В Египет в январе

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Пока всё тут улеглось, спешу заметить, что волею судеб, езжу в Египет исключительно в январе и уже многократно, т.к. у старшего сына День рождения. Уссама всё тактично и правильно написал. но вот только свитеры ниразу не надевал, вечером не замерзал т.к. температура наврятли опускалась ниже 18 градусов и ветер в течении дня миловал, но он всёже присутстствовал в отличии от летних месяцев.
Бог миловал и четырёхзвёздные отели мне не известны, но вот притензии по еде не разделяю т.к. не являюсь халявщиком и к гурманам тоже не отношусь, но разнообразие в предлогаемых продуктах не то чтобы поражало но и не огорчало.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Mitya, По твоей просьбе рассказываю...От гостиницы октябрьская каждый вечер отъежают автобусы на Хельсинки,Лапперанту и Котку...Если пройтись и осмотреться,то до Хельсинки мона с челноками за 500 рублей доехать...В 23.00 отъежает и часам к 6 утра уже в Хельсинки..А тут уж кто куда.....кто за шмотками,кто за затычками,а кто гулять по городу.....по русски говорят во всех приличных магазинах.а по английски практически все....Вообще в финляндии есть чем занятся...Можно смотреть на архитектуру,можно затусить где нить в клубе а можно куда нить на рыбалочку махнуть.....в общем каждому по запросам.....Еда,вода,воздух в 1000 раз качественнее наших,но стоят примерно так же.....Насчёт цен на отели точно не скажу,так как останавливаюсь у друзей.....транспорт:билет на 1 час на любой общественный транспорт (метро, трамвай, автобус) - 2 евро, туристический билет на сутки - 6 евро (на неограниченное количество поездок в течение суток).Был в лапландии,но не понравилось....не наше это....Да и цены там не малые...заплатил 10ЕВР,только за то,чтоб посмотреть на ряженого санта-клауса,а сувениры "от него" вообще бешенных денег стоят
По вечерам из порта ходит паром на Стокгольм,цена 122 еврика,вечером выходит из хельсинки,а утром в стокгольме.....


.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Необходимо рассказать какие открытые визы должны быть в паспорте!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Mitya, Необходима шенгенская виза...Если визу получаешь в посольстве финляндии(что проще всего),то в евросоюз заезжать и выезжать надо именно через финляндию.....Если к примеру с ней въежать через другие страны,то в следующий раз финики могут отказать в визе....такие вот они обидчивые....Виза стоит 30 евро,к ней приложить какую нить броньку с финского отеля(через интернет)...Жители северо-запада(при наличии регестрации временной или постоянной) оформляют визу в консульстве в питере без всяких бронек.....
 

Violet

Гость города
#45
Вы забыли предупредить человека, что открыть шенген визу не совсем просто.... Самое главное - не подкачать со справкой с места работы и размером зарплаты.... Как минимум 18000, а то и больше... Можно дополнительно положить тысяч 20-30 на счет в банке и взять справку об этом (либо трэвел чеки) (деньги потом можно снять и заплатить ими за путевку :) )... Это при условии, что вы работаете. Если вы ПБОЮЛ, то нужно копии ОГРН и ИНН (и опять таки желательно еще и справку из банка или трэвел чеки)... Если студент - справку из вуза, письмо о спонсорстве (кто оплачивает вашу поездку) + документы о з/п спонсора.... то же самое в отношении безработных....

уф *вытираю пот со лба"... ну а лучше, приходите к нам в агентство :) 7-40-22 "БонВояж" ;)
 

deem

Administrator
Команда форума
#46
ненавязчивая такая реклама в конце :)))
боюсь Мите будет немного затруднительно к вам добраться :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Violet, Ну в посольстве в москве не знаю, а вот в консульстве финляндии в петербурге никаких справок не надо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
ненавязчивая такая реклама в конце :)))
боюсь Мите будет немного затруднительно к вам добраться :)
;) у меня уже не спрашивают всей этой кучи документов, в помощь к получению очередной визы у меня два паспорта с кучей шенгена.
 
У

Уссама

Guest
#49
Во буржуин!
У меня в паспорте только Чешская виза и сё...остальное от безвизовых стран.
кстати буду с 29 по 3-4 в Египте-Израиле-Иордании-палестине.
Если чё,можно пересечься в Паше на НГ!
 
C

Carrie

Guest
#50
Возвращаясь к вопросу Египта. Встречала в аэропорту друга с женой и ребенком. Они там отравились, блевали,все как по нотам. Случай за номером сто,наверное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
Меня и мою семью эта чаша миловала уже шесть раз наверное, незнаю где и что они едят!
Нигде кроме как в отеле не питаемся... там.
 
C

Carrie

Guest
#52
Дим,никакому нормальному человеку и так в голову не придет вне отеля что-либо есть! У вас,видать, желудки жестяные. Реально не видела еще никого,кого *миновала чаша*.
 
S

sleepwalker

Guest
#53
А вообще когда по времени года лучше всего ехать в Египет?
Тут вот начитался проспектов Усамыча, хочу рыб поснимать шописец.
Может стыканемся и толпой, а? )