В Египет в январе

Maxcool

Гость города
#1
Планирую в январе поехать в Египет. Денег не много. Поделитесь опытом кто ездил. Я слышал что можно поехать не через турагенство, а на прямую. Как это сделать? Куда лучше обратиться? Куда поехать?
 
У

Уссама

Guest
#2
Ну немного это сколько?
Езжай на здоровье,погода ветреная конечно...но плавать загорать можно.
Днем температура 24-26,вода всегда около 20-это в Шарм Эль Шейхе,в Хугарде немного теплее,но море не такое красивое(точнее то что находиться внутри него).
Если бы не пыльные бури и не постоянно синие русские-просто рай)))
Возьми с собою свитерок и легкую курточку,что-бы вечером не озябнуть(температура падает до 10-16) Зима и в Африке зима все-же....

Как лететь,мы тут уже беседовали где-то ниже:....выбираешь тур у основных туроператоров на сайтах,с вылетом из Ростова(из Краснодара будет дороже почему-то на 2000-3000).В приоритете НТК Туристик и Пегас тур как самые экономичные,Анекс тур и конечно Тез Тур самые дорогие.
Гостиница для молодежного отдыха(если ты планируешь заниматься снорклингом и туризмом внутри страны) не нужна 5 звездная,но и 3 мало.Выбирай 4 звезды-оптимальный вариант для комфортного отдыха.
Бери алл инклюзив-это тебе сэкономит массу денег на еду,воду и т.д...
Чем ближе к вылету по времени,тем дешевле будет поездка.Тоесть если брать за месяц,то неделя сядет тебе примерно в 25 000,если за 2 недели,то 17 000,если за 3-4 дня до вылета...то можно и за 12-13 000(горящий тур) улететь при идентичном СПО.Хотя обычно 1 место в самолете есть всегда!
Вопрос в том,что при желании сохранить деньги может просто не достаться мест в самолете,поэтому нужно быть аккуратным и рациональным.
Если есть знание языка(желательно английского),то при выборе отеля на ОТЗЫВ.РУ приглядывайся к гостиницам где подавляющее большинство не русские(лучше немцы и итальянцы),в таких отелях обычно обслуживание на уровень выше и еда вкуснее.
После выбора всего идешь в ближайшее турагенство и тыкаешь пальцем в монитор,со словами:хочу это!
Отдаешь паспорт,подписываешь документы и платишь наличку....Некоторые турагенства берут с какого-то хуя комиссию?Хотя по контракту с туроператорами не должны.Мой выбор "Алладин"-это напротив кинотеатра Родина,в здании девятиэтажной белой общаги.

Для любителей покататься внутри страны и близ нее нужно запомнить что если брать туры у твоего гида-они сядут тебе в 2-3 раза дороже чем в уличном тур бюро.
Проверено так-же что качество услуг,а главное набор и уровень идентичный....
Куда там можно съездить:
1.Долина Гиза и Каир(у Гида около 90$,на улице 40$)
2.Люксор(200-120)
3.Гора Моисея и храм св.Екатерины(50-25)
4.Заповедник Рас-Моххамед(70-30)
5.Иерусалим-Вифлием-мертвое море(190-100)
6.Дайвинг и сноклинг на о.Тиран(50-25).Если заняться дайвингом,то доплата за 1 погружение 50$.
7. Петра(Иордания)-перелет на самолете(250-140)
8.Встреча рассвета на скутерах в пустыне(50-25)

Расплачиваться с турагенствами там удобнее в баксах(кстати слова такого они не знают,используя dollars),в остальных случаях рекомендую все-же пользоваться местной валютой обмененной с долларов,или евро.Я например меняю её всегда в самом отеле,летом курс был 5.68(в отеле менял по 5.6)...причем обменник в отеле к вечеру обычно дает более высокую цену.Пластик использовать там глупо,они на транзакциях перевода из евро-фунт обычно забирают себе офигенную маржу)

Если интересует еще что-спрашивай)))
Здоровье,еда и культура общения очень важные факторы там.
 

Василиск

Гость города
#3
Было также желание поехать на Новогодние праздники в Египет, но отговорили, указывая на безопасность тамошних дорог.... Посоветовали на Мальту или на Мальдивские острова, и действительно по цене выходит также как в Египет, а отдых не сравнить....
 
C

Carrie

Guest
#4
Повторюсь,в чурбанских странах нужно как можно меньше передвигаться на общественных видах транспорта, как бы ни был велик соблазн попялиться на пирамиды и прочие прелести.
Максимум от аэропорта до отеля. (И молиться пока едешь)
А в египет брать доверха набитую аптечку.

