в Аминовское))

Аминовское? Ближе к дате определимся, я уже боюсь загадывать((
Алён, а с детьми на какое, примерно? Лучше не откладывать, а то как задождит. Да и чтобы с другими форумскими мероприятиями накладок нее было))
Давайте в субботу 13 сентября :) Пальцем в небо )))
 

NatS

Житель города
#37
Да мы не против, просто кроме домашних проблем, есть те, решение которых от нас не зависит(. День города будет в конце сентября, а до него на некоторых предприятиях города (включая то, где работает муж) субботы могут сделать рабочими(. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#38
Да мы не против, просто кроме домашних проблем, есть те, решение которых от нас не зависит(. День города будет в конце сентября, а до него на некоторых предприятиях города (включая то, где работает муж) субботы могут сделать рабочими(. В общем, будем решать проблемы по мере их поступления))
С детьми можно и 14 в воскресенье ) Не учла, что это будет щадящая поездка ))