В Армавире 39 чиновников наказаны

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Вот тут некие правоохранители выловили целых (замечу,что без дробей) 39 всяческих человеко-чиновников.
Комментарий к закону гласит:
В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность государственной службы, а государственный служащий освобождается от должности государственной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вот исключительно любопытно какая кара постигла этих четыре десятка где то случайно проколовшихся людей?
И почему всего 39? Получается успели проверить только 39?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Выяснилось, что эти нарушения госслужащие допускали из-за незнания законодательства или по небрежности при заполнении самих справок.
Пожурят и отпустят. Рука руку моет
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1320259076' post='472676']
Вот тут некие правоохранители выловили целых (замечу,что без дробей) 39 всяческих человеко-чиновников.
Комментарий к закону гласит:

Вот исключительно любопытно какая кара постигла этих четыре десятка где то случайно проколовшихся людей?
И почему всего 39? Получается успели проверить только 39?
[/quote]
Из них половину поймали, на 5 рублях, которые они забыли указать как остаток на зарплатной карте (была где-то тут такая тема).
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Эта статья скорее всего для галочки: мол работает прокуратура, всё блюдёт, а пойманы какие-нибудь 39 мелкие сошки, большое руководство обычно не трогают...
На моей памяти придет какая-нибудь проверяющая организация с проверкой (причем про их приход знают и готовятся )) ), посидят пару дней, в бумагах покопаются, выпишут по результатам проверки штрафы, взыскания и т.п. и всё... заплатит предприятие, а дальше всё одно и то же продолжается, хоть тыща жалоб будет в прокуратуру - всем до фени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
"Согласно опубликованному вчера индексу взяткодателей, Российская Федерация заняла последнее место из 28 возможных. Это свидетельствует о том, что компании дают взятки чиновникам в большинстве случаев, говорится в сообщении центра антикоррупционных исследований «Трансперенси Интернешнл — Россия». Это напрямую связано с тем, что в стране отсутствуют политическая конкуренция и сменяемость власти, согласилась директор «Трансперенси Интернешнл–Россия» Елена Панфилова, отвечая на вопрос корреспондента «НГ»." любопытно было бы проследить судьбу шибко наказанных . . . .
 

NatS

Житель города
#6
Ближайшее время ловля "мелких сошек" будет популярна, возможно даже в виде "публичной порки", правда это в том случае если будет судебное решение.

Бывший работник администрации города Армавира оказался мошенником

Поэтому даже интересно, хоть одно имя будет при этом озвучено? :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
имхо, нужно достичь определенного уровня в этой "колоде", и тогда чиновника просто "тасуют" с места на место, примеров - масса (Кучерук и сошки помельче)
 

ёжж лесной

Гость города
#8
[quote name='Floret' timestamp='1320267189' post='472708']
Эта статья скорее всего для галочки: мол работает прокуратура, всё блюдёт, а пойманы какие-нибудь 39 мелкие сошки, большое руководство обычно не трогают...
На моей памяти придет какая-нибудь проверяющая организация с проверкой (причем про их приход знают и готовятся )) ), посидят пару дней, в бумагах покопаются, выпишут по результатам проверки штрафы, взыскания и т.п. и всё... заплатит предприятие, а дальше всё одно и то же продолжается, хоть тыща жалоб будет в прокуратуру - всем до фени.
[/quote]



Это называется план! Встречался с этим, приходят, не успеешь встретиться с ними, на тебя уже штраф наложен в 50 000 р. хотя и проверки как таковой не было. Год как начал свой бизнес, уже дважды имел дело с прокуратурой, один раз выиграл в арбитражном сэкономил 80 т.р.!!!

Их бы проверить и рассказать нам, мне вот очень интересно.

Так самое главное поведение их, как будто господь бог сам пожаловал.