А! Забыла..И даже умываться минералкой! Не говоря о пить и чистить зубы
 
У

Уссама

Guest
#5
Безопасность дорог?
Хммм....Ну есть такое)))) Я как-то через весь Шарм ночью на таксо прокатился-ппц народ водит:летят 120 км по объездной,болтают по телефону,орут на водителей вокруг,музыка орет и он еще со мною разговаривать пытается на полуарабском-полуанглийском))) Страшно!
Днем ездят заметно медленнее+перед каждым отелем лежачий полицейский.
Достает только то,что они тебе постоянно сигналят и машут руками.Сначала думал просто приглашают довести за их тугрики(таксо оч дешевое),оказалось тупо пытаются пропихнуть гаш)
На автобусе такой проблемы нет,если передвигаться по стране-водилы аккуратные и не фанатичные.
А аварий и у нас тут всяких хватает!

Мальдивы и Мальта конечно сказка.
Только не стоит забывать что цены на порядок выше+визы+вылет из Москвы!!!!
Плюс ко всему Мальта-это средиземноморье,а зимой там не покупаешься.
А Мальдивы-это песочные пляжи и красивейшее море,но явно не дешевый отдых.Цена на НГ будет не меньше 80 000 на человека.
А парень написал что денег не много))))
Хотя на Мальдивы и я-бы махнул(эххххх)Но поеду в сторону Египта все-равно)

Света да что за бред?
Насчет умываться минералкой....гон полный! Это какой должен быть отель что-бы в трубах тёк яд такой?
Пить из под крана не рекомендую категорически.Зубы почистить нужно-бери бутилированную воду(2,5 фунта за литр-примерно 15р)
Что-бы не травануться не ешьте их салатов заправленных майонезом,не ешьте ничего в кляре(это обычно вчерашняя еда,только теперь обжаренная в тесте),не ешьте фруктов купленых на улице и которые нельзя почистить от кожуры.Хотя-бы раз в два дня пейте граммов по 50 коньячку(отличный антисептик для желудка)
Кстати в большинстве случаев температура,рвота и понос там-это не отравление,а перегрев на солнце.
Если что-то подобное случается попросите колесо у местного врача от солнечного удара(хотя все признаки отравления проявляются обычно под вечер),он вам даст бесплатно местную пилюлю и утром вы как огурец,как-будто ничего и не было...
А те колеса которые вы возьмете с собою там вообще не работают-проверено на 100% !
 
C

Carrie

Guest
#6
Что всегда нравится в людях, то, что если с ними ничего не случилось, то они делают выводы. Мож повезло просто,не думал? У всех,с кем общалась, кто был в египте, были полные траблы. А это человек немало. Включая нас.
Кароч, мое дело написать, кто надо пусть делает как хочет,ага
 

Василиск

Гость города
#7
Цена на НГ будет не меньше 80 000 на человека.
А парень написал что денег не много))))



Неправда, если ехать не по путёвке, то выходитоколо 500 евро. По интернету забронировать гостиницу, авиабилеты, тур.визу получить не проблема. А там можно воспользоваться турами: н/р на Сицилию и т.п.. Опробовано всё...
 
У

Уссама

Guest
#8
Свет с моими друзьями всегда тоже происходили такие штуки в том числе и в Турции,и в Египте,и в Израиле:понос,золотуха,перепой.
Ну нужно ведь объективно подходить к процессу?
Я дома очень избирателен в еде,а там тем более!
Мне например оч нравятся там блинчики на завтрак с шоколадом и кофе,в обед свежие овощи(ничем не заправленные) и к вечеру что-то с мангала и итальянской кухни.
Я своим по 100 раз твердил что-бы не плавали больше получаса,не ели в ресторанах на улице,не пили местное пойло.
Никто не слушал и получал срачку(пардон муа).
Дураку стеклянный *цензура* не на долго!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Было также желание поехать на Новогодние праздники в Египет, но отговорили, указывая на безопасность тамошних дорог.... Посоветовали на Мальту или на Мальдивские острова, и действительно по цене выходит также как в Египет, а отдых не сравнить....
Василиск, Мальдивские острова никогда не стоили 15 ооо рублей на человека ни в январе ни в другие месяца года, ни один день ни десять если учитывать авиаперелёт естественно.
 
C

Carrie

Guest
#10
А я достаточно объективно подхожу к процессу. Среди моих знакомых(производящих в большинстве своем адекватных людей), пострадавших в Египте, ни синяков не было, ни экстремалов, которые едят вне отеля.
А лично нас сгубил чаёк из недокипяченой (как выяснилось) воды.
И из пяти (в общей сложности) поездок с черно...ми водителями мы пережили четыре аварийные ситуации. Бог миловал.
Хотяя...кому что нравится
 

Василиск

Гость города
#11
Василиск, Мальдивские острова никогда не стоили 15 ооо рублей на человека ни в январе ни в другие месяца года, ни один день ни десять если учитывать авиаперелёт естественно.
Читать нужно внимательно, о 15 000 рублей не было и речи, про +- 500 евро почитай....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Читать нужно внимательно, о 15 000 рублей не было и речи, про +- 500 евро почитай....
В очень хорошем описании Уссамы звучал анализ ценообразования поездки в Египет и 15 ооо мною взяты оттуда как средняя цифра т.к. табой была предложена альтернатива в виде равной по стоимости поездка на мальдивские острова.
С удовольствием напишу ещё раз:Василиск, Мальдивские острова никогда не стоили 21 5оо рублей на человека ни в январе ни в другие месяца года, ни один день ни десять если учитывать авиаперелёт естественно.
 
