В Армавире открылась студия звукозаписи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blast

Житель города
на счёт электронного города отдельная история
прикрыться чужим лейблом и замутить вечеринку.
или клапан приезжал к вам??? тогда снимаю шляпу.

З.Ы. а чё не вечеринка от министриофсаунд?



у меня есть пластинки Жарре "Оксиген" 76г и травка )))
А нука по подробней:
http://www.resrap.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

Где я прикрывался чужим лейблом и где писал про Клапана??? Или ты опять тупанул))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
так что? взорвём рок-н-ролом в этой дыре?? :)

Серж, Мау, я фиброй задней вас почувствовал)))
 

Sergey3

Гость города
это не я
это вирусная атака ща была
у мя тока зелёный чай с лимоном..
а про пластинки правда... Магнетик фиелдз ещё и Зодиак "музыка во вселенной"
 

Sergey3

Гость города
В последнее время я всё больше курю маны о квазисимметричных преобразователях на МОП транзисторах..
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
гы, а Денис Клапан походу и сам не знает, что у него когда то был лейбл Электронный город :)
Названия лейблов и названия вечеринок это разные вещи, например вечеринок тех же в стиле министри оф саунд было много в Краснодаре, хотя приезжал один гость допустим Мишка Понедельник, у которого на Министри было записано от силы несколько треков и создано несколько компиляций дисков :)

Так что там никто ничем не прикрывался тогда, самое интересное, что тогда Серый жаловался на то, что мол ничо не выйдет так как на одной вечерине, которую делал Ширак тогда по мойму, кинули с диджеями, а теперь после того как прошло много лет, он тут пишет, что прикрылись чужим лейблом гы ;)
 

soundstudio

Гость города
интересно, какое оборудование в студии ??? какая обработка ???
если в обработке компрессор и какой ???
дальнейшая судьба звука тоже интересна... на каком этапе оцифровка, какая обработка в компе ?
возможно ли забрать проект на диске и в какой программе делается сведение ???

улыбнула постановка вопроса о мастеринге, это то что на сайте... мастеринг трека - 300р. честно говоря мастеринг это понятие которое применяется к двум и более трекам.
написание музыки с нуля - 2500р. значит аранжировка дешевле ???
сведение мультитрека. в каком формате предоставлять мультитрек ???

пока я понял что это "демо-студия". т.е если ты талантлив и хочешь прославиться, то нужно идти на эту студию, писать несколько песен и везти их на показ большим дядям... так же сойдёт как плюсы для кабаков или спеть на площади... это я не в обиду говорю, просто у нас в Армавире других студий нет... другие пока не востребованы.
 

blast

Житель города
интересно, какое оборудование в студии ??? какая обработка ???
если в обработке компрессор и какой ???
дальнейшая судьба звука тоже интересна... на каком этапе оцифровка, какая обработка в компе ?
возможно ли забрать проект на диске и в какой программе делается сведение ???
Вся обработка производится в цифре, т.е. изначальная цель получить сырой сигнал и качественно его оцифровать. На данный момент стоить звуковушка Emu 1212m, из софтины Cubase 5, тонкости писать не буду. Проекты мы не даём, но можно забрать записанный материал потреково в формате wav 48kHz/24bit.

улыбнула постановка вопроса о мастеринге, это то что на сайте... мастеринг трека - 300р. честно говоря мастеринг это понятие которое применяется к двум и более трекам.
Тут не согласен. Есть понятия «мастеринг трека», есть понятие «мастеринг альбома». Вот как это вижу я:
Мастеринг трека - процесс конечной обработки записи и подготовки трека к воспроизведению потребителями, радиостанциями, ди-джеями и т д. на их аппаратуре. При помощи мастеринга в композициях можно устранить последние шероховатости и придать им насыщенное звучание, сравнимое с тем, как звучат другие коммерческие записи в клубах, по радио и на компакт-дисках.
Мастеринг альбома – процесс, который обеспечивает цельное звучание множества треков на одном носителе, так как он позволяет избежать резких изменений звука от песни к песне – выравнивание по громкости, сглаживание частотной разницы и т.д.
написание музыки с нуля - 2500р. значит аранжировка дешевле ???
Аранжировка от 1500 руб.
сведение мультитрека. в каком формате предоставлять мультитрек ???
Потреково в Wav 48000/24, хотя можно и 44100/16.
 

