В гараж в новый дом нужны секциооные ворота.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
В гараж в новый дом нужны секционные ворота. Размер ширина - 238 мм, высота -215 мм. Внутренняя и наружная ручка, наружный замок. Торсионные пружины. Производители - Hormann (Хёрман), Alutech (Алютех), DoorHan (Дорхан). Рассмотрю механический и автоматизированный варианты. Бюджет в пределах 30 тыс. рублей. Жду предложения. Кто уже заказывал? Интересует личный опыт, соотношения цена-качество-сроки, удобство эксплуатации.
 
A

Aliens

Guest
#3
Покупаю ежегодно ворота. Алютех работают, но лучше их ставить туда, где они будут редко использоваться. В целом нормально. Хорманн да, лучше не найти, мировой бренд, круто, надёжно, чётко. Но есть одно НО - дорого.
Про дорхан даже писать не буду :)
 

Anderson

Известный деятель города
#4
Дорхан стоит уже 6 лет. Ставил сам. Примерно 3-10 открываний\закрываний в день.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
У 2-х моих знакомых дорхан вышел из строя в первый год эксплуатации. Возможно это зависит от качества монтажа. Заставить сделать ремонт стоило больших усилий.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
До 30000 разве что дорхан, да и то не факт.
Разброс цен по городу до 50% стоимости заказа. Последнее предложение поступило от проверенной фирмы - Alutech в нужной мне комплектации за 32. 5 тыс. рублей. Это вполне реально. Не в пример, тем кто хочет на одном заказе обеспечить себе безбедное существование на всю оставшуюся жизнь)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#8
а это только ворота,или установка тоже включена?
Это цена ворот, монтажа и годичная гарантия. Срок поставки и монтажа, от двух недель до месяца, предоплата 50%. DoorHan предложили за 28 тыс. рублей. Если кому нужно, все предложения записываю.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
Скину самые лучшие, чтобы не попадаться на такие предложения - Магазин "Чердак"
Гаражные ворота Alutech
13 500 руб./комплект
Под заказ, 7 дней
ИП Громадский Р.И. ИНН: 230209291412 ОГРНИП: 312237202600031
352900, Россия, Краснодарский Край, г. Армавир, ул. Ефремова. 170, оф. 8
E-mail: cherdak-armavir@yandex.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Как в тему обсуждение открыли! Для гаража в дом тоже нужны ворота. Гараж не отапливается, повышенная защита тоже особо не нужна.
Мастер предложил роллетные ворота, мол выйдет с установкой ну 30ка выйдет. А секционные говорит даже не смотрите, очень ненадежные, установка трудная, и дорогие сами ворота в 50 минимум выйдут.
А какое ваше мнение относительно ворот? Не дурит ли мастер?
 

Anderson

Известный деятель города
#13
Мне кажется с роллетами гемора больше.
Я ваще хотел бы себе поставить как у америкосов - всё полотно заезжает под потолок. Но чёт не нашёл кто такие делает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Мне кажется с роллетами гемора больше.
Я ваще хотел бы себе поставить как у америкосов - всё полотно заезжает под потолок. Но чёт не нашёл кто такие делает.
Ну так это кажется как раз секционные? Или я не прав?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
вот я к роллетным присматриваюсь тоже,но у меня ворота выходят на улицу и я так понимаю,что нужны роллеты потолще? А вот о секционных не знаю вообще ничего...сколько им нужно пространства сверху,что бы помещались под потолок?
желательно что бы открывались в ручную в верх,с барабанным ящиком,в которые они будут складываться вверху.
вот такие есть вообще у нас?
 
Последнее редактирование модератором:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Мне приглянулись гаражные ворота «Алютех», на сайте есть описание и калькулятор расчета стоимости. По факту оказалось, что в ПГТ разброс предложений по цене на нужные мне ворота с монтажом составляет от 30 до 45 тысяч рублей . Пока самые лучшие варианты по цене предложили две компании. Ворота указанного размера фирмы "Алютех" в механическим варианте с торсионными пружинами и наружным замком мне обходится в 32 тыс. руб. Автоматика мне пока не нужна, что не мешает ей доукомплектовать ворота в любое время за несколько дополнительных тысяч рублей. Если производитель DoorHan (Производство Россия из под которой торчат китайские уши), то цена еще дешевле. Даю два телефоны двух лучших предложений в Армавире: +7 903 4477779, +7 928 4087611.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Пришел ответ непосредственно от Группа компаний ALUTECH.
Ваш заказ обрабатывает авторизированный партнер «Алютех», в вашем регионе компания Арм-Строй Кубань, ООО, город: Краснодар, адрес: Краснодар, ул. Тургенева, 49, сайт: http://www.as-kuban.ru
В ближайшее время по указанным контактным данным с вами свяжется ответственный менеджер компании Арм-Строй Кубань, ООО.
Благодарим за интерес к Компании Алютех.
На сайте Арм-Строй Кубань есть интересное предложение для тех кто хочет купить ворота без монтажа:
Установи ворота САМ
Весь мир убедился в том, что секционные ворота - самый удобный вариант гаражных ворот. Они очень компактны, просты в обслуживании и, к тому же, секционные ворота - самые «теплые» из всех существующих видов ворот. Учитывая потребности покупателей, Компания АрмСтрой-Кубань предлагает современные, надежные и безопасные гаражные ворота по доступным и высококонкурентным ценам. Секционные ворота серии STANDARD идеально подходят для установки в гаражных кооперативах и частных коттеджах. Максимальный размер ворот этой серии: ширина - до 3500 мм, высота – до 3085 мм включительно.

Установить такие ворота сможет даже не подготовленный человек с помощью самых обычных инструментов. В среднем, время монтажа ворот составляет не более 3 часов.
Инструкция по монтажу секционных гаражных ворот STANDARD (5,2 Mb)
Скачать прайс на гаражные секционные ворота STANDARD, стандартные цвета
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Вот запросил прайс у ССВ. Что монтаж стоит не знаю, не приценивался, поскольку у меня будут откатные ворота. Прайс был в экселе и почемуто не удалось прилепить, в пдф я его закосячил.
 

Вложения

  • 148.1 KB Просмотры: 246

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
А сколько стоит тогда монтаж роллетных/секционных ворот? Ну примерно.