У

Уссама

Guest
#13
Свет видимо меня это и спасло,я чай не пил там)))
Кстати вспоминая что там пил...оказывается все время была кола,спрайт,фанта и минералка.
Из бутылок потом сооружал "дырявые агрегаты" и использовал по второму кругу!
Вода у этих "людей" без минеральных солей,потому и не напиваешься вообще.
К стати там-же оценил прелести глобализации.Пару раз питался в Маке и Пицца Хат(это в "Ель Меркато" ):вот уж что там,что тут молочные коктейли не отличишь.
И очень хорошая еда вместо ланч пакетов для тура.
И не портится в дороге, и спокоен за "путепровод" с "дымоходом".

Кстати когда был на сафари с квадроциклами в пустыне нас отвезли потом к бедуинам на ужин.
Ёпаный бабай....я там даже стаканы одноразовые в руки не взял.
Просто посидел в шатре на верблюжьем коврике в сторонке....
А наши экстремалы как оголделые жрали и пили все что дали(халяяява жежЪ).Потом вечером вся эта гоп компания не поехала в Израиль,как по расписанию....А мне досталось 4 сидения,на которых я спокойненько и выспался до Элая.
В общем зарекаться не стоит,но и быть жутко консервативным тоже не следует.
Море там ведь волшебное!!!!

блин вспомнил что даже финики с пальмы там жрал...стекловата на вкус.
и хоть бы хны!
 

Василиск

Гость города
#14
Mityaz я конечно спорить с тобой не буду, думай как тебе угодно, но на Мальту уже всё уплачено и скажу больше, что даже не 500 евро, а 460, у нас в Армавире поездку организовывает кафедра ин.яз. в Педе, также едет группа детей для изучения анг. языка, но для этого у них доп. плата 900 евро...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Mityaz я конечно спорить с тобой не буду, думай как тебе угодно, но на Мальту уже всё уплачено и скажу больше, что даже не 500 евро, а 460, у нас в Армавире поездку организовывает кафедра ин.яз. в Педе, также едет группа детей для изучения анг. языка, но для этого у них доп. плата 900 евро...
Я писал про Мальдивские острова, это вообщемто совсем не Мальта, ни только географически но и климатически тем более.

небольшая поправка... Я и ТЫ писали про Мальдивские острова
 
C

Carrie

Guest
#17
Уссама, Ты в египте употреблял наркотики???:) (я не спрашиваю где ты их там взял, потому что это невозможно. Или с собой привез?? Горжусь смелостью)
И вообще, отойди от меня,незнакомый мальчик!
 
У

Уссама

Guest
#18
Сейчас посмотрел специально СПО по Мальте:
Действительно цены начинаются примерно от 600евро.
Но нужно учесть что это 3 звезды и включен будет только завтрак.
А Шведские столы на завтрак в Европе я помнюююю.....ойййй....матерь в кочерыжку растудыть...
Сыр,бублики,жидкие йогурты и т.д..там-же написано что НГ ужин стоит оплачивать дополнительно,а это не меньше 100 евро сядет.
И экскурсии будут от 25 евро с носа.
Тудым-сюдым и выйдет под 1000 евро на нос(с учетом обедов,ужинов,бухла)
И температурка не выше +10.
Я например не готов,хотя на собор Мальтийского ордена поглазел-бы с удовольствием))))

Теперь о ******ах: невозможно? 12 скрученых сигарет с ****** стоят 50-70 фунтов(10 евро).Одна пластинка стоит 2-3 фунта.О курительных смесях даже говорить не стоит-масса на любой вкус.
Таксисты или официанты за доп плату без слов сами дадут тебе все что хочешь,хоть ишака приведут с горбом....
Но мы не такие,мы спецом ...... немцев,украинцев и итальясов,а сами пили коньяк и ст*цензура*ись над дураками.
Хотя если поймают-тут уже капец полный будет,не сомневайтесь.Арабские тюрьмы не для романтических натур.
Вернее с романтическими натурами будут обходиться без прелюдий!

Женщина вас тут не стояло...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Василиск и что?
Признавать свои ошибки не научили? Причём здесь мальдивскме острова? или продаж мне по товарищески путёвку на четверых хотябы в четцре вонючих звезды по системе всё включено на Мальдивы с перелётом до Мале и обратно на недельку хотябы за 86 ооо рублей?! ну продай пожалуйста!
 
C

Carrie

Guest
#20
Да лан, ну чо ты к мальчику пристал? Вон даже Д.Буш Швецию с Швейцарией путает :)