soundstudio

Гость города
ну на счёт мастеринга одного трека я бы все же воздержался... лично когда меня просят сделать такое, я прошу что бы люди сохранили у себя проект и сведённый вариант без мастеринга...
дело в том, что этот трек потом не вставить в альбом, так как там будет мастеринг альбома и не факт что трек впишется в нужное звучание...
хз... музыканты должны быть ответственные и работать всегда при одном звуке... по факту у нас этого нет и как результат, с чем я уже не раз сталкивался... приходит певец у которого 200 плюсов записанных в разных студиях края и все звучат по разному... из этого альбом сделать почти не реально, как и сольный концерт под плюс.
мне кажется тут вина не только музыканта-певца, но и студий, потому что делают мастеринг одного трека, а в реальности нужно отдавать только сведёнку, что бы человек склонялся к более серьёзной работе и приходил записываться ещё, а в итоге и мастеринг альбома можно будет сделать и у человека будут полноценные треки, не стыдно показать...
 

blast

Житель города
мне кажется тут вина не только музыканта-певца, но и студий, потому что делают мастеринг одного трека, а в реальности нужно отдавать только сведёнку, что бы человек склонялся к более серьёзной работе и приходил записываться ещё, а в итоге и мастеринг альбома можно будет сделать и у человека будут полноценные треки, не стыдно показать...
Никакой вины тут нет :) Вот представь, пришла ко мне например группа записываться первый раз. Записали один трек. Я делаю сведение и мастеринг и отдаю готовый к употреблению продукт. Они приходят домой, слушают, сравнивают по звучанию со своими любимыми группами и т.д. В итоге они остаются довольными и приходят ещё. Если я отдал бы трек без мастеринга, то при сравнении он бы явно проиграл уже отмастеренным трекам хотябы по рмс, последствие думаю описывать не надо. Конечно, если группа сразу нацелена писать альбом на студии, то мастеринг откладывается на последнию стадию. В других случаях я всегда делаю мастеринг сразу. Если в будущем понадобится что-то доделать, или воткнуть треки в альбом, то исходники всегда под рукой + каждый месяц делается резервная копия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Молодцы, парни... Насколько я знаю Вы писали "23 рус" пределов.... Мне понравилось...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Было дело :) правдо очень давно и ещё на старом оборудывание.
порадовали хорошим качеством... молотки!!! :) коньяк за счет киндзадзы ;) он там что-то говорил про коньяк ;) я просто не очень помню ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Раз конструктивной критикой никто не занялся, тогда я попробую. blast, вы серьезно считаете, что пульт китайской особо бюджетной фирмы Alto подходит для студии? А вы слышите, что он шипит? Фонит? И портит звук?
 

Sergey3

Гость города
ну вот, только всё успокоилось...
Бласт год назад написал, что у них софтовой обработки на десятки тысяч баксов.
жа может накачали плугинов на сотню тыщ.
зачем обращать внимание на какой то там пульт.
 

blast

Житель города
Раз конструктивной критикой никто не занялся, тогда я попробую. blast, вы серьезно считаете, что пульт китайской особо бюджетной фирмы Alto подходит для студии? А вы слышите, что он шипит? Фонит? И портит звук?
Как усилитель для наушников вполне подходит. В тракте на запись он совершенно не принимает участие и вообще это явление временное так как сейчас хотим брать более дорогую внешнюю звуковую карту и пульт вообще не понадобится.

ну вот, только всё успокоилось...
Бласт год назад написал, что у них софтовой обработки на десятки тысяч баксов.
жа может накачали плугинов на сотню тыщ.
зачем обращать внимание на какой то там пульт.
Ну да, вот тока всё успокоилось... А тут такая возможжность под*изднуть и конечно же наш железный синтетический гуру не смог удержаться от соблазна)))))
 

Sergey3

Гость города
охеренная новость
получается вы при записи обходитесь без микшера?

сделайте упор на техническое обеспечение.

а записать вокал без эха можно и дома в оборудованной студии, в войлочном шатре, это не проблема.
и сооружается за 20 минут.
 

blast

Житель города
охеренная новость
получается вы при записи обходитесь без микшера?

сделайте упор на техническое обеспечение.
Посмотри пост где я тебе писал про микрофоны, там же ниже написан и преамп Digilab SPM-400. Нахрена в этой цепочки использовать микшер, будь то даже Саундкрафт??? Вообще, уже писал тебе, что если ты чего-то не знаешь, лучше промолчать, чем делать такие "умные" умозаключения.

а записать вокал без эха можно и дома в оборудованной студии, в войлочном шатре, это не проблема.
и сооружается за 20 минут.
Это вообще, в юмор для звукорежев надо. Ты не против, если я размещу эту цитату на муз форумах?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.