В ожидании кризиса

A

Aliens

Guest
#21
Diesel, настоящий кризис для России это когда национальная валюта обвалится относительно швейцарского франка, все наши резервы загадочным образом исчезнут, все социальные программы свернутся, все наши "долговые обязательства других стран" и "ценные бумаги" западных стран превратятся в прах (хотя это уже случилось). По-русски...урезание и закрытие всех инвестиционных проектов, задержки заработной платы бюджетникам и всем другим, рост внутреннего долга, вынужденная девальвация рубля, пропажа многих товаров с прилавков и так далее. В любом случае некоторые на этом даже неплохо заработают :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
странное, дело у китайцев в условиях кризиса ВВП маленько снизился и ничего себе, живут и здравствуют, имхо кризис - он не в экономике, а "в головах людей" (М. Булгаков), особенно наших правителей, которые просрали и просирают Все, что только можно (стаб. фонд к примеру досе не найдут), сваливая на кризис.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#23
Еще будет жопа, когда банки будут требовать обратно свои деньги, выданные в кредит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
только больной на голову берет кредит в наших банках с 50-100% годовых . . .
 
Б

блин

Guest
#25
Но вот ))) старт положен!!!
Италия, Великобритания... завтра еще пара стран присоединится )))
...хотя по моему мнению спецназа нашего на их любовь к свободе не хватает.... несмазанная дубинка в жопе творит по истине чудеса ...
эх... распустили они народ...
 

Diesel

Житель города
#26
Aliens, ты согласен что это произойдет только в случае сильнейшего падения цены на нефть. Скажем долларов 15 за баррель в течение полугода и твой сценарий станет реальностью. Замечу, что от цены на нефть зависит не только Россия, поэтому многие люди, будут заинтересованы в том, чтобы цена на нефть была относительно высокой. Так что пока все хорошо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
ни в каких, ибо внимательное чтение договора заставляет очень сильно подумать. не спорю есть ситуации, когда совсем уж деваться некуда.
 
A

Aliens

Guest
#29
Diesel, растущая социальная доля в бюджете уже давно требует цену на нефть 150 долларов. Тут либо девальвация рубля при постоянной выручке за углеводороды, либо цена не ниже 80 долларов. При цене 50 долларов через год Россия будет истощена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
я вот че-то не пойму, при советской власти (до Горбачева) доля поступлений от продажи нефти была где-то %10, теперь-то че к этой нефти привязываться? развалили нахрен все, даже неразрушимое и бзят, "цена на нефть падает" ! баксы зачем нам нужны, прокормить себя не можем, или же Мистрали покупать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Возможно я далек от политики, но вижу следующее развитие событий:
Грянул гром. Разразился кризис. Янкам ничего не останется как стягивать свои активы из других стран.
Китаю ничего другого не останется как объявить войну янкам, т.к. возвращать не захотят ибо это крах для всего китайского народа.
Ну а Россия тихонько понаблюдает, выдержав нейтралитет. И начнет строить рынок ориентируясь на нового мирового лидера- Китай!!!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='b227' timestamp='1318839672' post='470090']
я вот че-то не пойму, при советской власти (до Горбачева) доля поступлений от продажи нефти была где-то %10, теперь-то че к этой нефти привязываться? развалили нахрен все, даже неразрушимое и бзят, "цена на нефть падает" ! баксы зачем нам нужны, прокормить себя не можем, или же Мистрали покупать?
[/quote]

После нефтяного кризиса 1973 года были высокие цены (5 USD за 1 баррель :)))) ), и основной доход СССР получало как раз от продажи углеводородов. Все было хорошо до 1986 года - резкого падения цен на нефть, когда США в лице Уильяма Джозефа Кейси, заставило Саудовскую Аравию добывать в 10 раз больше чем это нужно было потребителям, цена и упала.
А Горбачев электорату уши "гладил" про ускорение и модернизацию, правда за какие "шиши" должна была свершиться перестройка так никто и не понял.
(А нужно было просто деньги не на войну в Афганистане спускать, а на ту самую модернизацию)


А баксы нам нужны что бы покупать товары и продовольствие за границей, ибо USD - это мировая валюта.
Ты же на рынок с тугриками не ходишь?!, также и на мировых рынках USA dollar only.
Нет не прокормим :((( СССР у Канады пшеницу покупало, а что говорить про Россию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
"А баксы нам нужны что бы покупать товары и продовольствие за границей, ибо USD - это мировая валюта.", че-то китайцы ухитряются на рынок за покупками не ходить, имхо. и сколько за 1 рубль давали USD в 1973 ? а сейчас? че, доллар нынче стал дороже той бумажки на которой он напечатан? ну уж и пшеницу покупали отнюдь не от того, что своя росла хило.